go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Ростов-на-Дону
2 года

Обрезка зауруруса

Добрый вечер. Есть заурурус. В верхней части - симпатичные листья, в нижней - старые, потрепанные. Можно ли верхушку отрезать, и воткнуть в грунт. Будет ли толк от пенька?

2007-04-1414/04/2007 19:10:19
#450195
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13132 4322
Russian Federation Saratov
10 час.

сообщение anchБудет ли толк от пенька?
Обязательно полезут новые побеги из пазух старых листьев. Частенько пара, а то и три взамен одного отрезанного.
2007-04-1414/04/2007 19:41:07
#450203
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Ростов-на-Дону
2 года

Получилось. Из спящей почки полезли листочки. Но у меня такой вопрос появился - сам пенеу примерно 8 см высотой. Лисья появились на самом верху. Т.е. я опять получил что было раньше + хороший молодой куст. Смайлик :) Если просто стволик без листьев но с воздушными (водяными) корнями укоренить - выдержит? Или лучше просто дождаться пока на пеньке вылезут листьев 5 и просто еще раз повторить обрезку пополам?

2007-05-1414/05/2007 12:01:35
#464583
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13132 4322
Russian Federation Khvalynsk
10 час.

сообщение anchЕсли просто стволик без листьев но с воздушными (водяными) корнями укоренить - выдержит? Или лучше просто дождаться пока на пеньке вылезут листьев 5 и просто еще раз повторить обрезку пополам?
Из пенька без листьев тоже полезет побег. Только очень нескоро. Поэтому если нет желания ждать долго, обрежьте побег после появления 2-3 листьев. Не нужно ждать 5 листьев.
2007-05-1414/05/2007 20:34:27
#464805

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top