go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Israel Tel Aviv
21 года

nimbohromis(haplohrom)livingston cheshetsia

Umenia 6 nimbohromis(haplohrom)livingston(malki 3 sntimetrov) i oni cheshutsia o dno postoianno, i kogda stoiat na odnom meste v tolshe vodi to inogda
vzdragivaut vsem telom.Ob'iom akvariuma 50 litrov s rasteniami, filter mehanicheski.Akvarium zapushen 2 mesiaza nazad, kormlu smes'u suhih kormov s vitaminami, podmena vodi kajdie 2 nedeli 1/4.
Chto delat?Seichas podnial temperaturu do 30

2004-01-0808/01/2004 13:49:54
#74832
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 2
Russian Federation Dubna
20 года

Трясучка

Привет!

То что они чешутся о дно я думаю - это нормально. На сколько я понимаю они так "притворяются" больными, чтобы к ним рыбки подплыли, а они бы их съели. Способ охоты такой, хотя могу ошибаться.

По поводу трясучки - меня тоже интересует. В банке с маленькими малавийцами такое замечал только 1 раз, а во второй банке со взрослыми наблюдаю часто. Рыбка застывает на одном месте и начинает мелкой дрожью трястись всем телом. Пару секунд потрясется и дальше поплывет. Может они так свою територию обозначают? Чаще всего это наблюдаю у самого крупного Ёханя, который всех остальных гоняет по банке.

Интересующийся,
Gagarin

2004-01-0808/01/2004 15:32:44
#74853
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98 2
Russian Federation Dubna
20 года

Статья

Вот статью нашел о том, как они охотятся. Если английский знаешь - почитай. Как раз описывается их "валяние" на дне

http://www.cichlid-f...

2004-01-0808/01/2004 15:36:47
#74855

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top