go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 1
Ukraine Kremenchuk
6 года

Нужна ваша помощь

Фотография для форума аквариумистов #398217
Подмену воды можно делать без чистки дна,просто подмену воды!или обязательно нужно при подмене чистить
Фотография для форума аквариумистов #398215
Для форума
Для форума
Помогите, просто уже незнаю от чего лечить рыбок, хочу им помочь, с каждым разом очередного лечения надеюсь , что поможет, но этого непроисходит, и опять все заново, признаки у всех рыбок разные, хочу продолжить заниматься аквариумистикой и решила идти до конца, муж глядя на меня, каждодневные подмены и т.д уже отказался от рыбок, хотя поначалу загорелся он, не я, долго подготавливались, все покупали, но когда они начали умирать по одной в 2недели, месяц, а то и меньше, охота пропала, я так немогу, хочу понять причины, все делала как нужно, много читала за все и т.д.На данный момент проблема в молли, данио.Аква запущена 22февраля2018г, обьем 90литров, фильтр, аэрация есть, ,из растений валиснерия спиральная, саггитария, кладофора, элодея уже пропала вся, наверное из за лекарств, но валиснерия пустила 2отростка, кустика, тоесть растет пока, температура счас 28-30когда очень жарко, навожу воздух вентилятора мощного на акву, но при сильной жаре непомогает.Дальше, при покупке новых рыб последних вливала FMC. 14.07.2018 решила предпринимать конкретные меры по лечению, симптомы разные были, у меченоски пятно небольшое, дальше оно неразросталось, но немного была чешуя в этом месте взъерошена,4дня, умерла, многие данио становились как рахиты, хвост вниз и плавали странно, обе скалярии без признаков, только сидели за скалой и дышали часто, у меченосца вообще вывернуло рот в бок, нижняя челюсть вниз и в лево, рот незакрывался, смотрела за всеми и счас также через стекло аквы и лупу, очень хорошо все видно, плавнички, изьяны и т.д, он ел, потом 3дня висел в верху, все....большинство данио становились рахитами, искривлялся позвоночник типа и хвост вниз, потом начали разрушатся плавники у пецилий, день, два, умерли, счас, у неонов тоже, из шести осталось два, уже неели, но счас кушают, плавают, данио одна из первых очень похудела, немного искривилась и плавники трепаютса, гнили, налета нет ни укого, вот с молли непойму, одна из первых она, парочка, он и она, разрушаетса хвост постепенно, а на позвоночнике где начинаетса задний плавник, какаето ямка, и сверху немного белое, збоку ближе к заднему плавнику точка белая уже давно, нераспростроняетса дальше как при манке, и низ живота и ближе к заднему плавнику внизу и возле боковых плавников внизу белое, как клей, и когда она открывает рот, типа зевая, видела 2раза как склееное ворту, тоесть, от верхней губы до нижней белые полоски растягиваютса как типа от жевачки, я фоткала, но получилось плохо, она постояно плавает шустро, кушает.Лечение-14.7.подмена 25% и 1куб.FMC. 18.7.подмена после FMC 30%, добавлен омнипур по инструкции,7дней, непомогло.Подмена30% и вливаю вторично омнипур, через 4дня улучшений нет, вторичный курс незакончен, у молли еще больше разваливаетса хвост и появляютса белые как клей налеты, данио кривит и худеет, поэтому делаю подмену 40%и на 24часа чистка активированым углем.После уголь выбрасываю, влила левомецитин 31.7. 4таблетки. 2.8.2018.замочила на пол часа мотыль в метронидазоле, уже даю рыбкам его раз в день 7дней и сегодня 5день как каждый день делаю подмену 30% и вливаю очередную дозу фурозалидон, изменений нет га молли и данио, но они шустрые, кушают, и неоны кушают, но одного задний плавник немного также нецелый, краешков нет.Хотела лечение канамицином и фуразолидон, канамицин думала замачивать мотыль, и фуразолидон так как и делаю счас, но кинулась его покупать, у нас на украине его нет поставок.по окончанию лечения буду чистить углем 24часа, потом вливать даяна биофильтр, даяна старт+, и даяна алоэ гель.На данный момент в акве 13рыбок,2данио осталось,2молли,3тернеции,3меченосцы,2неона,1скалярия.Буду благодарна, может ктото чтото подскажет, я просто думаю, может это туберкулез, очень много разных симптомов.или недолечила, или залечила, хотя.....или влить старт+, биофильтр, алоэ гель и понаблюдать в течении месяца за ними.Да, параметры воды были норма до лечения.
Фотография для форума аквариумистов #398216


Изменено 8.8.18 автор Елена Белик

Изменено 8.8.18 автор Елена Белик
2018-08-0808/08/2018 18:22:52
#2522811

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top