go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 1
Москва
3 года

Нужны теневыносливые растения для аквариума в детском саду в Печатниках...

Уважаемые форумчане! Нужно засадить небольшой аквариум в группе детского сада...
Я только что оттуда приехала (отвозила Петушка и верхоплавку) и увидела такую картину: там не очень удачный аквариум для растений (узкий и высокий) с одной лампой объемом около 100л, поэтому травка плохо приживается + грунт непитательный... я как-то давала лимонник, так он там и сидит все в той же позе... риччия на поверхности разрослась... им бы каких-нибудь несветлолюбивых папортников, может валиснерии или еще что-нибудь такое неприхотливое... у меня, к сожалению, нету...может сможет кто-нибудь поделится, кто в Печатниках живет... Я сама из Кузьминок и ехать туда пока больше не планирую... поэтому мне забирать смысла нет...если будет возможность, то прямо в садик бы занести.. воспитатель живет в Царицино (можно попробовать там тоже встретиться)... Садик находится на улице Гурьянова рядом с домом 53 (поточнее адрес узнаю, напишу)...

2010-05-1111/05/2010 14:40:49
#1131546
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

может пластиковых?

Если живые не приживаются...
Роголистник должен нормально плавать Смайлик :) Даже у меня прижился.

2010-05-1212/05/2010 20:24:34
#1132914
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 1
Москва
3 года

сообщение Galya
Если живые не приживаются...
Роголистник должен нормально плавать Смайлик :) Даже у меня прижился.


Да может и можно пластиковых, но у них там меченосцы, барбусы, неоны... вроде как хотелось бы чтобы живые были, но неприхотливые...
Роголистник я не помню. может и давала в начале учебного года.. но сейчас его у них там не было... только лимонник торчал весь в дырочку и мексиканский дубок хилый-хилый... даже не знаю, как им там облагородить... нет, Вы не подумайте! в аквариуме там чистенько.. рыбки нормальные, но вот растючки нет.. он высокий такой и плоский аквас-то.. аа, еще у них риччия Амано хорошо разрослась..
2010-05-1212/05/2010 21:36:00
#1133011
Посетитель, Аква-фея волонтер
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

447 56
Москва
7 года

Валиснерию, роголистник и мох со сложным названием смогу в ПН занести

Валиснерия и роголистник с работы, а мох - излишки из аквариума в Старом Городке.
я в отпуске буду 3 дня в Москве. Вот.
Скините в личку контакт контактного лица?

2010-05-1313/05/2010 14:34:19
#1133505
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 1
Москва
3 года

Galya

Мох расти не будет.. я уже давала...
Валиснению возможно заберу с Кожуховской (никак не получается у меня пока).. может люди зами туду подвезут... мне уж неудобно их просить.. вообщем, как получится...
А вот роголистник можно было бы... может он у них там хоть на поверхности будет расти... Телефоны в личке...
2010-05-1313/05/2010 15:51:04
#1133573
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

36
Москва
13 года

Хватило ли травки, успели засадить или на завтра оставили?

2010-05-1717/05/2010 20:22:29
#1136692
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71 1
Москва
3 года

OlgaI

Спасибо Вам огромное! Думаю, что двух мешков им не только на один аквариум хватило... еще и другим группам достанется...
Посадила ли она сегодня, я не знаю.. так как я отвезла (у них была где-то в 14.45... можно сказать успела в тихий час) и уехала сразу же... Но я увидела, что уже сидел еще и кустик криптокорины... видимо, прислушавшись к тому, что я сказала им про маленькое кол-во растений, воспитательница уже в другой группе оторвала росточек Смайлик :) Ну а теперь и валиснерию посадит... Рыбок тоже отдала и своих улиток и сомика. Спасибо Вам передавали!
Спасибо Вам отдельное за кабомбу, кот. перепала лично для меня! Если у меня пойдет в рост, то также отвезу в детский садик... Очень хочется, чтобы у них там хоть какая-то растючка росла без проблем.
2010-05-1717/05/2010 21:54:52
#1136805



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top