go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Наша грамотность (страница 5)

Не судите меня строго, но молчать больше не могу!
Дело в том, что некоторые форумчане не просто неграмотны, а вопиюще неграмотны и невнимательны! Ладно, пунктуация-можно не там поставить или не поставить запятую, но писать элементарные слова с грубыми ошибками-это ужас! Читать это даже неприятно! Примеров масса: глагол-ЛОЖИТЬ (нет такого слова-есть-класть), пАнимать, мАЛЕнезия (ну разве так сложно прочесть и правильно написать название рыбки, плавающей в своем аквариуме?), не ставится мягкий знак в глаголах типа-понимаешь, ждешь, хочешь, берешь и других и т.д. и т.п. Если уж кто не знает как слово пишется-так замените его другим словом!
Я не преподаватель русского языка, но незнание собственного языка и неуважение к нему-это плохо! И кроме того, это не с лучшей стороны характеризует "писателя".

Изменено 14.2.09 автор koleso

2009-02-1414/02/2009 15:33:21
#754237
Нравится Notozus, Слава
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Anechkaya


Может вы и не хотели, а хотели поддержать совсем другое, но выглядело все именно так, что вы пооощраете малограмотные сообщения.

Это доказывает (хоть и не люблю это слово), что необходимость грамотно писать все-таки есть, хотя бы для того, чтобы вас правильно понимали....

Никто не собирается отказывать в помощи новичкам, но действительно корявый русский язык очень коробит. К счастью, корявого русского языка на этом форуме мало. Мало, но попадаются такие перлы.
(Пожалуйста, не принимайте на свой счет, у вас все в порядке!)

PS в конце цитаты, при ответе на чужое сообщение ставьте значок *[ / q ]* - чтобы ваше новое сообщение не попадало в фон, как цитата.



Изменено 15.2.09 автор Button
2009-02-1515/02/2009 22:28:10
#755423
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

koleso

Речь о том, что вы создали абсолютно бесполезную тему, провоцирующую склоки.
2009-02-1515/02/2009 22:28:44
#755426
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение Марской котег
Речь о том, что вы создали абсолютно бесполезную тему, провоцирующую склоки.


ИМХО самая бесполезная тут тема, провоцирующая склоки, размещена кем-то жутко недовольным москвичами, всеми сразу

Изменено 15.2.09 автор Button
2009-02-1515/02/2009 22:32:51
#755432
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

сообщение Button
ИМХО самая бесполезная тут тема, провоцирующая склоки, размещена кем-то жутко недовольным москвичами, всеми сразу


И это тоже, что-то сегодня народ пробрало...
2009-02-1515/02/2009 23:01:28
#755479
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение hare
И это тоже, что-то сегодня народ пробрало...


Смайлик :mir: день такой, наверно Смайлик ;)
2009-02-1515/02/2009 23:05:30
#755485
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

сообщение Anechkaya
Но если человек так пишет, то он так и будет писать, и как вариант , остается просто закрыть на ошибки глаза, взять лишь смысл написанного...зачем цепляться к ошибкам, вместо ответа на вопрос?Смайлик :)

Сейчас я докажу, что эта фраза логически ошибочна.
Видите ли, Ваша фраза без потери логики перекладывается на следующую ситуацию: "Но если человек содержит 10 золотух в двадцатилитровом шарике, то он так и будет делать, и как вариант, остаётся просто закрыть на ошибки глаза..." Верно ли это? Бывает и так и так. Некоторые прислушиваются к советам, некоторые невменяемы. Но дело не в этом: если мы будем закрывать глаза на ошибки, считая по умолчанию, что человек как делал их, так и будет делать, то весь форум сразу потеряет смысл. Мы приходим к следующему умозаключению: если Ваша фраза верна, то весь этот форум бессмысленен. Так как мы все здесь находимся, следовательно, считаем форум осмысленным. А отсюда и вытекает ошибочность Ваших рассуждений.
2009-02-1516/02/2009 00:08:31
#755550
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

366 176
Moldova, Republic of Chisinau
1 мес.

