go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece Elefsna
18 года

Насчет нитратов и гигрофилы к Евгению

Ну так насчет гигрофилы в помните говорили посодить и посмотреть как выростет ?
Ну так вот нитраты у меня так и не появились... кабомба прет сволочь сильно а эта верхушечька гигрофилы все вот какая была такая и осталась, за полторы недели ни сантиметра не прибавила, но выглядит все также хорошо слава богу, один раз ее выдернул птерик я посмотрел корней нима не выросло.
Ну ради прикола посадил рядом кабомбу.. тоже нифига не растет.. в 20 сантиметров от этого места другая преет уже опять скоро резать буду..
А эти два молодых стебелька еще корней не пустили.. только торчат из грунта. Как это понимать ?
Удобрения во всех остальный местах есть. А на передке я его высифонил потому что у меня был передоз. Похоже что зря высифонил, я хочу лужек делать а удобрямсов на площадке вообще нима.. и нитратов нима.
По аптекам ходил спрашивал нитрат, они все на меня подозрительно смотрят и отнекиваются.. думаю наверное терорист как пить дать бомбу делать будет !!! :-))) Блин в европе уже у всех крыша съехала... А в цвиточном магазине только навороченные удобрения и все с фосфором.
Вобщем 2 итоговых вопроса...
Где еще можно взять нитрат ?
Как теперь положить удобрения в уже запущенный аквариум так чтоб лужек сделать ? И что ложить и в каком количестве.. Ведь лужок это не ризома он площадь занимает.. столько таблеток в банку кидать нельзя!
Кстати водоросль непонятная кудато сама изчезла.. но сдается мне чуть что они всеравно повыскакивают им только повод дай.

2003-08-2222/08/2003 18:23:37
#55118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281
Russian Federation Smolensk
18 года


Где еще можно взять нитрат ?


По-моему самый лучший и интересный способ - посадить больше рыб. Вот и живой источник нитрата.
2003-08-2222/08/2003 20:56:14
#55140
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Germany
17 года

Если от гигрофилы действительно макушка была,
то такой аквариум мне известен:
в нем у меня быстро тожа лишь некоторые могли...

Арман, если не найти в аква-лавках замеса KNP,
то идите в аптеку и закажите (а не спросите) то, что Вам нужно !

Если их специальные знания в чем-то отстают от уровня,
необходимого для обслуживания Вашего заказа,
дайте указание позвонить при Вас в центральную справку,
дабы узнать, где выполним Ваш заказ в столице Эллады (!!)

Пусть уважают и узнают при следующем посещении,
т.к. они в состоянии это делать Смайлик :)

2003-08-2323/08/2003 11:39:35
#55163
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 2
Ukraine Kiev
17 года

Нитраты?

А не лишнее ли это, ходить по аптекам в поисках нитратов?Смайлик :) Больше рыб и/или реже менять воду - и все тут! Или я не прав?
Кстати, почему, когда говорят, что, мол, у меня такое-то растение не растет, несмотря на то, что все параметры воды и света в норме, не учитывают так сказать предидущий период жизни растения - ведь оно может просто болеть по причинам, более-менее давно минувшим ( пересадки, перевозки и всякие связанные с эти скачки и стрессы!).

2003-08-2323/08/2003 16:41:44
#55182
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Russian Federation Velikiy Novgorod
19 года

На счет рыбы и нитратов.

В идеале, конечно, добор нитрата/фосфата за счет рыбы наверно предпочтителен. Только, с оговоркой - если нет противоречия с композицией банки. Если собирается банка-биотоп, или банка-"сборная солянка" я бы так и поступил. Но вот, если это - "подводный сад", не важно голландец это, или японец... Смайлик :D Наверно в этом случае композиция в недодачу по рыбе более предпочтительна. Излишняя толчея будет скорее мешать восприятию целостной картины. Это как разница между "парком культуры и отдыха" и каким-либо природоохранном парком. Разница заметна!
Хотя, конечно, эти рассуждения есть продукт личного вкуса и предпочтений, а потому есть ИМХО в квадрате. Смайлик :)

2003-08-2323/08/2003 21:30:23
#55217
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Germany
17 года

U menja est' chuvstvo,
chto zamena vodi vazhna ne tol'ko iz-za izvestnogo mnogim fakta
razbavlenija nitrata, ja p ne riskoval dolgo ne menjat' vodu,
tem bolee, kogda nitrati ne rastut pri etom, a fosfati - neizvestni...

2003-08-2323/08/2003 21:41:08
#55219

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top