go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

114
Russian Federation Shakhty
11 года

Недорогая установка обратного осмоса: какую брать?

Водоочистная система обратного осмоса "КРИСТАЛЛ" модели RX-50 B, RX-50 C

Давление воды на входе системы без насоса (RX-50 B-2) 3..8 атм
Давление воды на входе системы c насосом (RX-50 B-1) 0,4..8 атм
Избыточное давление в накопительном баке 0,4..0,5 атм
Производительность (зависит от качества, давления, температуры воды) 140..200 л/сутки
Температура очищаемой воды +4..+40 °С
Габариты, мм 470x380x420
Объем накопительной емкости 12 л

1-я ступень* - механический фильтрующий патрон - общая механическая очистка от нерастворимых примесей: степень очистки - 5мкм.; ресурс около 3500л.; эффективность очистки - 98%.

2-я ступень* - картридж из кокосового угля - очистка от хлора, хлорсодержащих соединений, пестицидов и гербицидов: степень очистки - 10мкм.; ресурс около 6000 л.;
Эффективность очистки - 95%.

3-я ступень* - картридж из спрессованного мелкопористого угля - удаляет большинство органических соединений: степень очистки - 5мкм.; ресурс около 4000 л.; эффективность очистки - 93%.
Фактический ресурс картриджей зависит от качества воды.

4-я ступень - мембранная очистка по методу обратного осмоса. Удаляются практически все загрязнители, т.к. материал мембраны - тонкопленочный композит с диаметром отверстий 1 Ангстрем (10 в минус 10) пропускает молекулы воды, а примеси (вплоть до радионуклидов) сливаются в дренаж. Диаметр отверстий мембраны в 200 раз меньше размера вирусов.
Степень очистки - 10-10м; срок службы мембраны - 2 года; эффективность очистки более 98%.

5-я ступень** - доочистка воды от запахов и газов после комплексной очистки. Применяется постфильтр-картридж BL-10W-C: фильтрующий материал - прессованный активированный кокосовый уголь с добавкой серебра. Ресурс около 6000л.; эффективность очистки - 95%.

* - в зависимости от качества исходной воды возможна комплектация другими картриджами 1-й, 2-й и 3-й ступеней, позволяющими улучшить очистку воды перед мембранной обратного осмоса.
** - возможна комплектация системы (RX-40) без постфильтра.

Принцип работы установки RX-50 C-2 отличается 4-ой ступенью. Здесь применяется мембранная очистка по методу обратного осмоса, в разновидности ультрафильтрация (полипропиленовая мембрана из полых волокон). Удаляются загрязнения размером более 0.1 микрона, а минеральные составляющие сохраняются в очищенной воде. Удаленные загрязнения не накапливаются, как происходит при механической фильтрации, а сливаются при мембранной ультрафильтрации в сток.
Степень очистки 10-7м. Рабочий промежуток давления от 1 до 3 атм. Предельное давление 6 атм. Производительность до 1000 л/сутки позволяет использовать систему без накопительного бака.


Подскажите плз. какую брать RX-50 B или RX-50 C? Чтобы и для аквариума и для бытовых нужд.

2007-03-2828/03/2007 11:04:28
#440990
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 2
Russian Federation Nizhniy Novgorod
5 года

A , для бытовых нужд это куда ?Лично я от осмоса отказался пользуюсь ручейком 2 "не сочтите за рекламу"хоть не так комфортно но меня устраивает больше чем осмос.

2007-03-2828/03/2007 22:04:39
#441307

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top