koleso


Всё верно, безграмотные - козлы и дураки, особенно если они аквариумисты. Воду не подменивают (или льют ледяную), грунт не сифонят, губки не промывают, сухие корма не размачивают, малавийцев кормят трубачом. И все эти чурки пишут исключительно безграмотно, заметьте Смайлик :) Но список распространённых ошибок куда веселее - ни одна ... не в состоянии написать слово "длина" как полагается, то есть с одной "н". Более того - по телевизору ведущие ("дикторы") говорят так же, как эти ... пишут Смайлик :) Из-за таких как вы, господа, ... великую державу! Корабли космические падают, океанские тонут, дома стоят криво и тоже падают, дети травятся едой, папы водярой, все дохнут и вырождаются. А всё потому, что народный герой говорит - "А какая разница? Ну ты же меня понял! Ты что, филолог?" У них, даунов, всё из рук валится по причине несоблюдения всего, а им разницы нет! В светлое будушее неграмотных не берём, ясно? Учитесь, а то сдохнете!
Вообще тема интересная. Про то, что дураком быть стыдно и плохо, а умным и грамотным - хорошо. Дураки пишут - мы тоже люди, мы тоже жить хотим, просто мы неграмотные, у нас должны быть права, как у инвалидов, нам обидно Смайлик :) Что-то есть в их словах... Только они свои мысли донести не могут сколько-нибудь связно, что затрудняет понимание. "Мы консерваторий не кончали". Или "университетов"?
Товарищ! Будь умным, расширяй кругозор, читай книжки, слушай опытных товарищей, учись! Береги природу! Будь добрым, сильным и смелым, занимайся физкультурой, не пей и не кури. Долой безграмотность во всех смыслах! Не бери пример с дураков и слабаков - будут нагибать всю жизнь, будешь ключи подавать. Умным быть хорошо - зауважают, отвечаю Смайлик :) Зарплата у умных и добрых выше! Жизнь прекраснее Смайлик :)
2009-02-1516/02/2009 00:11:01
#755552
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

сообщение Anechkaya
Сами представьте ситуацию: новичок в панике, пишет с ошибками, задает простейший вопрос, о том что он сделал не так... В ответ сложно-понимаемое для него сообщение.....итог какой? Он будет тупо задавать глупые вопросы, а ему умно так же непонятно отвечать?И кто кому что докажет? Смысл воевать , заранее зная что никто не оценит, и просто даже не поймет в чем же была фишка!


Это просто шедевр! Давайте я вкратце переведу, что сиё означает.
Я читаю какой-то вопрос. Трачу немало своего времени на то, чтобы разобраться в том, что же автор имел в виду, ибо запятые отсутствуют напрочь, пробелы стоят произвольным образом, а падежи не согласованы вусмерть. Я отвечаю - правильно, грамотно, по делу (речь ведь не о том, что нужно развести трудночитаемую бессмысленность, как это сделал Чейз), но не хочу задумываться о том, насколько читаемым будет моё сообщение для человека, который не в состоянии построить согласованное предложение из более чем трёх слов. И Вы утверждаете, что в такой ситуации он прав, а я умничаю и потому неправ, что в его сообщении "главное - смысл", а мой ответ "сложно-понимаем" (интересно, с каких пор русский язык стал более сложнопонимаемым, чем набор русских слов в произвольном порядке и с произвольными - а чаще несуществующими - окончаниями).
Кстати, я вовсе не предлагал применять такие меры к новичкам и к тем, для кого русский язык родным не является. А вот наказывать тех, кто безграмотность защищает, надо.
Тема, кстати, не бессмысленна: например, я для себя выработал весьма чёткую концепцию.
2009-02-1516/02/2009 00:25:34
#755564
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

Утакович
Ну, ключи-то подавать тоже кому-то нужно Смайлик :)) Если бы все заканчивали только университеты, то народ ходил бы в виртуальных сапогах и штанах, ел бы виртуальные булки и за компами бы не сидел, ибо не было бы компов - идеи и разработки нужно еще и реализовывать кому-то.

По поводу грамотности - все, все (ну, или почти все) верно: и работа лучше, и возможностей больше. Вот только к человеческим качествам это может не иметь никакого отношения. Знаю абсолютно безграмотного человека (вот уж кто пишет как слышит, недавно увидела у него в мобильнике свой номер под записью "ОлечЬка"), ему это свойство создает массу проблем - фактически, он грамотно даже заявление в РЭУ написать сам не может. При этом с интеллектом все более, чем в порядке, по жизни он адекватен и порядочен часто намного больше, чем многие мои вполне грамотные знакомые, заработок у него вполне приличный (оптовые продажи компьютерного железа), кстати, хорошо говорит и очень качественно формулирует собственные мысли. Но вот с грамотностью... ну не дано человеку.

