go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

"Нескучный сад" (страница 7)

Аквариум 240, 140л.

аквариум2

для форума


Мой зверинец:
L180, L181, L260, L066 , L046, L340, L134, L107, L128, L169, L204, L338, L018, и т.д.

260

для форума

для форума

L134 подросток

для форума

338

для форума

L181 подростки

LDA01

LDA01+L018

для форума


Креветки:
фильтраторы, вишни, зелёные бабулти


Изменено 16.2.11 автор kouen
2009-09-0404/09/2009 14:03:31
#906034
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Завтра пополню отряды кревдов. После химии поголовье уменьшилось голов так на 20. Оставшуюся мелюзгу теперь за праздник и ту дискусы гоняют с таким удовольствием. А так сутречка отгрузят мне вишенок. Разведу, будет чем гостей угостить. Ну или покрайней мере дискусам чем поживиться )))))



Изменено 26.5.10 автор kouen

2009-10-0202/10/2009 10:05:41
#926212
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

А там и дискусы?
Расскажи потом как съездишь какой ассортимент по дискусам, очень интересно!

2009-10-0202/10/2009 17:10:25
#926605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Novara
10 года

сообщение kouen

yegor17

OK


Алекс, почем они в Милане оказались?

Боция сидихмунки Botia sidhimunki 3,0 5 120,00р.



Ой...давно это было...но порядка 16 евроденег за рыбку. А так и до 28-и доходит. Редкие они...и в неволе их пока ни кому не удалось развести...отсюда и цена кусачая. Но это того стоит...ибо это лучшая Боция из всех Боций...для небольших аквасов

Бери..не пожалеешь ! Не рыбки...а сплошное очарование....Смайлик :D

А с дискаи они дружат...и даже играют вместе....смотреть не оторваться Смайлик :D
Бери.... говорю как владелец оных не первый год.

Я тебе Сергей больше скажу...они рыбки очень веселые, симпатичные и дружелюбные.....но ини еще и "дубовые" наглухо...и долгожители.
Живут более 10-и лет !!! У меня раз ихтик был в банке старой ...давно уже....пало много рыбасиков. Сидсимунки лежали просто на дне...покрытые белой паутиной буквально....
И что ? Выкарабкались !!!
А однажды...одна боция залезла в короб ювельского фильтра.....всю банку прошарил сантим за сантимом....не нашел. А когда фильтр стал обслуживать....и чуть не сел на мягкое место от удивления....она там под губками !!!! Достал ее ...отправил на место....а ей хоть бы что
Смайлик :clever:

НЕДЕЛЮ В ФИЛЬТРЕ ПРОСИДЕЛА !!!! Без еды и света !!! И до сих пор живет...вон с дисками тусуется Смайлик :D



Изменено 2.10.09 автор Alexander Naratov
2009-10-0202/10/2009 18:31:39
#926660
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Novara
10 года

Это еще в старой банке

Фото форума

а вот этот "чертило"...в карцере неделю томился Смайлик :D

Фото форума

Как видишь.... в новом аквасе даже очень себя не плохо чувствует Смайлик :D ...он кстати среди Боций "главный" Смайлик :) и к дискам вхож Смайлик :)




Изменено 3.10.09 автор Alexander Naratov

2009-10-0202/10/2009 19:25:55
#926710
Нравится kouen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Спаибо! Истории порадовали )))))))))))))))))
Не сомневаюсь что рыбки шубутные. От того так убивался в поисках. Сегодня все-таки мне их подвезли на птичку. Озорные!!!! Не зря по пробкам прорывался (((((
Сидят шибздики в изоляторе. Внешне и по поведению - чистенькие. Будут себя хорошо вести выпущу к среде. Покормил немого, хватают за милую душу и артемию и мотыль. Причем набивают животики моментально, подчистую сметают все!!! Взял на пробу дискусовый корм. Мои не заценили, покапались, поплевалсь. Причем сыпал на голодняк... Только зря грунт пачкал. Посидим пока на прежних кормах. Почуть буду эту гадость подсыпать.

