go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105 6
Москва
12 года

Обратный осмос и "с чем его едят"

Бывалые аквариумисты, помогите чйнику).Вести "хозяйство" в 200л хрупкой девушке достаточно тяжело.Постоянное тягание 50-литровых баклашек для отстаивания, еженедельные подмены-это просто ужас для меня.Пробывала и отстаивать, и вымораживать, и кипятить воду небольшими кастрюльками...Хочется как-то упростить себе и облегчить труд.Последние 3 недели я вытаскивала биофильтр и керамику из внешника, подключала к водопроводу и прогоняла через губки и уголь, потом вставляла обратно биофильтр и булькала в акву кондиционеры и всякую "химию", связывающую тяжелые металлы.На показатели воды это не влияло, на рыбок тоже, но я понимаю, что это не есть хорошо.Со временем я просто убью бактерии, да и вообще плохо это.перечитала кучу статей про осмос, но все равно с трудом понимаю, как это все происходит(сорь, я не сильна в физике и химии...).Не хочу ни чего подключать к водопроводу, чтоб целые сутки вода прогонялась через фильтр и обезсоленная и очищенная поступала в акву, меняя показатели, и при этом чтоб часть воды постоянно сливалась.Мне нужно всего лишь облегчить еженедельную подмену воды.Можно ли тупо купить установку и включать раз в неделю, чтоб тупо слить часть воды из аквы и залить напрямую через осмос профильтрованную воду и отключить его?И как это происходит?

2011-02-0102/02/2011 00:22:28
#1341737
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

синий лев


Это не для Вас Смайлик :) про осмос.
Вам нужно, что то типа "Питона". Можете смело сливать/наливать до 50% из под крана, заодно и так любимое Вам - глубоко сифонить Смайлик :)
Питон или аналоги, такая штука, позволяющая сливать-сифонить и потом наливать, весь процесс по одному шлангу, цепляется к крану. В итоге просто и эффективно.
2011-02-0102/02/2011 00:42:41
#1341745
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1245 68
Moldova, Republic of Chisinau
8 года

синий лев

вы, просто запутались Смайлик :) вы, сами воду из крана пьете, без фильтрации ?
2011-02-0102/02/2011 00:46:40
#1341749

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top