Но, имхо, бравировать собственными ошибками в тексте, когда человек, в принципе, знает, как писать, но поленился перечитать собственное сообщение, а потом подгонять под это идеологию, типа "А мне скучно, когда все правильно!" - это, опять-таки, имхо, неуважение к собеседнику. Примерно как разбрасывать фантики от жвачки и плевать шелухой от семечек в кинотеатре. Этому человеку если и помогаешь, то, в основном, самыми общими рекомендациями. Плотно вникать в проблему желания может и не возникнуть... Хотя, опять-таки, бросаться тапочками по поводу мелких опечаток, тоже особо не станешь - бывает, со всеми бывает...

Зы. Зато когда Марской Котег вдруг перестает "олбанить" и пишет по-русски - становится сразу ясно, что что-то серьезное случилось Смайлик :)) Это я не по поводу грамотности, русский она тоже знает Смайлик ;)
2009-02-1516/02/2009 00:49:36
#755574
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

сообщение a_solynin

сообщение Anechkaya
Сами представьте ситуацию: новичок в панике, пишет с ошибками, задает простейший вопрос, о том что он сделал не так... В ответ сложно-понимаемое для него сообщение.....итог какой? Он будет тупо задавать глупые вопросы, а ему умно так же непонятно отвечать?И кто кому что докажет? Смысл воевать , заранее зная что никто не оценит, и просто даже не поймет в чем же была фишка!


И Вы утверждаете, что в такой ситуации он прав, а я умничаю и потому неправ, что в его сообщении "главное - смысл", а мой ответ "сложно-понимаем" (интересно, с каких пор русский язык стал более сложнопонимаемым, чем набор русских слов в произвольном порядке и с произвольными - а чаще несуществующими - окончаниями).

Смайлик :mir:
ps Часто ошибки -от нежелания думать
2009-02-1516/02/2009 01:04:47
#755585
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

сообщение Утакович

koleso


Зарплата у умных и добрых выше!


Да полноте, батенька! Куда им до умных и злых!

Чейз:
Согласуясь с общепринятой интерференцией идеологических и идиоматических концепций и следуя шаблонизации умозаключений путем оценки действенности оных в аспекте улучшения взаимопонимания членов рассматриваемого сообщества, нами был выполнен ретроспективный анализ последовательности вербального воздействия привлеченных участников на интуитивно-нейросенсорное восприятие стихийных оппонентов, а также степень производимой эмоциональной коррекции. В процессе анализа нами выявлен статистически достоверный максимум воздействия в смысловой окрестности нерастяжимого понятия "шняга", усугубляемый выраженным диссонансом с предшествующей сентенцией.
Короче, Чейз, 5+++! Летит "спасибка"!

С другой стороны, нельзя не обратить внимание на выраженную многократную регургитацию некоторых членов сообщества относительно изначально поставленной задачи. Наличие же регургитации косвенно указывает на вероятную квазиустойчивость и псевдопозитивность заявленной концепции.

Изменено 15.2.09 автор сим-сим
2009-02-1516/02/2009 01:31:58
#755594
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

сим-сим
Да полноте, батенька! Куда им до умных и злых!

+1! Смайлик :)) (Но добрые - живут дольше!)

Да ла-а-адно, тут обе концепции, в сущности, псевдопозитивны Смайлик :mir:

Изменено 15.2.09 автор Helga77
2009-02-1616/02/2009 02:48:24
#755619
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

Шняга? Псевдпозитивна?!! Да сами Вы после этого псевдопозитивны! Неее, в "шняге" есть драйв, а в занудстве по поводу грамотности его нет! одна регургитация, право слово...


Изменено 16.2.09 автор сим-сим

2009-02-1616/02/2009 03:00:32
#755623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 7
Москва
2 года

koleso

При всем уважении, но создание этой темы абсолютно бесполезно.
Мой муж филолог и когда мы вместе сидим и читаем форум нас это только забавляет.
Может просто к этому надо проще относиться!Смайлик :)
Все ИМХО.
2009-02-1616/02/2009 03:04:32
#755625
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

сим-сим
Да сами Вы после этого псевдопозитивны!
Ну не фига себе, девушка!!! Смайлик :oСмайлик :oСмайлик :o

Объясняю:
Шняга - позитивна всегда, независимо от концепции, аберцепции и прочих пертурбаций!

