go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Назрели вопросы по Дискам

Привет всем, давненько тут не появлялся, надеюсь у всех все хорошо Смайлик :)

Назрело тут несколько вопросов:

1. Хотелось бы приучить дисков к гранулам сухого корма сделанного спец. для них фирмой сера, кто ни будь имел опыт приучения Дисков к сухому корму?
Они у меня едят ТОКА мотыль, больше ничего не хотят рассматривать даже, однако мотыль вырывают из рук.

2. Купил тут витаминки Activant, написано кидать просто в воду, но что Диски всосут полезности через воду верится с трудом, пробовал совместить с мотылем, но они врятли впитываются в мотыль, как заставить их сожрать хоть крошку витаминок? может перемолость мотыль как то? есть идеи?

3. 1 Диск переболел еще до меня гексометозом (видны пару маааленьких дырочки), как определить здоров ли он щас? диска купил недавно.. Вроде ведет себя нормально, может для профилактики что ни будь посоветуете? Или лучше не лезть к нему?

Вроде все, буду рад послушать умных людей Смайлик :)

2006-08-1010/08/2006 10:06:57
#336982
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

Чтобы приучить к сухому начинайте давать только его вместо одного кормления. Сначала и внимания обращать не будут, как только один разпробует через несколько дней начнут и другие. Короче терпение и еще раз терпение. Привыкнут к гранулам и витаминки начнут хватать.

2006-08-1010/08/2006 10:15:05
#336987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81
Russian Federation Shakhty
10 года
Диск переболел еще до меня гексометозом (видны пару маааленьких дырочки), как определить здоров ли он щас?

У дискуса на голове и на боках вдольтела расположены чувственные поры. Они есть у любой здоровой рыбы. (хотя почему-то на рыбе желтой и красной окраски они малозаметны.)
При болезни они увеличиваются, но если вы видите всего "пару маааленьких дырочек", ненужно никого лечить. Лучше внимательно изучите морду дискуса, в здоровье которого вы уверены, и сомнения отпадут сами собой. Кстати даже на фотках при хорошем качестве это видно, (напр. на фотках дискусов знаменитых немецких беспаразитных разводен Смайлик :))
2006-08-1011/08/2006 00:46:27
#337353
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Спасибо большое, я успокоился, разглядел самого здорового как по виду так и по поведению диски и у него тоже есть маааленькие поры Смайлик :) значит все оки, с сегодняшнего дня пробую приучить их есть сухой корм, его через нехочу проглотил 1 диск, другие уже понюхали но есть не стали, и еще один попробовал и выплюнул Смайлик :) начало положено Смайлик ;)
Планирую 5 дней в неделю сухой, суб.и воскр. мотыль..

Изменено 11.8.06 автор jonny7

2006-08-1111/08/2006 09:10:31
#337407
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 6
Санкт-Петербург
3 года

сообщение jonny7
Планирую 5 дней в неделю сухой, суб.и воскр. мотыль..[/color]


Очень странно....

Они у вас молодые? А вы что не знаете, что от сухого они не растут, растут, но оооооочень медленно. Лучше фаршем кормить.

На счет дырочек - симметричные две это ноздри, а все остальные это как гексамитоз, так и другие паразиты. Почитайте тут http://www.aqa.ru/fo... . Если их мало, то нет смысла заморачиваться - это норма, главное чтобы они были не глубокие.

Обращайтесь, проконсультирую.
2006-08-1111/08/2006 15:37:05
#337583
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 1
Москва
12 года

jonny7 сухари это очень полезно и питательно!!!
Попробуйте и сами недельки две-три на баранках посидеть а в субботу можно и бульенчику с мясцом, так чтоб в памяти освежить...
Смайлик :mir:

2006-08-1111/08/2006 15:38:10
#337585
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1951 105
Санкт-Петербург
6 года

Ну тут вопрос я думаю не в сухом корме как основном кормлении, а как использование оного в качестве истояника витаминов и пр. для подкормки. Просто они его есть отказываются, вот человек и пытается их заставить его есть.

2006-08-1212/08/2006 19:53:59
#337808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

142 1
Москва
6 года
Почитайте эту статью... http://www.american....

Изменено 12.8.06 автор Shantal
2006-08-1212/08/2006 21:38:18
#337832
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение jonny7
Привет всем, давненько тут не появлялся, надеюсь у всех все хорошо Смайлик :)

Назрело тут несколько вопросов:

1. Хотелось бы приучить дисков к гранулам сухого корма ...Они у меня едят ТОКА мотыль, ...

2. Купил тут витаминки Activant, написано кидать просто в воду, но что Диски всосут полезности через воду верится с трудом...

3. 1 Диск переболел еще до меня гексометозом (видны пару маааленьких дырочки), как определить здоров ли он щас?


Вот вы, незаметно для себя... и подошли к мысли о полезности фарша, в который замешивается сухой корм (для приучивания)... Активант (для усвоения)....лекарства (для лечения)...))))))

На счет гексамитоза...
Не заморачивайтесь!...если дискус конкретно уже болел гексамитозом, то как только ухудшатся условия содержания ...или недостаток в витаминах и т.д. - опять заболеет!...
Так что лечите когдаесли явно(!) будет болеть...т.е. в первую очередь откажется от корма...и фекалии станут светлыми...

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru
2006-08-1213/08/2006 00:47:24
#337860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Да уж, спасибо всем за советы Смайлик :) на счет баранок и бульенчика шутку оценил Смайлик ;)
А на счет фарша, я очень брезгливый, не притронусь к этому сердцу.. фыы...
хотя позаморачивался если б это было менее противно Смайлик :)
Все статьи про гекс. я уже прочел, явных признаков нет ни у кого. для профилактики, ничег олучше витаминов не нашел.

Изменено 14.8.06 автор jonny7

2006-08-1414/08/2006 12:05:53
#338147



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top