go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Челябинск
11 года

Новое заселение растений

Здравствуйте,

Имеется аквариум 120х40х50. Долго болел аквариум, старые растения никак не могли прижиться, то ли света мало, то ли зараза какая то завелась; в итоге я выполол все растения почистил его основательно и решил заселять новыми растениями слева

для форума


В моем первом топике
Что делать дальше?
в разделе водоросли я обозначил первоначальные проблемы. Люди посоветовали коечто из биофильтрации, освещения и прочих полезных тезисов, в итоге я сделал отдельную тему по освещению:
Помогите подобрать лампы

Чуть позже дойду до фильтрации и иного оборудования. Пока так как есть.

Текущая задача: начать подселять растения. Я в этом полный профан и хочется чего то кустистого, что достаточно не прихотливо и может жить с большим перечнем рыб. Население: 2 сома, 3 скалярии, меченосцы, 2 боции клоуны, и ПОПУГАЙ (мне уже сказали что растения не могут жить с этим страшным обитателем водной стихии, но я надеюсь что может есть какие нибудь виды - в противном случае, накрайняк - выселю).

Вот собственно жду ваших советов по первым растениям в указанном аквасе
2013-06-2525/06/2013 21:08:10
#1835503
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Milpitas
9 года

avt933

А раньше пэррот траву дергал?
Для скаляр рекомендуют обязательно иметь широколистные растения типа анубов и эхов. Это субстрат для их икры и они лучше себя чувствуют в окружении таких растений. Другой вопрос, что боцики могут эхи дырявить, а пэрот их подкапывать...
Из неприхотливых - валька, роталы попроще, гигрофилы, можно папоротники привязать к камушкам или корягам. Плавучая трава типа ряски на поверхности будет избавлять от избытка органики, правда она затенять будет, так что время от времени надо выбирать излишки.
2013-06-2525/06/2013 21:35:10
#1835508
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Челябинск
11 года

Nisa


Я попугая за конкретным таким занятием не замечал, но люди говорят что не может он жить с растениями. Боции вроде как дырявят широколистные, но у меня не было таковых, поэтому ничего сказать не могу
2013-06-2525/06/2013 21:41:05
#1835509

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top