Псевдопозитивны две позиции данной темы, как то:
!. Малограмотный человек (в узком смысле) - он как бы местами и недочеловек, а грамотный (опять-таки в узком смысле) - крут всегда и во всем, ну, или почти всегда..
2. Грамотный человек - умничающая тоскливая зануда, а мы круты, для нас нет правил и вообще, сидели бы Вы, грамотеи, на своем унитазе и не умничали бы!

Зы. Что-то там было во времена Великой Октябрьской, там тоже кто=то рьяно требовал отменить все правила орфографии и пунктуации... но как-то не вышло из этого ничего... почему-то... Смайлик :)

Изменено 16.2.09 автор Helga77
2009-02-1616/02/2009 03:09:42
#755628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 7
Москва
2 года

Не все грамотные, у меня знакомый написал "Рабокоп" от слова раб, у нас истерика была мин. 30-ть.
Без ошибок тоже скучно!!! Смайлик :D

Изменено 16.2.09 автор Myxarik

2009-02-1616/02/2009 03:23:27
#755637
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

сообщение Myxarik

koleso

Мой муж филолог и когда мы вместе сидим и читаем форум нас это только забавляет.
Может просто к этому надо проще относиться!Смайлик :)
Все ИМХО.


Ну, правильно! Филологу - филологово. Аквариумисту - аквариумистово.

Хельга, я не в обиду, - зачем так серьезно. Просто форум - про аквасики. Что толку от борьбы за грамотность тут конкретно? По мне, лучше совет не очень склонного к правописанию человека с 30-летним стажем аквариумистики, чем совет языковеда, 2 дня назад купившего первый аквариум. Не так? То есть языковед может и должен советовать по своей специальности. В другом месте.
Грамотным быть хорошо. Лучше, чем неграмотным. Но это не про здесь. То есть хорошо быть грамотным, здоровым, спортивным, красивым, богатым, востребованным, молодым и счастливым. Ну... хорошо.. дальше - чего?...
2009-02-1616/02/2009 03:30:47
#755639
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2685 78
Москва
5 года

сим-сим
Хельга, я не в обиду, - зачем так серьезно.
В тексте интонацию - не слышно. Не весь народ тебя слышал вживую - могут не понять Смайлик ;)



Грамотным быть хорошо. Лучше, чем неграмотным. Но это не про здесь. То есть хорошо быть грамотным, здоровым, спортивным, красивым, богатым, востребованным, молодым и счастливым. Ну... хорошо.. дальше - чего?...

Вот и я все о том же... Смайлик :)))


Изменено 16.2.09 автор Helga77
2009-02-1616/02/2009 03:34:06
#755642
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

А-аа...
Ну, тогда Смайлик :mir:

2009-02-1616/02/2009 03:39:59
#755646
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

сообщение Myxarik
Не все грамотные, у меня знакомый написал "Рабокоп" от слова раб, у нас истерика была мин. 30-ть.
Без ошибок тоже скучно!!! Смайлик :D

Изменено 16.2.09 автор Myxarik


Рыба Коп (цихлида в барбусятнике; устар. - модератор на aqa.ru)
2009-02-1616/02/2009 03:43:57
#755647
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

сообщение сим-сим
Ну, правильно! Филологу - филологово. Аквариумисту - аквариумистово.

Хельга, я не в обиду, - зачем так серьезно. Просто форум - про аквасики. Что толку от борьбы за грамотность тут конкретно? По мне, лучше совет не очень склонного к правописанию человека с 30-летним стажем аквариумистики, чем совет языковеда, 2 дня назад купившего первый аквариум. Не так? То есть языковед может и должен советовать по своей специальности. В другом месте.
Грамотным быть хорошо. Лучше, чем неграмотным. Но это не про здесь. То есть хорошо быть грамотным, здоровым, спортивным, красивым, богатым, востребованным, молодым и счастливым. Ну... хорошо.. дальше - чего?...

+100! Вот та мысль которую я сумбурно пыталась донести!!! Сюда люди приходят с вопросом по аквариумистике! И даже если они уперты, то чаще все таки прислушиваются! А сравнивать то же самое с ошибками...хм...народ сюда не для повышения своей грамотности приходит, потому чаще и не воспринимает ненужного ответа на не заданный вопрос! Вот вообщем то и всеСмайлик :)
И еще раз, может меня не слышат или не хотят услышать: Я не агитирую безграмотность! Но защищаю таких "грамотеев" в плане аквариумистики!!!
2009-02-1616/02/2009 08:48:54
#755686
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

