go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13 2
Russian Federation Moscow
6 года

Нужна консультация по комплектации и запуску

Здравствуйте!

Прошу помощи с оценкой совместимости оборудования и наполнения под мою задумку.

Планирую купить аквариум Биодизайн Q-Scape 30 литров, светильник светодиодный Hailea i-40 (3,5W), фильтр внутренний Aquael Fan mini, грунт кварцевый 1-2мм Dennerle Kristall-Quarz 10 кг, питательная подложка 6в1 той же марки.

Жить будет в первое время 1 петух, в дальнейшем, если все пойдет ок, подсажу улитку и/или стайку коридорасов/пару кур, или возможно даже креветок, если будет много густой травы.

Из растений понравились:
на передний план: валисснерия леопард мини, анубиас нана пти или эхинодорус нежный.
на средний план: людвигия овальная розовая и/или зеленая, альтернантера Рейнека
на задний план: роголистник, наяс, криптокорина Вендта.

Аквариум у меня будет первый, сейчас дома живет петух, собственно ради него все и затеяла. На второй месяц жизни в круглом пятилитровом он заболел (оодиноз), скорее всего от сильного похолодания. Сейчас временно плавает в пластиковом ведре (12л) на бициллине с грелкой (акваэль на 10-25л), улучшения есть, плавники расклеились, сыпи стало меньше уже после первой дозы.

Вопросы:
1) Хватит ли мне света от выбранного светильника на растения? Если нет, может посоветуете что-то бюджетное под выбранный акв? Как вообще рассчитать Вт/л, зная мощность и объем?
2) Не слишком ли большой набор растений для кубика в 30л? Возможно, стоит сократить список, убрав наиболее требовательные к содержанию? Можно ли их посадить все сразу на запуск? Нужны ли под них шарики/таблетки или хватит подложки для начала?
3) Как рыбу правильно потом пересадить в запущенный акв после лечения?
4) Нужно ли мне купить тестов для воды к запуску или пока не критично?
5) Насколько адекватные у меня планы по подселению соседей к петуху?

Также буду рада любым замечаниям и предложениям. Заранее всем благодарна Смайлик :) Я много инфы перечитала за несколько дней, сейчас пытаюсь как-то систематизировать это все, чтобы по плану получилось.

2017-05-1212/05/2017 13:48:12
#2376619

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top