go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 2
Estonia Tallinn
17 года

Неон теряет окраску

Заметил, что где-то с полмесяца назад один из неонов стал терять красную окраску. Т.е. окраска как бы тускнеет, красный цвет меняется на серо-бурый (пятнами).


Как смог, постарался сделать фотку (кликни, чтобы увеличить).

Странная окраска неона



Поведение рыбки абсолютно нормальное - плавает в стайке, ест. Других видимых нарушений нет: плавает нормально, держится ровно, не чешется, позвоночник не искревлен, каких либо поражений чешуи на месте пятен нет. Обычный неон, если бы не окраска. У десятка других неонов ничего похожего нет.

Так что на неонову болезнь не очень похоже. Какие будут соображения, надо ли рыбку отсадить, пока она других не зараразила (лечить одного неона не вижу смысла), или это нормальное явление? Кто с этим сталкивался?
2006-01-2929/01/2006 18:01:25
#274559
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation
7 года

А возраст неонов какой? У меня такая же ерунда у неонов коим возраст подходит к 2 годам... Не в старении ли дело?

2006-01-2929/01/2006 18:13:27
#274561
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

462 2
Estonia Tallinn
17 года

сообщение Demiurg
А возраст неонов какой?


Возраст точно не знаю. По моим записям запущены 03 Авг 05. Покупал я их не подростками, а вполне сформировавшимися рыбками см. 2 длиной. Сейчас их размер где-то 2.5 - 3.0. Если рыба до этого нормально росла, то возраст должен быть не больше года(?). Теоретически могли и одного "дедушку" подсунуть.

Если это старость, тогда не страшно, пусть доживает свой "век". Я больше беспокоюсь, как бы это на других харацинок не перекинулось.
2006-01-2929/01/2006 18:59:05
#274566

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top