go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 2
Москва
5 года

Нездоровая парочка (красный попугай и васильковый)

- aquael 240 литров
- рыб перенесли в этот аквариум вчера, из 102 литров (переносили грунт, воду и затем рыб+ 40 литров отстоянной воды)

- 1 красный попугай, 1 васильковый, сомик. В прошлом аквариуме был ещё еллоу, погиб от малавийского вздутия, из растений анубиасы
- свет включаем на 8-10 часов

- Температура + 26

- внутренний фильтр aquael TURBOFILTER 1000

- гравий, фракции до 1 см- 1 см

- еженедельные подмены воды+ сифоним грунт, 20-30 процентов подмены

- корм Tetra red parrot, для василькового хлопья JBL Malawi, ACTI гранулы для цихлид, общий корм- хлопья JBL для цихлид


Красный попугай имеет уже как полгода дырку в голове диаметром в 1 мм и глубиной до 5 мм. Аккуратной формы, под углам сверху если на него смотреть, то в дырке видно что-то черное внутри дыры. Потом начали замечать, что иногда "это черное" поднимается наверх и через какое то время опускается. Я с дуру спросила в одном известном магазине у консультанта и мне сказали- ОДНОЗНАЧНО СОСАЛЬЩИК. Дальше рыбу мучила Бактопуром директ, ничего не помогло, потом на другом форуме сказали, что вообще туберкулез с осложнением и паразит (туберкулез из-за больных глаз рыбы), лечила метронидазолом. бесполезно.

А вчера пересаживали в новый аквариум, и с вечера на жабре появилось ЭТО. прикреплю фото. ЧТО ЭТО?!

для форума
для форума
для форума

уже подумала может какой клещ прицепился (2 дня назад купила анубиасы на Птичке, может что занесла с растениями?)

насчет василькового... его загонял попугай, достал уже, поэтому купили больше аквариум и будем им друзей покупать. Но.. васильковый иногда так бледнеет, до ужаса... и мне не нравятся дырки у него на морде...

Я- начинающий аквариумист, у которого всё не слава богу... Подскажите советом, что с рыбами... иначе уже прочитала кучу материалов, ничего подобного найти не могу.
2014-01-1313/01/2014 09:16:13
#1918182
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 2
Москва
5 года

За несколько часов белый "кусок" из-под жабры начал пушиться...

для форума
для форума
2014-01-1313/01/2014 14:05:08
#1918301
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Что именно это не скажу, зато скажу что у вас рыба вся в белом налете. Предположу что это из-за того, что в старом аквариуме были высокие нитраты ( судя по литражу могли вполне.

Мелафикс или Пимафикс вам в помощь, читайте инструкции. Они безопасны.

2014-01-1313/01/2014 16:17:23
#1918395

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top