go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
17 года

Несчастный анциструс.

Постигли мой аквас за неделю все несчастия которые только можно. Сломалась помпа сначала (ну меняю водицу раз в два дня, собираюсь в магазин-не критично). Живут несчастные рыбсы без фильтра три дня в аквасе. И вдруг, при плановой уборке (раз в неделю) обнаруживаю за аквасом нормальную такую лужу и стол ДСПшный покоробило, что аквас уже стоит не на ровной поверхности даже. Смайлик :( Подумав о худшем в течении часа переселяю всех обитателей в таз, и проверяю банку на наличие протечек (ставлю на ночь полную, но без грунта, на газету на кухне и жду утром увидеть лужи). Утром будят меня родители, зайдя в комнату - и говорят что у меня на полу рыба валяется. И правда один из сомов ночью вылез и ускакал гдето на метр от таза. Население у меня такое - скалярка 10см, гурам - 10см, Две моли по 5 см, две гупяшки выживших, пара анциструсов сантиметров по 8 (самец и ускакал) и несколько ампулярок это на 60литров (ну таз литров 12-14). Разлепив глаза скомандовал - "В ВОДУ ЕГО БЛИН!", что было немедленно исполнено. Он тут же лёг на дно. На вид в какойто белой фигне... я попробовал ткнуть в неко пальцем, на что он к моей огромной радости отреагировал живо - метнулся в другой конец таза, при этом от него вроде половина белой фигни поотваливалось. Аквас оказалось не потёк (я списал на то что скапливались брызги от работающего компрессора). пересадил всех в аквас, промыв грунт декорации и растения. Два дня сом не вылазил из коробля и сегодня (3-ий день после посадки в аквас) он вылез, морда вроде в манке немного и половина хвостика - проста нету, тож край в белом налёте. в стекло щёлкнул - он тутже смотался. А раньше всех гонял, включая скалярку и самку(а тут самка его несчастного тюкнула). Чего делать? Есть бактопур, всё происходит на фоне отсутствия фильтра - ах да растений уйма. Можно ещё его к подруге отвести у неё свободный на 23литра с фильтром. есть ещё отсадничек, плавучий такой. Что с бедолагой делать??? дёргать не хочеться - явно стресс у парня.

2007-01-3030/01/2007 20:36:49
#407402
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Vorvik
На вид в какойто белой фигне...
метнулся в другой конец таза, при этом от него вроде половина белой фигни поотваливалось.

Это могла быть обычная пыль с пола. Прилипла к мокрому телу.
2007-01-3030/01/2007 22:52:22
#407500
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Russian Federation Moscow
17 года

Блиииннн....... выполз на стекло. у него короче так смотриться что вся кожица с животика послезала. И както прилипает неуверенно. повисит пару секунд... и сползать вниз начинает. почавкает пару сек прилипнет сек на 5 и опять. Выживет ли? Может всётаки химии плескануть??

2007-01-3030/01/2007 23:16:34
#407525
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

953 94
Лобня
1 года

пересох?вот и облезает....у аквасейфа написано, что он не только готовит воду но и создает защиту слизистой оболочки....с помощью коллоидов....удачи!впредь, накрывайте всегда все емкости с рыбами.

2007-01-3031/01/2007 00:02:24
#407545

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top