Набрал капельных серовских тестов.

Итак:

pH 7,5
KH 6
GH 8
NO2 0,5
NO3 10
NH4 0,5
NH3 0,009

Вобщем все в порядке Смайлик ;) Ошибка в цвете (чтении) 6в1 тетравских была в определении GH. Остальное более-менее

2009-10-0303/10/2009 20:43:05
#927457
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Тесты нормальные, очень рад!
Правильно, что боций в изолятор определил, лечить всю банку себе дороже Смайлик :)
Только с КН не пойму, рядом живем у меня 3 у тебя в два раза больше...

2009-10-0303/10/2009 21:23:31
#927508
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Uroboros

Не знаю что сазать, мерял как на лабороторке, все по инструкии ))) Может дом / квартал старый. Трубы там какие забиты до упора... Или подача с 23й, а у тебя с друго насосной.
Изолятор взял на момент появления первых дисков. Шутка в нашем деле - мастхэв, помню со школы )) Просидели в нем дискусы дня 4, признаков не было. Просто лил попервой в больших объемах воду из-под крана. Вот и выскочил ихтик. Теперь заблаговременно замачиваю бутыли в горячей в ванне.

Изменено 4.10.09 автор kouen
2009-10-0404/10/2009 08:31:20
#927736
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Uroboros


Завтра еду пошариться в люберецкой аквариальной в перовй половине дня. Срочно скинь мне свое мыло и мобилу. У меня обновленный прайс, форвардну тебе, скооперируемя по месту. Посмотри, если что понравится, могу взять. Планирую эхов рубинов набрать, может еще какой травы. Если прайс не врет (по рыбе все вышло почеснаску) - наберу новой прикольной травы, изо всех щелей моей банки торчать будет!!! За один эх рубин мне руки заламывали от 400! А тут упаковка 150 выйдет )))

Кстати насчет растений нет никаких пожеланий? Вымачивать ее там во избежание заноса паразитов, еще чего нибудь.. А то рыбу карантиним, а трава она и с дохлятинкой бывает. Видел на птичке такие примеры. Продают кусты из аквы, а там рыба распухшая, мохнтатая такая...Брр
2009-10-0505/10/2009 13:55:58
#928949
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

сообщение kouen
Вымачивать ее там во избежание заноса паразитов, еще чего нибудь.. А то рыбу карантиним, а трава она и с дохлятинкой бывает.
Жанна говорила, в растворе марганцовки в течении 20 мин.
2009-10-0505/10/2009 14:59:13
#929012
Нравится kouen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

yegor17


Благодарствую! Вроде разумно, надо пошариться в растениеводческих подфорумах аквы.

Тут еще тему опробовал от балды. Травушку перед посадкой какое-то время в свободное плаванье, она поближе к "солнцу", к воде привыкает, туда-сюда. А потом в грунт и поперла даже без таблеток! А заметил по той которую лень было в грунт распихивать. Такие корни пустила пока на поверхности болталась

Вот собственно и неплохо разобранная тема про обеззараживание поступающих в акву растений Дезинфекция новых растений

Изменено 5.10.09 автор kouen
2009-10-0505/10/2009 15:34:08
#929055
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

сообщение Uroboros

kouen

Реактор у тебя нормальный - лесенка.
У меня дифузор а'ля ADA 50 мм, пыль выдает совсем мелкую. Водоросли отмерли из за правильных действий сокращение светового дня + подмены. Молодец! А кого в унитаз то определил, я не понял. УДО льешь? А ты мох водорослями не обозвал случайно?
Мелкие пузырьки дает китайский зеленый шланг, тот что как будто песком обсыпан, пыль...



