go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Belarus
11 года

Нужна ли пара Красноухой?

Всем привет!
Просмотрел форум на несколько страниц, но ничего по вопросу о необходимости парочки для красноухих не нашёл.
Нужна ли красноухой пара?
Этот выбор чисто эстетический (вместе веселее резвятся), или необходимое условие здорового существования черепашки?
Половой зрелости черепашки достигают года в 3, как с вопросом их размножения? Подскажите у кого больше одной черепашки.
У меня банка на 90 л. а черапашке уже 3 г. длина панциря по пластону 14 см. Если взять ей парочку, то маленькую черепашку, или постарше, подходящего размера?

Заранее всем большое спасибо.

2006-01-2222/01/2006 13:59:28
#271451
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Latvia Riga
18 года

ja s4itaju 4to nuzna kompanija. esli u tebja samka to poprobuj gdenibudj najti samca. esli vozmow malenkuju to mozet vijti 4to krupnaja budetdominirovatj, esli ti vozmow 4erepahu 4cm (v neskolko raz menwe) to ja nedumaju 4to malenkoj budet uz bolno veselo, vedj bolwaja 4erepaha namnogo bolwe i silnee ejo.

2006-01-2222/01/2006 17:32:54
#271513
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

Чаще всего поначалу берут несколько красноухих - потому, что это прикольноСмайлик ;) Они милашки, когда маленькие и чем их больше - тем забавнееСмайлик ;) К тому же втирают продавцы, что черепуси маленькие остаются...
Пару искать надо в общем-то... наверное.
Но я "знаю" красноухую лет 8-ми - она никогда самцов не видела и не переживает по этому поводу - очень довольный видСмайлик :)
Если хотите завести пару - сначала ТОЧНО определитесь, кто у Вас - самец или самка? В 3 года это простоСмайлик :) А то многие купят маленьких "парой", а оказывается, что обе - девахиСмайлик ;) И тогда ищите ей партнера (на форумах часто предлагают красноухих даром и даже иногда с банкой). Самец того же возраста будет чуть меньше самки - это нормально.

2006-01-2323/01/2006 08:11:36
#271686
Новичок

Аватар пользователя

3
Belarus
11 года

Татьянка!

У меня самка, это точно. Вообще то она у меня тоже себя отлично чувствует, но всё же думаю взять ещё одного черепаха. Но наверное маленького брать не буду... Может взять и не одного?

А как насчёт размножения? Необходимы ли им для этого специальные условия? Легко ли черепахи размножаются?

2006-01-2323/01/2006 15:10:29
#271870
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Мокрый
У меня самка, это точно. Вообще то она у меня тоже себя отлично чувствует, но всё же думаю взять ещё одного черепаха. Но наверное маленького брать не буду... Может взять и не одного?

Да лучше малышей не брать - к Вашей селить не правильно, - для них чревато.
А отдельно заводить... Зачем? Есть уже красавицаСмайлик :) Потом каждому малышу банку на 200 литров? А самому жить где?...
Ох уж эти малыши... чаще попадаются девчонки, и народ не знает куда девать 3 или 5 девах разом???
Но Вы будете искать 3-х годовалого - потому отличить будет несложноСмайлик ;)

Насчет размножения - нашей еще ой как рано - не пробовала. Но слышала, что не сложноСмайлик ;)
Попробйте здесь вопрос выложить:
AQA.ru - консультация врача зоопарка - прозрачный мир
http://www.spbzoo.ru...
2006-01-2323/01/2006 17:15:16
#271919
Новичок

Аватар пользователя

3
Belarus
11 года
Татьянка!
Взрослого брать тоже проблемы: неизвестно где и как он жил, в каких условиях, с каким уходом, и т.д. Ведь знакомых у меня с черепахами нет.
Наверное нужно будет в карантине продержать пару месяцев?

Может такое быть, что не сойдутся, драться будут, или ещё что похуже?
2006-01-2323/01/2006 19:50:36
#271997
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение Мокрый
Взрослого брать тоже проблемы: неизвестно где и как он жил, в каких условиях, с каким уходом, и т.д. Ведь знакомых у меня с черепахами нет.

В инете ра разных форумах появляются отказники. Скорее не больные, раз дожилиСмайлик :) Помирают же в первое время и чаще малыши - т.е. покупаются уже простуженные - лишь бы сбыть. А у хладнокровных картина болезни часто стерта...
Купить такого взрослого - очень дорого. Но как раз взрослого часто отдают и знают, что в первую очередь нельзя простудить при перевозке.
Просто сталкиваются с тем, что он перерастает ихние 40 литров...
Или просто надоедаетСмайлик :(
Вы думаете, откуда берутся уличные собаки и кошки? Из лесу???
Позволял бы климат - и красноухие бы шныряли под ногами и дрались бы с кошками из-за рыбы на мусорке... И выпрашивали креветок у граждан... Смайлик :(((((((((


сообщение Мокрый Наверное нужно будет в карантине продержать пару месяцев?

наверное 2 недельки... Может и в тазике перекантоваться?


сообщение Мокрый Может такое быть, что не сойдутся, драться будут, или ещё что похуже?

Кто их знает? Вроде не слышала... Надо поискать мнения опытных в разведении.
Но... Если прижмет класть яйца - то уже не попридираешься ко второй половинке типа: ты где был? Смайлик ;)

Изменено 23.1.06 автор Татьянка!
2006-01-2323/01/2006 20:31:55
#272023
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Russian Federation Moscow
17 года

я с удовольствием отдала б тебе своего мальчика, но мы живем в Москве Смайлик ;) только возраст знаю приблезительно %-7 лет.

2006-02-2828/02/2006 18:46:38
#287554



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top