go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 2
Санкт-Петербург
14 года

Нужна помощь-совет

Исходные данные таковы:
Заказчик в рамках проводимой выставки (не по тематике Аква), планирует на стенде
установить аквариум 1000х1000х450(глубина).
В данном аквариуме будет помещено некоторое оборудование (резина селикон).
Одновременно планируется в эту среду внедрить рыбок.
Какие либо мои убеждения отговорить от данной затеи не действуют.
В итоге планирую завтра начать отстаивать воду (хотя бы литров 200).
Приобрести компрессор, способный прокачать 1 метр высоты, внутренняя помпа (фильтр), нагреватель.
Нужен совет каких неприхотливых рыбок можно подсадить?
Да и вообще прошу помощи - совета.
Все это дело планируется монтировать в Москве ВДНХ.
Готов приобрести рыбок, чтоб не заниматься перевозкой (сам я в Питере).



Изменено 28.11.09 автор Moderator

2009-11-2424/11/2009 16:47:48
#977592
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

Андрей П.
Зачем воду-то отстаивать, если вы в Питере а банка будет в Москве?
Бутылка аква сейфа и заливаете воду из водопровода. Включаете грелку, компрессор - через пару часов (как вода прогреется, если зальете холодную) можно запускать рыбок. Рыбки, как я понимаю, смертники - доживут до конца выставки и отправятся на помойку? или есть какие-то планы по их дальнейшему содержанию?
В принципе, неделю-две в таких условиях выживет стайка любой мелочи - неоны, живородки и т.п. Более крупные рыбы будут пачкать воду, а чистить такую емкость затруднительно.
2009-11-2424/11/2009 18:10:37
#977657
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 2
Санкт-Петербург
14 года

сообщение NBL

Андрей П.
Зачем воду-то отстаивать, если вы в Питере а банка будет в Москве?
Бутылка аква сейфа и заливаете воду из водопровода. Включаете грелку, компрессор - через пару часов (как вода прогреется, если зальете холодную) можно запускать рыбок.


Попробую, но литров 100-150 заказчик сможет привести отстоенной...

Рыбки, как я понимаю, смертники - доживут до конца выставки и отправятся на помойку? или есть какие-то планы по их дальнейшему содержанию?


Думаю, что до офиса в Питер не доедут.
А вот аквариум Заказчик перевезет, но как он будет его обслуживать одному богу известно.
1 метр высота это очень много.

В принципе, неделю-две в таких условиях выживет стайка любой мелочи - неоны, живородки и т.п. Более крупные рыбы будут пачкать воду, а чистить такую емкость затруднительно.

Мне наоборот советовали золотых, я сам склоняюсь к гуппи.

Насколько упадет температура в банке500 литров за ночь, если в помещении 18гр?

2009-11-2424/11/2009 18:29:14
#977671
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Андрей П.



Нужен совет каких неприхотливых рыбок можно подсадить?

Рыбу , выловленную в Москва-реке . Можно купить у местных рыбаков .
2009-11-2424/11/2009 18:42:42
#977684
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1826 78
Орёл
6 года

Андрей П.
Выживут, скорее всего, в таких условиях любые простые живородки (кроме "капризных" велифер и т.п.), но вот вуалевые гуппи ИМХО не лучший вариант - боюсь, что хвосты у них посекутся/ склеятся в таких условиях (стресс, перепады температуры и т.п.) и выглядеть они будут не слишком декоративно. Золотых тоже можно, но какашки они "развесят" нитками по всему аквариуму, да и вода мутнеть будет - запускать-то будете по-быстрому...

Если есть возможность что-то из Питера привезти - лучше взять с собой 5л бутыль с выжимкой из рабочего фильтра/ горстью грунта, чем тащить отстоянную воду - хлорку и аква сейф выведет, а больше отстаивание ничего не даст.
Сколько будет длиться выставка? Если в помещении постоянная температура +18 и на ночь терморегулятор будет отключаться, то ИМХО нет смысла воду нагревать больше, чем до +20-22, тогда перепад температур будет достаточно плавным и рыбе не повредит. При такой температуре нормально себя будут чувствовать гуппи, меченосцы, данио-рерио, обычные золотые (не телескопы и т.п.), макроподы.

