go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

4 1
Russian Federation Moscow
5 года

Красно-серое пятно на боку у тетры

Добрый вечер!
Недавно обнаружила серое пятно на боку одной из Китти. Сначала решила, что она просто ободралась обо что-то, поэтому стала наблюдать. Сегодня обнаружила такое же пятно у второй Китти. Рыбки плавают нормально, как обычные здоровые тетры: гоняют друг друга, активно кушают. В общем, никаких изменений в поведении нет.

Что это может быть? У меня есть предположения, если судить по фото из интернета, но сейчас не хочу их озвучивать, чтобы не сбивать с толку. Тем более, я могу ошибаться. Кто опытный, подскажите, что это и как бороться?

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума


Объем: 100 л
Возраст: самой банке больше 10ти, год с момента последнего перезапуска.
Население: 2 скалярии, 2 тернеции, 4 минора, 3 тетры Китти, 1 синодонтис, 2 коридораса
Свет: 1 лампа 6500К, продолжительность - 9 часов
Температура: где-то 25 градусов
Фильтр: внешний JBL то ли e901, то ли e902, уже не помню.
Грунт: мелкий речной, 4 см высотой
Подмены: стараюсь подменивать каждую неделю, но сейчас летом периодически уезжаю, поэтому иногда подмениваю раз в 2 недели.
Растения: очень много: криптокорины, эхинодорусы, саггитария, анубиасы.
Зимой, когда взяла такое большое количество травы, вносила УДО Амазония (калий, железо, микро и макро) согласно инструкциям. С начала лета перестала вносить, т.к. поперли водоросли.
Кормление: утром хлопьями Sera и Tetra по одной игрушечной ложечке, так чтобы рыбы все съели за 5 минут. + 3-4 таблетки Tetra для сомов на ночь.

Изменено 24.6.18 автор Selestra
2018-06-2323/06/2018 23:35:49
#2511016

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top