go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3 1
Уфа
13 года

Неожиданная смерть 2-хлетней золотой и как подсадить новых

Уважаемые форумчане! У меня сегодня погибла одна из трёх золотых. Аквас - 130 литров, запущен 2 года назад, помпа Фан 3, свет, подмена воды регулярная, грунт, живые растения. В аквасе жили 3 золотых и один сом присоска. За 2 года они сильно подросли, стали примерно 10 см. Позавчера накупила новых растений (разных и много, каких именно не знаю, многие не знаю названия). Курила в аквасалоне, в котором регулярно отовариваюсь в течение двух лет. Мои золотушки, как и все золотые, съедают почти все растения, поэтому я раз в 3-4 месяца подсаживаю новые. В этот раз после подсадки новых растений, одна из золотых через день стало тяжело дышать, ложиться на дно и буквально в течение нескольких часов умерла. Очень жалко её, никаких видимых повреждений, пятен, налёта не было. Может травы переела, и я зачем-то их ещё покормила в этот день ... Прямо теряюсь ... И ещё, подскажите, пожалуйста, через сколько времени можно подсадить новую золотую или новых (сколько лучше подсадить), поменьше чем мои или лучше такого же размера? Как обычно подсаживают новых золотых к старожилам? Помогите, пожалуйста советом. Заранее всем благодарна!!

Изменено 9.8.11 автор Екатерина 1976

2011-08-0909/08/2011 12:20:42
#1464031
Нравится Mario79
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 2
Ukraine Druzhkovka
10 года

Екатерина 1976
Вы почти месяц назад вопрос задали, может уже и сами почитали тут про содержание золотых ("веерохвосты", риукины и телескоп тоже относятся к золотым). У Вас уже крупные рыбки и никого к ним подсаживать не надо. Им и так тесно.
2011-09-0303/09/2011 18:52:18
#1476081

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top