go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

314
Санкт-Петербург
3 мес.

Надводная форма альтернатеры

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Подскажите, пожалуйста, как получить надводную форму альтернатеры? У меня один кустик дорос до поверхности воды (50 см), вылез из воды и продолжает расти над водой.
Возможно ли его как-то пересадить в горшок? Если да, то какие рекомендации?
Спасибо.
С уважением, Игорь.

2004-07-2424/07/2004 12:18:43
#118544
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17192 12595
Москва
8 час.

Пересадить можно

Но во влажной теплице. Просто на подоконнике обычно растению влаги не хватает.

2004-07-2424/07/2004 13:32:41
#118551
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84
Russian Federation Abinsk
12 года

Не знаю как Альтернатера...

...А у меня гигруха вылезла из воды.Смайлик :PЧерез некоторое время стала мешать.Ну я её отрезала( вылезшую часть).Выкидывать стало как-то жалко решила я вот что сделать:
взяла стаканчик прозрачный.Вниз насыпала крупную гальку.Песок сверху (песок не промывала).Потом глину.Смайлик :idea:.Засунула в песок гигруху.Залила водой пополной.И с чистой душой пошла гулять.Прихожу и вижу , что растенице моё завяло.Придумала я другую штуку: мини тепличку. Взяла 2 литровую прозрачную бутылку.Обрезала низ немного , что б сверху место осталось для роста.Накрыла Этим куполом гигрофилу.На следущий день моя молютка отошла.
Через несколько дней я заметила черные пятна в песке.(Гад такой , гнить начал).Но еще через нескоко дней Гигруха корни пустила и тронулась в рост. Со временем гниль прошла, а растение всё росло.Теперь листья стали подгнивать.Я смекнула, что это иза высокой влажности, ведь вода не должна высыхать!! Следовательно я открыла крышечку кот была закрыта бутылка все это время.Положение несколько улучшелось.Но по прошествии недели, купол вообще убрала.(Он сильно мешал росту гигрухе)
Вот так.Но я думаю , что туда ( в воду , кот не должна высыхать , иначе растение загнется) можно добавить какие нибудь довольно сильные удобрения.Ведь рыб нет и убить их невозможно.
With Love.Смайлик ;)DEL

2004-07-2424/07/2004 14:17:38
#118555

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top