сообщение a_solynin
Я читаю какой-то вопрос. Трачу немало своего времени на то, чтобы разобраться в том, что же автор имел в виду, ибо запятые отсутствуют напрочь, пробелы стоят произвольным образом, а падежи не согласованы вусмерть. Я отвечаю - правильно, грамотно, по делу (речь ведь не о том, что нужно развести трудночитаемую бессмысленность, как это сделал Чейз), но не хочу задумываться о том, насколько читаемым будет моё сообщение для человека, который не в состоянии построить согласованное предложение из более чем трёх слов. И Вы утверждаете, что в такой ситуации он прав, а я умничаю и потому неправ, что в его сообщении "главное - смысл", а мой ответ "сложно-понимаем" (интересно, с каких пор русский язык стал более сложнопонимаемым, чем набор русских слов в произвольном порядке и с произвольными - а чаще несуществующими - окончаниями).

Не так! Если Вы владеете русским языком, то не думаю что для Вас такую уж сложность составит разобраться с сообщением, в котором пропущены запятые или допущены ошибки (мая рыпка умерает), и что Вы хотите сказать что эту строчку будете расшифровывать полчаса? Тратить столько своего драгоценного времени для расшифровки какой то фразы с ошибками?! Да не поверю!!!!! И потом , если в Вашем ответе не будет сложно завуалированного ответа (как в примере Чейза), то думаю слишком умным не надо быть чтоб понять смысл написанного русским языком!
Про неправ, имела в виду, ответ: а давайте будем очень умничать, и пусть безграмотные из 3х страниц заумного ответа потом вычленяют 3 слова совета!(не дословно, но смысл был тотСмайлик :)) Также можно сказать, не надо уподобляться! Пишите вы правильно, да ну и пишите дальше! Зачем тратить свое драгоценное , опять же , время, сочиняя по теме но очень сложный для понимания ответ!
Это форум аквариумистов! Если захочет человек повысить свои познания русского языка, то и займется самообразованием, но думаю что не на этом форуме!
Ничего не могу с собою поделатьСмайлик :) представляю подобную картинку и из меня прет словесный потокСмайлик :) :
Вопрос: Что не так рыпки умерают????
Ответ:Вы допустили 2 ошибки и пропустили запятую!
Смайлик :smart:
2009-02-1616/02/2009 09:08:32
#755694
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

сообщение Anechkaya
Вопрос: Что не так рыпки умерают????
Ответ:Вы допустили 2 ошибки и пропустили запятую!
Смайлик :smart:

Немного не про грамотность, но туда же, я пришел на форум с банальным ихтиком, рыбы умирали одна за другой, у меня паника, кто-то (не буду писать, кто) говорил что поборол ихтик стерилизатором, пишу ему в личку уточнить подробности (обычно к людям обращаюсь на Вы, но тут, нервничал, опять же ровесник). В ответ: ничего не помню, и вообще ко мне только на Вы и отстань не до тебя. Зато все очень грамотно.
2009-02-1616/02/2009 10:45:56
#755746
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Давайте тогда взглянем на это с другой стороны. Замечу, что тоже делаю ошибки и по Русскому была тройка. Но, мне за них стыдно и пытаюсь писать без них, хоть не всегда и получается. Теперь суть, . Человек спросил, я ответил, ответил, наворотив кучу ошибок, человек не только должен понять смысл совета, но еще и заняться переводом с тарабарского. Тем самым я оказываю полнейшее пренебрежение к этому человеку и оскорбляю не только его, но и других, созерцающих сие чтиво. Если не уважаем других, так может пора уважать хотя бы себя. Докатились, в метро таблички висят как правильно то или иное слово говорить. Стыдуха!!! И это еще оправдывают.

2009-02-1616/02/2009 11:26:28
#755785
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

723 15
Самара
13 года

Чейз
Если ответили по делу, какое же тут пренебрежение? Когда я задавала вопросы, и получала ответы, мне фиолетово было имеются ли ошибки в тексте! Я была благодарна за помощь!Я мало представляю себе такие ошибки, чтоб было не понять сутьСмайлик :) Чаще , сложнее понять замудренную писанинуСмайлик ;)
Бывают конечно исключения, но их настолько мизерное количество в общем объеме сообщений, что зацикливаться нет вообще смыслаСмайлик ;)
А на счет общей безграмотности в реальной жизни......это уже другая тема...другие мыслиСмайлик :)
С уважением!
2009-02-1616/02/2009 11:39:27
#755796



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top