go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Тамбов
9 года

Неправильные пельвикахромисы

Попугаев держу давно, не одно потомство поднял, недавно месяца 2 назад решил сменить кровь, купил на базаре пару взрослых и 4 малька попугаев, (уж очень яркие они были по сравнению с обычными на базаре) на вырост у одного и того же продавца.
Обычно, раньше, все попугаи у меня откладывали икру на внутреннюю стенку цветочного горшка как и у всех и всё было нормально.
Купленая взрослая пара через неделю отложила икру в горшке на дно аквариума без грунта (стекло) мальков не вывелось, я не расстроился - дело житейское, прошло два месяца 4 купленых малька подросли и спаровались - две пары, рассадил я их в разные выростные аквариумы, неделю назад одна молодая пара отложила икру в горшок прямо на грунт (речные камешки d=0.5см) еле заметил нерест, вчера другая молодая пара в другом аквариуме отложила так же икру на камешки в горшке (что им стенки мало чтоли?). Пришлось савочком зачерпнуть икру прямо с субстатом, а затем акуратно отделять её и инкубировать самостоятельно - не знаю что получится, кстати и икра светлого оттенка в отличии от привычной мне икры попугаев.
ВОПРОС:
С чем может быть связан такой непривычный нерест попугаев, ведь если икру самому искуственно не инкубировать, она погибает в камнях, на второй день её и не видно.

2004-07-2626/07/2004 14:57:59
#118900
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Germany Bdelsdorf
19 года

fotografiu etich popugaev ne plocho bi...

2004-07-3131/07/2004 03:03:33
#120338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Тамбов
9 года

Я б с удовольствием щелкнул их, да вот цифровик уже год валяеся сломаный, а Зенитом что то не чень получается.
На вид они обычные яркие красивые попугайчики.

2004-08-0101/08/2004 13:50:16
#120465

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top