go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Kazan
10 года

Нужен ваш грамотный совет

Решил преобрести аквариум, купил на 75 л.Запустил недели 3 назад.тесты не проводил.Живут там 2 сомика, штук 5 меченосцев.5 моллинезии,2 скалярии, гуппешки.Свет в течении дня 2 энерго лампы горят, темп 25,помутнела вода(вроде зеленоватой стала)замену делал, на днях преобрел неонов, черезе день один умер, потмо я увидил на них точки.пересадил в др аквариум, этот тоже на карантин поставил.купил Акримет от зоомир, залил и туда и к неонам, темпр поднял до 30,свет вырубил, вечером в общем аквасе начала вода пениться.аэрацию включил полную без фильтра, сегодня последний неон крякнул в отсаднике, в общем аквасе вчера выловил мертвую гупешку, замеры воды не производил.Сегодня пошел 2 день как общий аквас с акриметом, вода до внесения препарата дня 4 не менялась., думаю как бы рыбки не сдохли, Дайте правильный совет.что делать мне дальше, все заново перезапустить, с очисткой грунта.и аксессуаров, залить в воду серу нитривик, потом заново запустить жильцов???Заранее большое спасибо за совет

2014-02-0606/02/2014 09:01:37
#1932498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 27
Москва
6 года

Состояние рыб-то какое? Плавники, чешуйки, наличие паразитов, покраснения, рыбки слишком толстые, истощены, как себя ведут? Есть по поводу чего волноваться?
Вот инструкция http://www.vetlek.ru... В общий аквариум лить наверно не стоило. Я думаю стоит начать подмены, чтобы не травить рыбу и вывести препарат. По четверти объема каждый день как в инструкции сказано. Думаю стоит помыть губку фильтра и включить его, аэрацию не выключать. Препарат убил всю биологию в аквариуме, сейчас вы фактически откатились на этап запуска, только с рыбой. Вода начнет портиться, надо следить и делать подмены. Нитривек лить смысла нет, пока не выведен акримет, а когда будет выведен препарат баланс уже установится. Рыб можно кормить через день. В случае появления симптомов болезни принять решение о лечении, можно спросить здесь совета. Думаю в разделе болезни, кто-нибудь что-то подскажет. Инструкции по применению больше не нарушать. Новую рыбу карантинить.

Перезапускать со сливом старой воды и заливом новой я бы не стал. Параметры старой воды неизвестны, рыбы ослаблены, могут и ласты скелить при адаптации к новым параметрам. Были бы тесты - были бы еще аргументы за или против.

"2 энерго лампы" это не описание света.
Мощность лампы, количество ламп, трубка, цоколь, маркировка на корпусе(цветопередача световая температура), продолжительность освещения в часах? Если горит слабый свет и долго будут водоросли, если попадает солнечный свет из окна будут водоросли. У меня по таймеру 2 часа утром 7 вечером, остальное время аквариум или накрыт плотной тканью или в комнате задернуты занавески даже стекла чистить не приходится. Но водоросли могут быть и по другим причинам, в частности если нитратов много и растения их не потребляют. Азотистые могут быть и причиной смерти гуппи.


Все вышесказанное личное мнение, могу ошибаться, может быть кто-то меня поправит.

2014-02-0606/02/2014 11:13:42
#1932550
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Kazan
10 года

SilverSwift
ну как с казать.я новечок.плавают конечно, все сейчас слил.мою в марганцовке, грунт прокалю, нашел еще рыбку мертвую в общем аквасе, померил pH показало 5,незнаю правильно ил я постаупил, но решил заново все сделать.....боюсь конечно за др обитателей, нов от еще одна гупешка в банку посадил тоже наверное крякнет.а остальные посадил в маленькй, вроде плавают туда сюда, но место им явно нехватает и кислора...., Что дальше сделать и как?просто я новичок и вобще еще не разбираюсь в этом
2014-02-0606/02/2014 11:26:59
#1932559
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 27
Москва
6 года

А зачем вы спрашиваете совета, если все равно не дожидаясь ответа действуете на свое усмотрение? Если все рыбы "как-то плавали" зачем надо было сливать аквариум?

Ну помойте теперь хорошенько проточной водой без химических моющих средств. Засыпьте, залейте. Хотите - можно бахнуть аквасейфа и нитривека и через пару часов пускать рыб. Без химии аквариуму нужно стоять с неделю, созревать, растениям надо укореняться (а они вообще есть у вас?). Где все это время держать рыб будете?

Изменено 6.2.14 автор SilverSwift

2014-02-0606/02/2014 13:52:17
#1932685
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

32
Russian Federation Kazan
10 года

SilverSwift
Купил я аквасейф.залили как положено, все подготовил, почистил помыл, запустил, на стенках пузырики, это нормальное явление???Думаю вечером рыбок 3-4 запустить, а то они в 15 л маринуються....Сомик на поверхность нет нет всплывает за воздухом....А растючка какая то есть....как называеться незнаю толькоСмайлик :(
2014-02-0606/02/2014 16:00:16
#1932767

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top