go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 1
Germany Wuppertal
16 года

новое лекарство

вот хочу посоветоваться. купила тернеций, стала карантинить.на 2ой неделе обнаружился ихтик.кстати неуверенна какой именнт формы, но это уже вопрос для новой темы.или если кого заинтересует здесь обсудим?так вот пошла я в зоомаг., хотела купить костапур, т.к читала здесь на форуме именно о лечении костапуром, и это мой 1ый опыт лечения рыб.но в магазине мне посоветовали взять другое лекарство, якобы новейшее и более эффективное, и щадящее для рыб.может так оно и есть, правда и стоило оно в 2 раза дороже.а костапур посоветовали брать только вместе ещё с одним от Сера (но не помню точно: Оминокур или Бактопур что ли). называется Протазол.может кто уже пользовался.написано что оно не только от Ихтиофтириоза помогает, но и от др.паразитов, таких как Ихтиободо и Хилодонелла.я применяла его по инструкции 1мл на 20л.аква у меня на 54л. с учётом того, что тернеции являются харацинкой, да ещё молодой и за минусом грунта, я лила всего 2мл.с предворительной подменой и сифонкой, промывкой фильтра, всё как надо.через 4-5 дней процедуру положено повторить, что и сделала.теперь собственно и вопрос:сейчас рыбки видимо здоровы, но я думаю, не сделать ли мне ещё 1 контрольный выстрел, т.е ещё повторить процедуру.для точной уверенности или только зря буду травить рыбок. я планирую вдальнейшем содержать их вместе с рамирези(свои, проверенные, из др.аквы).

2008-02-2727/02/2008 18:44:19
#577064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 1
Germany Wuppertal
16 года

Продолжение: так вот зная чувствительность рамирези к лекарствам, переживаю, а вдруг ихтик возобновится?с другой стороны и тернеций зря травить неохота! я бы их (тернеций) и не купила бы.уж больно они заморышными выглядели.плавники, хвосты-всё было обтрёпано, обломанно, но уж больно долго я их ждала!сначала сколько не выбирала, всё не нравились, а потом вообще долго привоза не было, то ли их так быстро разбирали.а тут у меня аквас под них готов был, я там как раз рамирез откарантинила.вот и купила!ну думаю плавнички заживут, а тут ещё и ихтик!ну хвостики уже отросли, "юбочки" тоже потихоньку заживают.вот и думаю теперь, что делать?Смайлик :doctor:

2008-02-2727/02/2008 18:56:46
#577071
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

143
Russian Federation Krasnoyarsk
14 года

lolli2007
Сам этим лекарством не лечил, но со слов людей, что им пользовались, выходит, что препарат действительно помогает.
2008-02-2727/02/2008 19:30:42
#577085

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top