Изменено 24.11.09 автор NBL
2009-11-2424/11/2009 19:39:52
#977743
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 2
Санкт-Петербург
14 года

NBL


В районе ВДНХ есть желающие продать (дорого) неприхотливых рыб.
Нужны будут во вторник 1 -го ноября утро....
2009-11-2525/11/2009 21:26:04
#979027
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

390 3
Люберцы
12 года

золотые конечно холоднокровные, но они так приелись глазу у всех поколений, что представить её как рыбу для привлечения взглядов к стенду сложно.
а гуппи - те скорее всего будут стоят у поверхности кромки воды и вида акве не придадут.

запустить бы туда рангасиуса высокоплавничного, можно вообще без декораций, рыб привлечет не мало посетителей. за пару недель с ним ничего не случится. но потом он однозначно скопытится - застудив в такой температуре внутренние органы.

или большую стаищу (штук 500) кардинадов (17-22 градусов воду держут) проседят и без фильтра и без грелки. не кормить и вода не загадится.

давайте номер тел. ваш мне в личку, в субботу буду на птичке по поводу кардиналов могу подойти к разводчикам дать им ваш номерок. а далее сами. (думаю найдутся продавцы, кто захочет подвезти свою рыбу оптом ) на сколько помню тот же кардинал стоит 3-6руб, неон , например, 8 руб.
мож и еще кого то неприхотливого и холоднокровного предложат

2009-11-2626/11/2009 12:23:38
#979584
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1048 462
Finland
1 года

сообщение натика

мож и еще кого то неприхотливого и холоднокровного предложат


Карпов кои. Очень декоративен. Воду можно не греть. Да и кормить можно раз в два дня а то и реже.
2009-11-2626/11/2009 19:59:39
#980400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 2
Санкт-Петербург
14 года

сообщение Геныч
Карпов кои. Очень декоративен. Воду можно не греть. Да и кормить можно раз в два дня а то и реже.

А КОИ как к составу воды относится? Я очень переживаю, заказчик в аквариум ставит несколько своих изделий - силикон (резина), плюс аллюминий.
2009-11-2626/11/2009 22:33:45
#980580
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

694 6
Russian Federation Moscow
3 года

сообщение Андрей П.

NBL


В районе ВДНХ есть желающие продать (дорого) неприхотливых рыб.
Нужны будут во вторник 1 -го ноября утро....

может декабря...?
2009-11-2727/11/2009 16:08:23
#981168
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
1 дн.

Кои как и золотушка-рыбьё весьма температуровыносливое но пачкающее воду, тем более в акве с неустоявшейся экосистемой :-(.
Живородки в новой акве тож будут поначалу плавники клеить и при 18 градусах побалтываться :-(

Я конечно не знаю какую продукцию продвигает заказчик, а ведь плясать надо именно от нее-что б хоть как то привлекательно было...
Из "заманушной" и крепкой рыбы всё ж рекомендовал бы малавийник-псевдоморе.
Ярко-пёстро и с железяками вполне сочетаемо. Ещё туды пихнуть ярко-кислотный силиконовый псевдокоралл.
тем самым плавно переходим на силикон заказчика...
Если что смогу набрать и продать по разумной цене(ниже птички и зоомагов) штук 10-20-30 разных малавийцев 7-10см уже окрашеных(васильки, ауратусы, аулонокары, елоу, зебры и др.) и привесть на вднх утром во вторник(до 14 часов я вполне свободен).Или в понедельник вечер.8926569ооо7 Яков.

Второй вариант Попугаи(ред пэррот) и другие крупные цихлы 15-20см(например бирюзуха)...кормить 1 раз в 3 дня и вода будет в норме.
Такие тоже есть...

2009-11-2728/11/2009 00:28:35
#981612
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
1 дн.

А малавийцы при 18 градусах вообще нормально?
Вообще затея рискованная. Боюсь, только золотухи и карпы кои более-менее гарантированно не сдохнут во время выставки. А дохлая рыба - зрелище неэстетичное, согласитесь.
Видела на рынке миног. Может, их посадить? Прикольно...

2009-11-2728/11/2009 01:39:16
#981698



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top