go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Mytishchi
8 года

новичок! ктенопома (4 года)

очень боюсь, что ктенопома погибнет. Ему уже 4 года примерно. Забрала из зоомагазина (его покупатель принес), стало жалко. потускневший и в царапинах от цихлид с которыми жил. ничего не ест уже пятый день. капнула лекарством для профилактики от паразитов, а он перепугался походу( что делать? ждать когда поест сам? давала средний мотыль. но он упал на дно почти сразу. пока бросила сушеных креветок (для черепах покупала), но и их он не трогает. очень беспокоюсь, что погибнет(((помогите, как с ним поступить? Аквариум маленький для него, это я понимаю... Но выбора нет и долго еще не будет. Его вообще хотели отдать на растерзание крабам. Но я решила спасти от этой участи. Теперь паникую. И сколько они живут?

2016-02-1213/02/2016 00:25:12
#2184932
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4932 6132
Курск
7 час.

dashalis
Аква на сколько л ?Рыба в принципе ночная, любит притенённые места в акве. Ктенотома рыба в принципе долгожитель. Хищник.Охотиться из засад, очень грациозно плавает, так же грациозно и охотиться.Видит жертву, стоит смотрит, а потом молненосный бросок.Всё время практически проводит в зарослях растений. У меня они росли на сушке серовской, но и кое что из рыб прихватывали мелких. Понаблюдайте за ним.Рыбка сейчас в большом стрессе, побитая, а тут ещё и смена условий. Может выкарабкается, ей нужно время на адаптацию.
2016-02-1213/02/2016 01:06:44
#2184953
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Mytishchi
8 года

Викторович13

Аквариум на 25( был изначально у меня дома. К сожалению, не могу позволить себе купить новый. Вы меня не много успокоили, но я решила вчера пойти на крайние меры и купила ему четырех неонов (подумала, что инстинкт то должен сработать), съел он только одного (и это после недельного голодания!). Сегодня принесла ему корм для цихлид. Пару палочек нет, то ли он съел, то ли неоны узнать невозможно. Посоветовали взять ему мотыля среднего. Но мотыль растаял и просто упал на дно и только после этого ктенопома стал метаться ( видимо что-то почувствовал), но уже поздно -все на дне. Каждый вечер, как прихожу с работы, даю ему корм и выключаю свет. Потом убираю через пару часов, чтоб не разлагался. Каждый вечер надеюсь, что поест хоть не много(((
2016-02-1414/02/2016 23:51:33
#2185826
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4932 6132
Курск
7 час.

dashalis
Подыщите лучше Ктенотоме объём побольше, может кто нибудь и возьмёт.Маловато Ваша аквочка.
2016-02-1415/02/2016 00:06:12
#2185838

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top