go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Lesnoy
8 года

Помогите выбрать

Собственно хотел анциструсов , но вдруг вспомнил , что были 2 ампулярии и мне они так нравились ) Проблема в том , что усов у них не было , т.к. золотые их обкусывали . в общем не знаю кого выбрать . Вообще из всех "рабочих" аквариумных существ работу выполняли только ампулярии . Сомики эволюционировали и начали есть вместе с рыбками с поверхности , анциструсы Гриши перестали ползать по стёклам , а прогоняли всех со дна и там питались ))) В общем подскажите кого всё таки лучше взять ампулярий или анциструсов ? И ещё , нужно ли истребить катушек ? В одном аквариуме я устроил им холокост и там сейчас чисто , во втором обитают , и растения отрастают быстрее , чем их едят .

Изменено 5.12.15 автор Artur99

Изменено 5.12.15 автор Artur99

2015-12-0505/12/2015 13:29:09
#2157385
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
19 час.

сообщение Artur99
...были 2 ампулярии и мне они так нравились ) Проблема в том , что усов у них не было , т.к. золотые их обкусывали.
...подскажите кого всё таки лучше взять ампулярий или анциструсов ? И ещё, нужно ли истребить катушек?
Изменено 5.12.15 автор Artur99
Изменено 5.12.15 автор Artur99

Проблема была в том, что не надо было держать вместе ампулярий и золотых рыбок. Подбирая обитателей аквариума, учитывайте их повадки. А то "вдруг" хищник слопает карася какого-нибудь.
Какой объем аквариума на сегодняшний день? Как давно запущен? И все остальные подробности: оборудование, подмена воды, грунт, растения и т.д.
Как можно сравнивать ампулярий и анциструсов и советовать вам, кого лучше взять? Это не то что "две большие разницы", а вообще из разных опер персонажи.
Катушек лучше подсократить до разумного минимума.
2015-12-0606/12/2015 11:28:45
#2157776
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
5 час.

Artur99
Не имеет значения, кого вы выберете.Работники из них никудышные, особенно если их ещё и кормить.С катушками бороться не имеет смысла-они хорошие переработчики и хорошая еда для некоторых рыб.Золотые одобрят.
2015-12-0606/12/2015 11:35:12
#2157777

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top