Спасибо! В унитаз слил лишнюю растительность. Людвигия вроде. Мне ее в пусковом комплекте подарили, в грунте держаться не хотела, все время всплывала, плюнул - разрослась. Мелколистная, розовая, страшненькая. Вловил всю. Оставил другую плавучку.
Рыбу не выбрасывал. Алмазы наверное отдам в добрые руки, или подкормлю немного и за пол цены солью, нечего драгоценный объем бесполезными тушками занимать )) Не мое. Запланированы аленкеры, симпотяги!!! Будут на этой неделе. Цена приемлемая, 400 р за молоденьких 8 см панков.

Изменено 6.10.09 автор kouen
2009-10-0606/10/2009 08:48:54
#929696
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Что то ты замолчал, из Люберец не отпустили?

2009-10-0707/10/2009 10:13:57
#930656
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Uroboros

Инет дома сдох ))) Ответ кинул в ЛС. Как на зло/счастье я забыл бумажник, осознал уже ближе к месту что в кармане только права. Короче разнюхал я там все. Дискусы в живую оказались так себе. Даже половину от запрашеваемой цены не тянут (азия не в моем вкусе), хотя "змеи" взрослые. Кобальды и подешевле тогоже размера встречал. Дискусятник у которого смотрел аленкеров таких же показывал за 400. На месте упали за кобальдов 8 см с 8 до 6сот. Много другой всякой всячины, работают серьезно.
2009-10-0707/10/2009 15:59:47
#931085
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Итак, вчера в "общак" переехали боиции и новая троица вишневых дисков. Никак не доберусь до фотика... Передерживать не стал, причин не было. Разводчику почему-то это название больше нравится коричневых и аленкеров. Собственно я тоже за него! Рыбки действительно обалденные. Поскольку содержались в нормально забитом людьми жилище (квартире), а не в дискусовом подвале , как мои первенцы. То эти не успев прыгнуть в банку тут же побежали к лобовому стеклу. Что такое адаптация они видимо не догадываются. Или то что я подсаживал их в ночь, когда все спали, тоже сделало свое. Постоянно шарятся на первом плане. В результате к ним подключились турки и алмазная шушера. Которая на фоне первых двух пород теперь кажутся совсем ущербными. Вобщем вся бригада теперь полноценной стаей (а не 3+3) как раньше носится по аквариуму. Коричневые действительно хороши. И это при учете что они только начали окрашиваться. Дальше должно быть ярче. Д.Вишни взял 2 со стандартным количеством стрессовых полос, а одного узкие, штук 20. Хозяин говорил что у нее в базе змеиная кожа. Я пока не шарю в этом... Пока они такие глубоко-кирпичные, у одного мелкие красные точки у нижнего плавника пробивают. У другого немного голубых пятен. Посмотрим что вырастет

Встал вопрос или выкинуть алмазы или поставить второй эхейм. Второго в любом случае уже не избежать. Фильтру нужен резерв. Случаи бывают разные, и самое надежное отказывает в самый неподходящий момент. Первые вопрос времени. Вакантное место займут зеленые, как найду подходящие бюджетные источники снабжения этими дисками.

Свет также пока стоит без измнений, но очень просится. Кто-то обещал снабдить инфой где бюджетно взять T5 и эпра. Жду...


Изменено 8.10.09 автор kouen

2009-10-0808/10/2009 11:41:17
#931921
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Что-то моя тема "протухла" в мое отсутсвие, дома инет кончился )))

