go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Tambov
16 года

не могу определить что за болезнь

у меня простая золотая рыбка заболела!Помогите, может кто сталкивался с такой болезнью и успешно лечил ее?У рыбки почти уже отвалился хвост, она лежит на дне, начала светлеть окраска а точнее чишуя прозрачная стала как стекло, жабры тоже стали прозрачные!Я не знаю что делать, добавляла baktopur и baktopur direct, ничо не помогает!ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!Смайлик :weep:

2008-02-2728/02/2008 00:02:14
#577314
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!
Бактопур-директ не надо было лить в общий аквариум, он подавляет биофильтрацию.

2008-02-2728/02/2008 00:16:08
#577322
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Kotovsk
16 года

сеня окупывала в бицелине 5,чот ему по моему еще хуже уже начал гнить верхний плавник!Мне кажеться что это плавниковая гниль, но чота ничо не помогает, Рыбку жалко очень, мне кажеться что у остальных тоже самое начинается, но т.к. они постарше у них это намного медленнее чем у него!Я незнаю уже что делать, а еще прочитала что помогает простой левомецитин.Яего добавила теперь смотрю чо будет!!Как вы считаете, по моему описанию что это за болезнь?

2008-02-2828/02/2008 21:23:49
#577859
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

У вас в аквариуме целый коктейль из лекарств!
Зачем вы льете их, не зная чем больна рыбка!
По всей видимости причина болезни в воде!!!
Напишите подробнее о содержании рыб по ссылке, а то мы не сможем вам помочь ничего не зная.Смайлик :(
Подмените 25% воды на отстоянную, ничего больше не лейте, надо теперь выводить лекарства подменами воды.

Ждем данных от вас Смайлик :protest:

2008-02-2828/02/2008 21:35:58
#577874
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Tambov
16 года

Лолита
В аквариуме у меня только одно лекарство, просто до этого я преобрела 120 литровый аквариум а в него я добавляла только левомецитин!А в бицелине 5 я ее окупывала в течении 1.5часа!А на счет содержания:кормлю 2 раза в день, меняю воду отстоеную в течении 4-5 суток, анализы воды нет возможности сделать у нас не продают тесты!Вот наверно и все, а меняю воду около 2 раз в неделю примерно 50 %!
2008-02-2828/02/2008 23:10:05
#577936
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Не все вы написали!
Какая Т воды, когда т как запущен аквариум, режим сифонки, чем кормите, разгрузочные дни...
Вы всего за неделю меняете воду 50% или по 50%?
А куда вы добавляли Бактопур-директ?
Где золотая в 120 литровом аквариуме?

2008-02-2828/02/2008 23:38:58
#577950
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Tambov
16 года

Лолита
вот только проснулась, она умерла!Т 28 градусов, в неделю я в общем меняю 50%, по 25% 2 раза!Гдето примерно раз в месяц разгрузочные дни!Он находился в общем аквариуме так как у меня были подозрения что больны все рыбы только у них не на столько запущенная форма.А бактопур я добавляла в аквариум который у меня до этого был 70 литров, потом купила новый и спустя три дня туда добавила левомецитин.На этом форуме нашла фото рыбы у нее в точ такие же признаки, но ей не помогли и у нее она умерла так же как и в моем случае владелица так и не узнала что за болезнь была у ее рыбы!
2008-02-2929/02/2008 08:47:28
#578028
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Если бы все-таки прочитали ссылочку, указанную Лолитой, то увидели бы следующий список вопросов, на который было бы неплохо ответить:
6.1. Прежде чем открывать новую тему, воспользуйтесь функцией поиска. Возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался и Вы сразу же найдете на него ответ.
6.2. Если Вам нужно получить совет по возникшей в Вашем аквариуме проблеме, постарайтесь представить максимум информации о нем. Включая
6.2.1. Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
6.2.2. Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
6.2.3. Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
6.2.4. Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
6.2.5. Температуру
6.2.6. Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
6.2.7. Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
6.2.8. Частоту и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
6.2.9. Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
6.2.10. Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите «тесты в порядке», указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
6.2.11. Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья), в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

Такая информация поможет скорейшей постановке диагноза и предложению мер к исправлению ситуации.

А из ваших разрозненных описаний так ничего и непонятно Смайлик :(

На этом форуме нашла фото рыбы у нее в точ такие же признаки, но ей не помогли и у нее она умерла так же как и в моем случае владелица так и не узнала что за болезнь была у ее рыбы!
Даже тут - если уж нашли описание и фото, похожие на ваши, можно и нужно было бы дать ссылочку...
2008-02-2929/02/2008 12:51:56
#578156
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Tambov
16 года

shurae
Понимаете дело в том что название некоторых своих рыб я даже и не знаю, просто я не профессионал!И половины на вопроссы из этой ссылки я не знаю как ответить.Название 2 своих растений я тоже не знаю, кормлю живым замороженым кормом(ну если точнее после заморозки он уже не живой)А всего у меня 13 рыб!А началось это с преобретением новых 2 рыбок у меня просто не было возможности провести им коронтин и я сразу сверя темперетуру посадила в общий аквариум!
2008-02-2929/02/2008 16:52:18
#578273



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top