go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 41
Домодедово
3 года

Новая серия - цихлидник

Имеется 100 литровая банка. В данный момент пустая. Долго перебирали варианты - остановились на Еллоу.
То, что банка маленькая - я знаю. Решили запустить, купить малька (может 10 рыбок?), подождать пока определятся по полу, сформируют пары, лишних раздарить, оставшимся купить новую банку.
Собственно, поменять этот аквариум я давно хотела, прям завтра - не могу (по финансовым причинам), в первую очередь, потому что поняла, что хочу дорогую банку, склеенную из качественного стекла под заказ.
Вопросы:
- отличие запуска цихлидника от травника?
- грунт - песок? Со строительного рынка можно? как выбрать правильный?
- фильтр в наличии внутренний - Фан-2. Внешник принципиально необходим? Или можно отложить до покупки большего объема?
- камни. Можно ли использовать известняк? Цель-повысить жесткость. Из водопровода течет Ph8, Gh9-10.
Если песчанник, то порезанный на плиты (таким обложен цоколь у дома) подходит?
-Как поддерживать эти показатели? Ph - до 7 осмосом, а Gh повышать специальной солью? Или использованием аптечных "реактивов" - хлористый кальций. Или мои "пограничные" показатели вполне пригодны для этой рыбы?
- какое количество мальков лучше приобрести? Какой размер у малька уже достаточно "живуч" и не требует специальных усилий по питанию?
- В интернете много советов про "грот своими руками" - на некоторую основу нанести цементную смесь, покрасить аэрозольной автокраской (с различными вариациями). Допустим ли "цемент " в аквариуме?
- вариант - обмазать пластиковую емкость аквариумным силиконом и обвалять в гальке. Более приемлемо?


Скорее, я предпочту только еллоу в аквариуме, чем разноцветную смесь малавийцев.

2017-03-2222/03/2017 20:47:58
#2358769

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top