Вобщем дела такие. Поскольку не учел что впереди возможны провалы обслуживания аквы сроком до недели, то недостаток эффектиости работ систем жизнеобеспечинения востановлен бы в пятнцу. Разгрузил я акву на те самых 3 ущербных алмаза, вернул их в первоисточники (хозяину). Получил скидос на покупке фильтра. От жадности (скорее засевшей фразы - фильтра много не бывает) размахнулся на эхейм про3 2275 со всякой пористой трухой. Наконец-то не надо подрабатывать камазистом со шлангом и глотать "тухляк" - есть удобная кнопка для ручной раскочегариловки циркуляции. Это счастье мне досталось за каких-то 11тр Смайлик ;) Запустил в субботу фильтр. Он зараза не влез в тумбочку. Нужно убирать несущую горизонтальную распорку, чтоб по высоте пролез. "Чет я, Славик, очкую..." Пока стоит рядом с тумбой, припрятаный в кустах архидей и фикусов. Жена вопит, не нужен ей этот шедевр на общее обозрение.
Гудит он конечно сильней, т.к. расход у него посолидней будет. Одни шланги не 10, а 16 мм! Короче дует он теперь по полной, запускается потихоньку бактерией.
Так я расслабился с новым фильтром, что в воскресенье проспал до 10 (вместо стандартного подъема в 7) Обычно кормил, включал компрессор и дальше по своей программе. А тут посмотрел что свет врубился по графику. Глянул одним глазом что в акве все спят. Вырубил свет и дальше на боковую (юбилейчик отмечали накануне) Ну кое-как продрал глаза в 11 часу, врубаю свет - рыбу плющит. Один расплостался на дне, еще остыть не успел, но уже не дышит. Думаю, ну нифига себе, вчера была тотальная чистка и подмена аж на 30%. Я же и балон на 3 рыла итак разгрузил!!! Осталные как обкуренные. Покумекал и понял что это из-за недостатка кислорода. Травы много, поела весь за ночь, рыба помогает. Врубил продувку, а тем временем сделал все тесты. Азота во всех формах, включая метан, в минимально-допустимых концентрациях, все параметры - хоть живую воду для пусков продавай!!!! Как только вдул достаточно воздуха все ожили. Вобщем попался как последний новичек на такой ерунде.

Для опимизации процесса взял деревянную насадку и установил против мощного потока нового фильтра. Досвиданья китайский аспылитель! Мелкие пузыри раскидывает почти как в морской акве. Красота! Боции и сайки неперегонки в этом водоаде. Завел все на таймер. Продувка включается в соответсвии с графиком. Ночью врубается раза 3, длительность цикла увеличивается в зависимости от приближения к рассвету и максимум устанавливается на самые злые часы с 7 до 11, днем почти бездействует.

Вобщем теперь в акве такой баланс, что можно уезжать в отпуск! Воду не подменивал уже дня 3, состав держится что надо, БФ работает. А скоро будет со злым-презлым запасом!!! Хоть банку увеличивай в 2 раза )) Только воздух в самый последний момент не додумался врубить на таймер. Отчалившая на тот свет особь имела размер 8 см без хвоста, это был средненький. Значит Бригадир имеет размеры 10 см и соответсвенно мелкий 7. Коричневые все видимо по 8-8,5. Несмотря на меньшие габариты мелкий туркис наваливает аленкерам по самое небалуй. Что-то они драчливые стали после разгрузки алмазов. Но я не расстаиваюсь. Вакантное место, тоже хорошо )) Через месяцок хочу леопарда, ацки заляпанного!!!! Пока попадались только взрослые, таких я пока брать не рискую. За 300-400 р, угробить хоть и жалко, но не так обидно как за 4-5 тр. И не надо говорить что я живодер, я стажер-реалист.





Господа-умники с 3 ВО, те кого напрягает читать и закидывать все что я пишу высокообразованным сероводородом, не тратьте свое драгоценное время и нервы - не читайте и не пишите! Смайлик ;) Как и прежде, просто делайте вид что вас тут нет. Ваше восприятие неверным образом настроено, глядя в зеркало сутра улыбайтесь чаще. Прежде чем флеймить, настоятельно советую - трижды подумайте.






Изменено 12.10.09 автор kouen

2009-10-1212/10/2009 10:39:26
#935038
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

сообщение kouen
Господа-умники с 3 ВО, те кого напрягает читать и закидывать все что я пишу высокообразованным сероводородом, не тратьте свое драгоценное время и нервы - не читайте и не пишите! Смайлик ;) Как и прежде, просто делайте вид что вас тут нет. Ваше восприятие неверным образом настроено, глядя в зеркало сутра улыбайтесь чаще. Прежде чем флеймить, настоятельно советую - трижды подумайте.
Изменено 12.10.09 автор kouen


Как то боязно писать в твоем топике после такой заявы Смайлик :) Но меня тяжело пробить...

