go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

40
Russian Federation Korolv
8 года

Непонятное поведение у лабео

Есть у меня лабео, здоровый, крупный рыб. Прожил он у меня пару лет. Не так давно я провела перезапуск аквы ну и подселила новую рыбу, и внесла в акву ихтик. Ихтик лечу, вроде бы успешно, сложно мне сказать так часть рыб –неоны у меня дохнут как заведенные, и я не могу разобраться толи их болезнь точит, толи условия содержания плохие, толи сами по себе неоны оказались нежизнеспособные (неоны из вновь приобретенных рыб) но речь сейчас о лабео. В процессе лечения аквы, в одно «прекрасное» утро я увидела своего лабео в состоянии –«полутруп» он лежал на боку, весь побитый, белдный, с выбитой чешуей, а по нему сновали мальки синодонтисов выгрызая ему ранки еще больше. Лабео был срочно изловлен и отсажен в отсадник который плавал там же в акве. За пару дней его ранки поджили, вернулся яркий цвет, единственно, что меня смущало, то что он ничего не ест. И сегодня я решила его выпустить. Он тут же плюхнулся на дно, завалился на бок, на него моментально налетели синодонтисы и начали его поклевывать, выклевывать поджившие ранки, на что лабео ну никак не реагирует, ему это похоже вообще нравится. Потому что при попытке его изловить и вернуть в отсадник шустро уплывает, т.е на полумертвого совсем не тянет. Ну вот что это за такое? Смотреть, как его заживо поедают сил никаких нет, сам он рыба сильная по идее стряхнуть мальков, уплыть может запросто, аква 240 литров с приличным количеством травы, так почему же не делает этого?

2010-11-1313/11/2010 14:19:50
#1268425

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top