go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation Chelyabinsk
20 года

Не было бы счастья не помоги (несчастье)

Зашёл сегодня на форум смотрю интересно , есть какие-то продвижки, сразу захотелось поделиться своими наблюдениями может кому интересно будет.Суть заключается в чём, два месяца назад наш район отключили от центрального водоснабжения(за неуплату-банально), так-вот запитали нас от скважины.Раньше параметры воды были GH8, KH4, PH7,5. Сейчаc GH10, KH8, PH7. Думаю- здрасьте сколько химичил с водой теперь всё придётся заново, но так как это делается всё не одним днем решил оставить пока всё как есть. И что-же наконец-то 4 дня назад я увидел личинку от золотой радуги (до этого я её женил с 4 мужиками 100% рабочими) в общей сложности было 14 мёток и полный ноль сейчас видно штук 30 личинок .Но и это ещё не всё, сейчас у меня 2 пары туркисов так-же носятся с 10 дневным мальком до этого у них получалось раз через два. К чему всё это я расказываю-воду конечно как любой заводчик я готовлю на основе дистилята (кто-то на основе осмоса), но для буфера вода всё равно берётся из под крана 10-25%. Так вот в новой воде изменился один параметр. В старой содержание железа было 0, а в нынешней содержание равно 0,5 мг/л. Вообще я как то читал , что диски более яркими вырастают при содержании железа в воде 1 мг/л, особенно это связано с красным цветом (наверное гемоглобин) и всё такое пр.
Теперь вот задумываюсь , а не сказывается ли содержание данного металла на производительность. У кого какие есть соображения-можно подискусировать.

[Отредактировано: 27-9-2002 написал Александр Ш.]

[Отредактировано: 27-9-2002 написал Александр Ш.]

2002-09-2727/09/2002 20:50:09
#6041

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top