go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
7 года

Нужна помощь в создании контроллера ардуино

Всем привет. Искал в мск кто бы мне такое соорудил, но врезультате либо тишина, либо ценник лупят больше 20тыс за работу только. Решил попробовать своими силами, но если в 220в ещё что то понимаю, то в платах полный ноль))))
Просьба про количество диодов ничего не говорить))))) я экспериментирую.
Итак имеем 90 китайских светодиодов 3w / 3,6-3,8v / 700ma для освещения аквариума и 25 светодиодов таких же для фитофильтра.
Задача контроллера
1) регулировка 3 цветов светодиодов по времени и яркости (аква)
2) регулировка 1-2 цветов сд по времени и яркости (фитофильтра, это одноразово, что бы в глаза не фигачило)
3) Замер температуры воды(вывод на экран)
4) замер температуры светильников (вывод на экран)
5) включение и отключение вентиляторов охлаждения при повышении температур и регулировка их скорости(одноразово для определения золотой середины между шумностью и полезностью)
6) часы с выводом на экран и батарейкой
Светодиоды уже почти пришли.
Теперь раз делаю сам, хочу заказать платы.
Итак мне необходимо. Пока не заказал
3 датчика температуры выбрал вот Этот
Часы Реального времени Эти
3-4 Вентилятора Таких
Экран Такой
Реле модульное. Тут небольшая загвоздка, если я правильно почитал и посчитал, мне надо минимум 16шт, а лучше 20,т.е. 2 шт по 8 реле и 1 на 4 реле (Типа таких )
С платой ещё хуже, но судя по количеству реле и почти все должно регулироваться, мне нужно МЕГА и ещё какая то ардуинка. Что бы было много ШИМ выходов.
Если я не правильно подсчитал или есть более простой вариант, подскажите плз
Так же по поводу подсчета сд, правильно ли я считал, что V out реле делим на 3,8 и получаем количество СД на 1 реле. Или я что то перемудрил?

2016-11-1212/11/2016 04:10:01
#2301640

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top