go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Наружные фильтры Natura и Hydor

У нас появились в продаже сабж по относительно небольшой цене. Интересно было бы узнать мнение пользователей об этих моделях по сравнению с Fluval и Eheim. А то несколько знакомых собираются покупать тот или другой фильтр, спрашивают совета.

Объективно вопросы следующие: надежность (срок службы, отсутствие протечек, соответствие параметров заявленным), удобство обслуживания (комплектация, разъемы, корзины), глюки и проблемы.

Заранее спасибо за любые консультации.

Специально для фанатов Eheim, считающих, что все остальные модели фильтров надо выбросить в помойку. Ваше мнение уже учтено: у меня самого стоят Eheim.

2002-12-0404/12/2002 09:29:06
#13716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 2
Estonia Tallinn
7 года

Originally posted by Александр Харченко
У нас появились в продаже сабж по относительно небольшой цене. Интересно было бы узнать мнение пользователей об этих моделях по сравнению с Fluval и Eheim.
Объективно вопросы следующие: надежность (срок службы, отсутствие протечек, соответствие параметров заявленным), удобство обслуживания (комплектация, разъемы, корзины), глюки и проблемы.



У меня был HYDOR PRIME 20 - года 2 проработал без проблем. В меру тихий, надежный (только посадил на клей резиновые ножки), удобно заправлять. Имеется _удобный_ индикатор производительности фильтра - можно знать когда его пора чистить...
2002-12-0909/12/2002 12:23:23
#14315
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Спасибо.

Еще какие-то фильтры Project появились... Канистра - чуть ли не как у Eheim 2250. Рассчитаны, по паспорту, на 900 л аквариум. Никто не подскажет, что это за штука? Такие параметры меня самого заинтересовали (у нас Eheim 2250 и 2260 в продаже нет).

2002-12-1010/12/2002 07:55:42
#14443

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top