go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Ulyanovsk
13 года

Объём

У меня такой вопрос, есть отсадник на 25 литров, не умрёт ли в нём за несколько дней взрослая скалярия?

в разделе болезни по вопросу болезни моих рыб не отвечают 4 день, я больше не могу ждать, буду импровизировать, да поможет мне великая сила(((((

Изменено 18.11.11 автор svgdsdfac

2011-11-1818/11/2011 15:32:34
#1517032
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

824 38
Шатура
5 мес.

svgdsdfac
если и умрёт, то только от болезни, но точно не из-за 25л.
2011-11-1818/11/2011 15:36:42
#1517037
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1590 85
Москва
1 года

сообщение svgdsdfac
У меня такой вопрос, есть отсадник на 25 литров, не умрёт ли в нём за несколько дней взрослая скалярия?

в разделе болезни по вопросу болезни моих рыб не отвечают 4 день, я больше не могу ждать, буду импровизировать, да поможет мне великая сила(((((


Не понятно - нужен еще совет или уже импровизация пошлаСмайлик :D

В 25 литрах не умрет - если речь о здоровой рыбе и небольших регулярных подменах, соблюдении температурного, кислородного и гидрохимического режима.
А если больная на лечении в отсаднике - как лечить...
2011-11-1818/11/2011 15:39:25
#1517041
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Ulyanovsk
13 года

спасибо. Может вы чем то подмогёте?

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)- 92 литра (48х38х50) (ДхШхВ)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) 1 ГОД

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 1 скалярия(большая 2 года), 1 гурами(подросток), 2 таракатума(1,5 лет), растений нет. планирую посадить в банку ампуляшку, она подрастает в другой акве

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) незнаю, 1 энергосберегательная лампа, светит часов по 6-7 в день

- Температура 25-28 поС

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) фильтр fan1+ 320л в час

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) галька морская слой 2,5 см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) 1 раз в 1-1,5 недели с сифонкой грунта(подмена 25-35 литров

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)НЕТ, максимум соль.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) НЕТ

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. В корме то по хоу вся и проблема( Сухие хлопья, дафния сушёная , донные таблетки. 2 раза в неделю замороженный мотыль.


Всем доброго времени суток! Пару месяцев назад у меня у мер хомяк, заботится о нём больше не надо, и начал проявлять большое внимание рыбкам.
решил попробовать купить живой корм(мотыль) пару дней давал живого, а потом заморозил. В последнее врем начал замечать небольшое вздутие у скалярии. какюсь переодически перекармливал с дуру мотылём, но сделанного не вернёшь( так вот она объелась и перестала ходить в туалет(так скажем)узнал следующим образом-заметил около анального отверстия малюсинький комочек кала и наблюдаю. он 4 дня уже не пропадет следовательно скалярия не делает свои дела. в поведении изменений нет-активная, вечно голодная, весёлая, но немного пузатая.
Подскажите что делать? заранее огромное спасибо) (Анальное отверстие без изменени)

2011-11-1818/11/2011 15:56:48
#1517053
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
3 дн.

сообщение svgdsdfac
небольшое вздутие у скалярии. каюсь переодически перекармливал с дуру мотылём,
Возможно это запор....небольшое повышение температуры и голодовочка могут помочь......А с мотылем поосторожнее...
2011-11-1818/11/2011 21:25:49
#1517263

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top