go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6 1
Russian Federation Omsk
5 года

Немного изменений

Доброго времени суток!
Расскажу немного об освещении в моем аквариуме. Несмотря на то, что перечитал много информации и пересмотрел много видео об аквариумах перед покупкой, все равно купил аквариум с обычными патронами Е14. Почему то в видео не говорилось о то, какие должны быть лампы, как они должны светить. Знал лишь только то, что свет нужно искать максимально "холодным" 6500К-7000К минимум. После покупки, поехал в магазин за диодными лампами и каково же было моё удивление, когда продавец меня уверял, что холодный свет- это 4000К. Обсмотрев все лампы я удивился, и действительно, на тех, где написано "холодный свет", температура свечения 4000К. На первое время вставил их, но продолжил поиски в интернете и других ламп, "похолоднее"Смайлик :3: Нашел...в Москве...хорошо, хоть доставка была. Неделю ждал и вот что пришло: лампа диодная 6500К, 8Вт эквивалент 75Вт, 540 Лм.
Вот так было
Картинка с форума

И вот так стало
Картинка с форума

Стало заметно ярче и цветастей, хотя предыдущие лампы по ваттам мощнее.

По рыбкам изменений нет, веселые плавают, гоняют друг друга. Купил им замороженную коретру, кормлю ей.
Еще вопрос назревает: в первом посте я писал о бонусе в виде улиток. Так вот, на начало их было 3, сейчас же их штук 8 от мала до велика. Это что за дикая плодовитость моллюска? Чем мне они угрожают и нужно ли избавляться от них?

Изменено автор JordanyS

Изменено автор JordanyS

2019-06-0606/06/2019 06:11:21
#2641403

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top