go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Kochubeyevskoye
24 года

нужен ли дискусам .....

Аквариум, 250 литров. Сделана система протока, замена воды 50 литров в сутки. Грунта нет. Хочу завести 6-8 шт. ДИСКУСОВ. Хватит для создания биосреды, внутреннего фильтра FAN-3, или нужен биофильтр?

[Отредактировано: 24-10-2002 написал сан]

2002-10-2424/10/2002 21:34:17
#8893
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 10
Russian Federation Moscow
17 года

тяжеловато будет

Можно конечно повесить губку побольше, при протоке потянет, но не дай Бог воду отключат, равновесие легко нарушить.

2002-10-2424/10/2002 23:51:23
#8901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192
United States
19 года

Svetik,

Ya dumayu chto situatsiya samaya horoshaya dlya diskov, 30 litrov na shtuku s podmenoj 20% v den', o kakoj biologicheskoj fil'tratsii neobhodimo razgovarivat', odin vnutrennij fil'tr tipa golovki s gubkoj, raspylitel' maloj mozhnosti, da esche der'mo so dna sobirat' dva raza v nedelyu, bol'she nichego ne nado....

:-)

2002-10-2425/10/2002 00:36:04
#8907
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

11 года

однозначно

справится помпа с губкой. Хотя, конечно, с внешним фильтром дискам веселее будет

2002-10-2525/10/2002 10:04:02
#8935
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

974 10
Russian Federation Moscow
17 года

справится, не спорю

У самой таких 2 банки, правда рабочие... А человек вроде видовой ставит. Здоровая губка - украшение не из лучших. А вдруг потом потянет травку сажать, аквадизайном заняться? В общем, если есть возможность, лучше бы наружный (и красиво и надёжно).

2002-10-2525/10/2002 13:16:39
#8979
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation Chelyabinsk
22 года

фильтр

Привожу пример. Стоит банка 300 л. в ней 10 взрослых особей, стоит китайская башка 2000 л. час. Патрон состоит из 2 л. титьки из под пэпси и 2 синтетических мочалок(это я конечно не про эстэтику , а на счёт объёма биофильтра) протока 30-40 % в сутки . В течении 2 лет проблем не было плюс ко всему периодически рыба пытается вступить в брак.

2002-10-2525/10/2002 18:25:37
#9045
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192
United States
19 года

A u menya vneshnij EHEJM PRO II stoyal na 300 litrov, horosho tak styoyal s polgoda primerno, a potom noch'yu groza sluchilas' i podstantsiya nakrylas. chasa chetyre sveta ne bylo. Naplevat' konechno na to chto budil'nik sbilsya i ya na rabotu prospal, a vot to chto posle vklyucheniya sveta etot kozlinyj EHEJM vyplyunul v banochku 7 litrov dohlyh i tuhlyh bakterij, vot eto da, dvoih OCEAN GREEN po 15 sm (10 mesyatsev) ne otkachal. a ostal'nye potom mesyats kuvyrkalis'...

S teh por ya za vnutrenniie fil'try i chistotu v banke s podmenami vody.Смайлик :(

I kogda postavil novuyu banku, to postavil v nejo dva vnutrennih fil'tra FLUVAL, a EHEIM tak i stoit nevostrebovannyj.

2002-10-2525/10/2002 19:18:54
#9048
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
22 года

Ну на счёт козлинного ЭХЕЙМА это вы зря- всё таки фирма ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ! Не хочу с вами спорить, но в течении 4 часов у вас не должно было произойти такого (чуда), да бактерии могли погибнуть, но разложиться до сероводорода? Даже если взять во внимание, что у вас этот фильтр стоит полгода и вы его не разу не чистили всё равно это не большой объём для 300 л.чтобы сразу отравить всю воду. P.S. Если не секрет - хотел бы узнать ваше НОУ-ХАУ , как это вам удалось в 10 месяцев дорастить рыбу до 15 см.

2002-10-2525/10/2002 22:43:16
#9064
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192
United States
19 года

Kormit' ot puza 4-5 raz v den', 50% vody ezhednevno. i temperatura 30. Nu i ryba ne zatyanutaya dolzhna byt'... Ya ih bral v Noyabre 4 mesyachnyh, oni byli 5 -6 sm, a sluchilos' vsyyo eto v mae, 10 mesyatsev, nu mozhet . Wattley datu rozhdeniya soobschaet priprodazhe. poetomu ya znayu tochno.

A kogda podohli eti dva bratka, ya ih lineechkoj pomeril. (ne zabyvajte chto eto po mestnym standartam zamer ot nosa do konchika hvosta.


Vot

2002-10-2626/10/2002 01:11:26
#9081
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
22 года

15 см.

Очень странно, по вашим словам 4 месячная рыба была у вас 5-6 см и к 10 месяцам выросла до 15 см. За такой короткий срок вырасти на 9-10 см. при том , что после полугода рыба идёт в росте не так резко как малёк. У меня к 4 месяцам рыба достигает и 7 см., но максимум , что я получал это 13 см. к 12 месяцам

2002-10-2626/10/2002 06:47:19
#9093
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

22 года

MishaNikitkin прав полностью и во всем (на счет размера и фильтрации)! И еще, MishaNikitkin, скажи господину Nikultsev'y, чем кормится рыба Ватлеевская?

2002-10-2626/10/2002 17:35:32
#9118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130
Russian Federation
22 года

Очень уверенно? Хотелось бы выслушать аргументы, а не пустые слова.

2002-10-2626/10/2002 19:05:31
#9125
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

192
United States
19 года

Spasibo Dr. Uvazhil.....

a vot eta samaya eda:


Jack Wattley Discus Food Recipe


Veal Heart.
Fozen spinach
Dry flake food
Multy vitamins (Centrum, etc.)
Raw garlic.
Unflavored gelatin (40-50 gm)

eto is e-maila ot Jack Wattley Proportsii i sposob smeshivaniya ya ubral, chtob ne narushat' avtorskih prav.

:-)

2002-10-2828/10/2002 21:06:28
#9304



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top