go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 7
Москва
6 года

Нужен совет по растениям, оцените и посоветуйте какие удо нужно

Собственно фото выложу чуть ниже, а так опишу что есть.
Банка 120л, свет 36w с 9 до 19, аэрация ночью, хотя последние 2 дня совсем ее выключил.
внешник эхейм постоянно работает, СО2 есть но пока не дую, жду дропчекер и реактор.
подмена воды 1 раз в неделю по 40 литров отстоянной воды.
Удо нет.
По тестам, тестов сделал не много, PH 8.5 Нитраты их почти нет, тест чуть розоват, меньше 5

Растения: Лимонник, анубиас, крипта, и еще какая травка с листочками круглыми забыл как называется.

нселение, гуппи пецилии, около 30-40 рыбешек, 1 сом то ли парчевый то ли анциструс
Теперь по симптомам.
Сосбвенно все видно на фотках но опишу.
Листочки крутятся, старые быстро желтеют, крипта бледновата раньше была более насыщеная.
Хочу нормализовать водичку, улучшить показатели водички длоя того что бы травка зеленела.
Забыл, на листочках какой то мох появляется.

Посоветуйте пожалуйста, какое удо лить в аквариум, и как поступить с СО2, дуть ее пока что или не дуть до нормализации, что делать с аэрацией ?
Я вообще думал об акваблансе макро, но это же повлияет на нитрты, боюсь как бы не накосячить.
Прошу совета по удо и по дозировке.

вот фото банки

Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума
Картинка с форума

2015-12-0505/12/2015 23:52:25
#2157674
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2 11769 9415
Москва
2 дн.

vv00dy

Уважаемый vv00dy!
У вас неплохой аквариум, для таких растений вполне достаточно микроэлементов, поступающих с водой.
Вам НЕ НАДО лить НИКАКИЕ удобрения, криптокоринам и анубиасам не нужен нитрат и фосфат в таких количествах, как сложной длинностебельке.
К тому же у вас водоросли, ксенококус, который будет только прогрессировать при подаче удобрений.
Вам бы лучше про ксенококус почитать на форуме и выправить ситуацию.
Просто мой опыт борьбы с ксенококусом несколько отличается от традиционных, описываемых на форуме, описывать его не хочу, заклюют.
Пишите, попробуем вылечить ваш аквариум.

Изменено 5.12.15 автор Александр Ершов
2015-12-0506/12/2015 00:01:23
#2157685

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top