Про аэрацию сам все понял и сам все написал, кроме одного, кроме рыб и растений, есть еще один потребитель кислорода, с оооогромным ртом - бактерии! Их ты конечно крепко "просадил". Хотя рыбасика гораздо жальче... Прими соболезнования... У меня в четверг то же потери были Смайлик :( собачка сфинкс из морской аквы погулять ночью решила... результат утром на столе анчоус лежал....

Деревянные распылители дают очень мелкую пыль это ты прав но живут они ой как не долго, да еще в твоих условиях постоянных включений-выключений, так что запасайся сменными. Есть еще такая легенда про кислородную эмболию у рыб но я в такое не верю, хотя фиг знает...
2009-10-1212/10/2009 13:52:32
#935205
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Та не обращайте внимания, я не ругаюсь на постояльцев. Наоборот с интересом покумекаем на предмет улучшений с адекватным человеком. Про фильтр я же не сам догнал. Так жил бы и ежедневно подменивал полаквы и каждую неделю дискусов, а так раз в пару месяц буду промывать механический 2215 и префильтр 2275. Вымораживают писаниной ни о чем, пытаясь толи опустить меня, толе подчеркнуть собственное достоинство.

Насчет договечности деревяшек я вкурсе. Лежит 2 в запасе. Мне не жалко, менять их раз в месяц. Цена вопроса 50 р. Главное - отдача.

Бактерии говоришь, и то правда ))) Они же не только в фильтре работают, совсем забыл!

2009-10-1212/10/2009 14:25:38
#935249
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Судя по неизменному составу воды процесс устаканился. Классик хоть и потихоньку, но свою работу делает. про3 пока просто качает воду, но тоже на очереди. 3 дня не вмешиваюсь подменами, показания стабильные.

pH 7,5
gH 9
kH 6
NO2 0
NO3 10
NH4 0,5
NH3 0,009

Мне кажется что это нормальные показания, покрайней мере они не скачут. Дотяну до 5 дней и сделаю подмену, мне пока не вариант с ведрами бегать, гости )))

Вот последнии фото:


Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума


Картинка с форума

Картинка с форума

Все пытаюсь передать краски коричневых, переход в вишневый и пятнышки, ну как-то так:

Картинка с форума

Гагарин:

Картинка с форума

Интересная особь с большим количеством полос. Якобы в базе змеиная кожа, только я так и не понял где она )))


Картинка с форума


И снова красавчик, который иделально смотрится в кустах тигровых нимфей.

Картинка с форума

Вот собственно вам и красные глаза и прочие признаки нормальной особи. Последние были взяты с птички. Бродил в ожидании подвоза боций и наткнулся на этих славных подростков. Рыба и Продавец были просканированы моим "злым оком", могу с уверенностью сказать что кое-что теперь я понимаю и не только в людах, но и этой рыбке. Тест прошли все ))) Покарантинил, рыбу и на 4 день выпустил, выглядят на мой взгляд они здоровски. На порядок лучше сплавленных алмазов как по внешности, так и характеру. Ручные

____

Добавлю состав системы.

Аква 240 л, свет никакущий 2х30 T8
Фильтрация 14 л: эхейм 2215+2275
грелка обычная сера
Грелка грунта денерле
Пузырялка CO2 денерле, отключена до появления нормального света
2 туркиса+3 коричневых дискуса; 10 стекляных сомов, 3 звездчатых анциструса, 12 селедок САЕ, 10 карликовых боиций, крветки вишни которые не успевает засосать в фильтр и слопать дискус, растения из которых мне нравятся только кувшинки, остальтные даже запоминать не хочется
гундящий тетровский компрессор с деревянными насадками
коряга покрытая анубиасами нано, мхом и бородой. Последняя завелась в креветочнике прежней хозяйки, интенсивно разлагается у меня и поедается сайками. Как только травоядные доедят бородищу, мох и анубиасы обдеру, полено выброшу и заменю на порядочное коряжко. Использовал в качестве топора для каши )))


Изменено 14.10.09 автор kouen

2009-10-1414/10/2009 09:45:22
#936674
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
7 мес.

