go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2

17 года

Нужна помощь по болячке!!!

Самостоятельно не могу справиться с непонятной болезнью у дискусов, держу рыбу давно, но такой болячки не встречал может быть вы сталкивались с подобным и подскажите как с ней бороться.Ситуация следущая-на неделе три раза в аквариуме опускалась температура до 25-26градусов, рыба стала вялая и две отделились от коллектива, перестали питаться , появились бело-прозрачные выделения и потемнели почти черные стали, все симтомы гексамитоза.Я подменил 30% воды, поднял температуру до 32 градусов и добавил метронидазол 1таб.на 50л.воды, пролечил три дня.Результатов не каких только симптомы увеличелись, окраска черная, на корм не реагируют, гребневые плавники как бы загнили, примерно до половины растворились, как при плавниковой гнили, один глаз помутнел и где гребневые плавники на теле появился бело-серый налет виде пятен с одной и другой стороны, рыба прячется и стоит наклонив голову вниз.После первого лечения метронидазолом одного дискуса выкинул, три дня поменивал воду каждый день по 30% от обьема, на четвертый день добавил Heax-Ex-пролечил еще три дня и результат нулевой.Сейчас ситуация следующая, один дискус черный с помутневшим глазом, не питаеться, планики гребневые загнившие и белый налет на теле где плавники, у двух других плавники загнившие и у одного глаз помутневший, что делать дальше просто не знаю.Если есть возможность подскажите пожалуйста как вылечить дискусов.Рыба азиатская, у меня четыря месяца, брал мальков после карантина все было хорошо, до тех пор как упала температура.Заранее спасибо.
Банка 350л.
Подмена воды каждый день по 30%
Фильтр внешний и наружный.Смайлик :weep:
E-mail:sany@ipm-mebel.ru

2005-07-2323/07/2005 15:59:48
#222006
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine
16 года
2005-07-2323/07/2005 16:26:25
#222014

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top