go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11

18 года

ну помогите же кто-нибудь мистусу! уже 2 недели мучается

помогите !!! полосатый мистус умирает!

может, кто-нибудь сталкивался с заворотом кишок или чем-то подобным у рыб? аквариуму уже 2 года, никто ничем не болел, самка полосатого мистуса выросла до 15 см, была довольна жизнью. недавно купила 4-х данио, один изначально слабый был, на следующее утро его не нашли -- думаю, мистус и слопал. а потом еще один данио пропал на следующий день. и с этого момента стал у мистуса живот расти. уже неделя прошла, вздутие очень большое, но неравномерное, а как бы буграми. аппетит очень хороший, активен, но видно, что тяжело с таким животом жить. я думала, что, может, киста половых желез (2 раза я с этим уже сталкивалась, и успешно выдавливала содержимое кисты, эти рыбы в настоящее время живут и здравствуют). попробовала выдавить и у мистуса, но из анального отверстия идут только кровянистые выделения. есть подозрение, что она вообще в туалет ходить не может, только ест. понятно, что так долго продолжаться не сможет, и ей недолго осталось. о слабительных для рыб тоже ничего не слышала.............. ПОМОГИТЕ, ЕСЛИ КТО сталкивался с подобным!!! рыба эта -- всеобщая любимица, за большие размеры имеет прозвище "акулочка", все ей восхищались............. жалко ее!

2006-11-0910/11/2006 01:03:10
#371390

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top