)))) Привет. Рыбсик вродь номальный, повезло, что на птичке смог таких урвать.Чем там кормил то? Артемия вроде?Пылит сильно? Я кубик замороженной бросаю в маленькую чашечку, типа кофейной, с холодной водой.Когда растает, помешаю ложечкой, артемия оседает, а всю муть сливаю. Пару раз и артемия чистоган.

2009-10-1414/10/2009 10:32:05
#936712
Нравится kouen
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

ВИНТ


Приветище!Спасибо за комплименты. Я в пятницу через ваши края собираюсь в Киев. У нас там последний дрифт в этом сезоне )))
Тьфу! Сори, перепутал Железнодорожный и Железногорск %)

Кормлю мороженой артемией в 70% случаев. Пылить не успевает, у меня в средних слоях основательно работают стекляшки и нетерпеливые боцики. Обычно или держу ледышку в пальцах и они растакивают ее аккуратно, или бросаю ком на дно. Он разлететься в замороженом виде не успевает. Но мучу специально, чтоб стекляшки успевали схватить, они побаиваются на дне в присутсвии дисков окусываться.
Диски метут заморозку за милую душу, в остальном так, ковыряются для вида. Для разнообразия раз в сутки даю дискус-тетра или мороженое-мотыль. Самому растить живой корм не вариант. Полагаюсь на качество приготовленных коромов в подвале им. Горюшкина ))



Изменено 14.10.09 автор kouen

Изменено 14.10.09 автор kouen
2009-10-1414/10/2009 10:43:03
#936718
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

КрасавцЫ )))

сообщение kouen Интересная особь с большим количеством полос. Якобы в базе змеиная кожа, только я так и не понял где она )))
После полугода, зальется цветом, что не заметишь и не узнаешь.))
Должен быть оч.красивым...как и все остальные Смайлик :D
2009-10-1414/10/2009 11:21:37
#936748
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192 5
Москва
3 мес.

kouen

Рыбки чудесны)))
2009-10-1414/10/2009 11:26:52
#936752
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Приятно слышать. А сколько пришлось выслушать дома за коричневых... А тут еще командировками припугнули, так пришлось оперативно разгрузить акву и завезти алмазы в обмен на фильтр. Из-за эхейма на пол дня со мной перестали разговаривать, на другое утро отчалил крепенький турок. Ну хоть помер сытым!!! Но ничего, пошлепал очередной раз еще немного мокрыми тапками в зале на запусках 2275 и вроде все заработало. Даже стальное женское сердце оттаило после того как с рук корм стали брать. Теперь дежурный повод дома поднять настроение, дать пощипать пальцы при кормежке. На фотке кормлю не я ))) Завтра вечером сделаю дежурную тотальную сифонку с 30% полменой на неделю и свалю в командировку. Думаю, справятся теперь. Делов-то теперь - пару раз кинуть немого корма.

Ирусик, как появится баночка заводи свой отдельный журнал. Пофантазируй с названием и вперед на покорение барских рыбасиков Смайлик ;)


Изменено 14.10.09 автор kouen

2009-10-1414/10/2009 12:07:55
#936777
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

kouen

вах-вах! какие клевские рыбочки! Смайлик :)
2009-10-1414/10/2009 13:10:14
#936828
Нравится kouen
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

Рыбасики красивые!
Все как то вроде устаканиваться начало, рад!

Что то аммония у тебя многовато, протестируй аммоний в водопроводе, недавно в нашем районе проскок по нему был.

2009-10-1414/10/2009 14:38:09
#936913
Нравится kouen



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top