go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 4
Russian Federation Blagoveshchensk
8 года

Новый свет в новом аквариуме

Всем привет!!
Постоянно читаю ваш форум а сам никогда не писал. Болен рыбками с детства, банки были всякие всё заканчивалось как всегда помойкой. Сейчас Jebo R362 перезапустил на новогодних праздниках, пока всё стабилизируется нормально как учили форумчане. Но я не об этом. Купил в декабре новый аквас Jebo r219b 1220x450x570 свет 2х30 Т8 и решил сделать всё правильно. Живу я на дальнем востоке в Амурской области
( вот почему Jebo) что то путнее купить негде, вот выписал новый свет , ЭПРА 2х54W Т5 2 штуки и лампы JUWEL 54w 105см патроны и отражатели . Выписывал с разных мест, но всё пришло в течении месяца.Сегодня получил патроны, всё подключил , пока на коленке, и вот я и дошёл до того почему я решил написать сюда, такого я не видел нигде и никогда за 30 лет своёй жизни. Такого света я думал не бывает. Я в шоке , зайчики до сих пор в глазах как после сварки. Народ, если хотите чтоб было красиво не жалейте денег делайте всё правильно, жизнь одна и она очень короткая , а если жалко купите лучше птичку. Я представляю как это будет смотреться в новом аквасе. Как всё установлю напишу, может сфотаю. Если что нужно или вопросы какие пишите .
Свет это почти всё!!!!

2009-02-1717/02/2009 16:23:58
#757066
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

DENVIK

Эмоционально! Сразу видно, болеете этим - приятно было читать.
ИМХО - свет половина дела. Вторая половина - СО2.
Сейчас, скорее всего, увидите активное пузыряние травы на свежей воде.
При СО2 получите постоянное пузыряние.
Надеюсь, что включение СО2 доставит Вам не меньшую радость - я такое испытывал при наладке сильного света, боялся, что 0.7 вт/л (это в 2001 году!) будет слишком. Потом эйфория балонного газа, потом эйфория pH=6.5, потом 1.1 вт/л...

Жизнь прекрасна! Делать себе подарки чудненько!
2009-02-1717/02/2009 18:34:24
#757178

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top