go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 10
Russian Federation Moscow
12 года

Нагреватель Hailea. Продолжение тестирования.

Доброго времени суток всем!
Приобрела нагреватель Hailea месяца два назад.
Вчера нагреватель был установлен.
Остановилась на варианте погружения по минимальной водной линии. Защиту купила, но устанавливать не стала. Решила провести эксперимент, тем более, что у меня живородки в данной банке и бить колбу, в принципе, не кому.
Приятно удивило, что температура выдается четко - выставлено на терморегуляторе 26 градусов - градусник внизу показывает 25,5, вверху 26 градусов. Щелчков от включения/выключения не слышно вообще. Сравниваю с Акваэлевским Т100 - никогда больше не куплю эту фирму, вердикт вынесен по нагревателю, фильтрам - Фан Мини, Микро, Турбо и аналогам от Хайлеа, работающим в течение не менее полугода. Если кого обижу - прошу прощения, для меня лично это только выкинутые деньги. Возможно, что мне так не везет именно с этой фирмой Смайлик :(.
Понимаю, что один день работы - не особо много можно сказать, поэтому по мере эксплуатации буду дополнять, может кому отзыв и сам процесс работы прибора понадобится, буду только рада.
Единственное, на многих нагревателях есть риска максимального погружения. В данной модели ее нет. Нет и риски на проводе.
Возможность погружения до дна, прочитав по форуму, как я поняла есть во всех внутренних нагревателях. Есть ли смысл попробовать погрузить терморегулятор под воду или все же оставить по минималке?
Буду признательна за совет!

Фото нагревателя прилагаю.



Прошу прощения за нечеткость фотографий.

Ссылка на нагреватель: http://www.myanimals...
Ссылка на защиту для него: http://www.myanimals...


Изменено 28.9.09 автор Tornаdo

Изменено 25.11.09 автор Tornаdo

2009-09-2727/09/2009 10:51:22
#922134
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

вода испаряется. через 2-3 дня ваш нагреватель будет уже выши минималки. мое мнение, что оптимально для равномерного прогрева всей толщи воды нагреватель должен стоят максимально близко ко дну.
у креветов в банке "стоит" горизонтально у дна (фильтра, помпы для перемешивания воды нет)..

Изменено 29.9.09 автор galaktionov

2009-09-2929/09/2009 20:08:16
#924111
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 10
Russian Federation Moscow
12 года

galaktionov

Спасибо за ответ, сегодня погружу.
2009-09-3030/09/2009 08:41:24
#924426
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Москва
11 года

С интересом будем ждать развития событий последующих после погружения. Смайлик :)
А то стоит как нелюбимая тетра, а... А больше ничего, никакой информации. Разве что при покупке с защитой цена стремительно приближается к восхваливаемому многоми ягеру.

2009-09-3030/09/2009 11:37:45
#924549
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

169 10
Russian Federation Moscow
12 года

Утром нагреватель был опущен до самого дна. На данном этапе нет конденсата, работает, о чем свидетельствует красная лампочка при подключении. Отмечены изменения по температуре. Нижний термометр показывает 26, верхний 26,5 градусов.
Буду наблюдать, по мере эксплуатации отписываться.

В два кревятника по 30 литров также установлены маленькие обогреватели данной фирмы. Буду их тестировать и отписываться о результатах.
При погружении всех трех из оверстия, куда заходит электрошнур выпускается воздух. Но, разгерметизации самой колбы и конденсата в ней не наблюдается.

На сегодняшний день - 25.11.09 всеми тремя нагревателями полностью довольна. Температуру держат четко, ровно столько, на сколько выставлен терморегулятор. Конденсата нет, включение и выключение абсолютно незаметно - тихо.
Прониклась теплотой к данной фирме.
Сейчас тестирую компрессор данной фирмы. Тишина, коей не удавалось добиться от других производителей, в т.ч. и Германского производства.

Изменено 25.11.09 автор Tornаdo

2009-09-3030/09/2009 12:43:43
#924611
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

235 4
Москва
8 года

У меня Hailea нагреватель 300вт и внутренний фильтр стоят уже год - т.т.т. все отлично! Причем очень нравится что маленький фильтр расчитанный на 50-100 литров реально не потерял мощности и в отсаднике на 35 л сносит рыб!!!
Нагреватель лучше погружать полностью - во всяком случае он заизолирован с расчетом работы в воде полностью и возникает вопрос Апочему бы и нет?....так даже спокойней...
Кстати у меня стоит без защиты с крупной америкой....порой камни летят в него не малые....терпит!Смайлик :) Колба у него толстая!

2009-11-2929/11/2009 13:07:43
#982677
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 1
Москва
12 года

Нагреватель у Хайлеи - действительно вещь.
Температуру держит просто изумительно - с точностью, как "в аптеке".
Про компрессор - ночью слышу только гул от пузырьков. Это очень актуально, я сплю очень чутко + аквариум в 20 см от постели.
По сравнению с другими компрессорами, он не издает низкочастотного гула, который меня сильно бесил и не давал заснуть. Плюс, у него интересные конусообразные прорезиненные ножки, которые практически исключают любую вибрацию. Что тоже приятно удивляет.
Фильтры данной фирмы - не стоит их брать с большим запасом, как, например Акваэль. То, что указано на коробке, в точности соответствует действительности. И абсолютно верно, спустя приличный промежуток времени они не теряют своей производительности.

2009-12-0203/12/2009 01:56:09
#986010



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top