go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Syrian Arab Republic
19 года

Неоны в джунглях

К вопросу о поведении голубых неонов.

Есть стайка из семи штук. Все-взрослые. Есть банка с зарослями криптокорина. Густыми зарослями- в них аж плавать трудно. Сам проверял. Так вот ВСЕ неоны залазят в эти заросли и сидят там безвылазно- у каждого свой кусочек территории, он его охраняет от посягательств. Вылезают только на время кормления, и то неохотно.

Это типично? Яркого света нет, страшных хищных рыб нет, ничего такого, что бы пугало неонов. Я вообще-то ребенку банку заводил, для красоты и декоративности... Чтоб плавали...

Подселил немножко данио- вот те наяривают конкретно, аж в глазах рябит. Порекомендуйте еще рыбок, совместимых с неонами и данио, которые бы могли порадовать своим веселым характером и активной жизненной позицией.

Повыдергивать криптокорин не советуйте- он у меня для поддержания баланса. Банка 30 литров, добиться равновесия весьма сложно. Только так...

С уважением,
Vadim Lasto
Vadim_Lasto@mail.ru

2004-03-1919/03/2004 06:30:10
#88492
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

420 5
Sweden Ume
18 года

сообщение Vadim Lasto
Есть стайка из семи штук. Все-взрослые. Есть банка с зарослями криптокорина. Густыми зарослями- в них аж плавать трудно. Сам проверял. Так вот ВСЕ неоны залазят в эти заросли и сидят там безвылазно- у каждого свой кусочек территории, он его охраняет от посягательств. Вылезают только на время кормления, и то неохотно.

Это типично? Яркого света нет, страшных хищных рыб нет, ничего такого, что бы пугало неонов. Я вообще-то ребенку банку заводил, для красоты и декоративности... Чтоб плавали...
Совершенно нормальное поведение для неонов в стае небольшого размера в густо заросшей банке. Было бы их штук 30-50 - плавали бы стаей. Но в 30 л Вам, я думаю, больше никого селить не надо. Там же данио еще поселены? Вполне достаточно рыбы. Как Вы сами отметили: "Банка 30 литров, добиться равновесия весьма сложно", поэтому не сажайте больше никого.
2004-03-1919/03/2004 13:57:53
#88619
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101

17 года

Пару суматранских или мшистых барбусов - шустры и веселы. Или гуппи посимпатичней, но они уж больно плодовиты. А данио со временем станут скучноваты для наблюдения, да и живут не долго.

2004-03-1919/03/2004 19:34:36
#88709
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 7
Russian Federation Moscow
13 года

Можно чуть оживить картину

Если подселить в такой аквариум пару Рамирез или попугайчиков, то они неонов временами будут выкидывать из кустов. У меня самого сейчас в одном аквариуме такая же ситуация. Сидят в корнях анубиаса нана 10 неонов, и я их не вижу. Но стоит в корни спикировать попугаю - как вся шайка покидает свое укрытие.Смайлик ;)

2004-03-2425/03/2004 01:05:49
#90017

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top