go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

79
Russian Federation Tver
15 года

Объясните

Здравствуйте, извините за дурацкий видимо вопрос, но он возник.
Рыб раньше не держал, а теперь у меня два аквариума (400л. и 290л.)с малавийцами и трофеусами, в течении 3-месяцев кормил рыб сухим кормом и креветками (малавийцев), но прочитал что нужно давать обязательно циклоп.
Съездил купил замороженный брикет циклопа, разделил на части засунул в морозильник, сегодня достал покормить...... размораживаю, закидываю в аквариум думал он как кусочки, а он как крошки, плавает блин по всему аквариуму как пыль, рыбы пытаются съесть, но видимо не получается.
И вот и вопрос его что заморожеый нужно бросать? или крупный какой то покупать, я вообще не понимаю все голодные, только вода испорченная, что с ним делать подскажите как кормить то?
Заранее спасибо.

2006-07-2626/07/2006 21:17:19
#333077
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
2 мес.

Смайлик :smart:Ну что бы так "обязательно" не совсем обязательно, если сухие корма хорошо сбалансированы + криветки, кальмары и т.п. этого достаточно. Хотя разнообразное меня пойдет рыбе на пользу. Просто необходимо учитывать, давая рыбе новый вид корма, что она должна к нему привыкнуть, для этого необходимо время. Новый корм дают рыбе в начале кормления, начиная с очень небольшого количества, постепенно увеличивая дозу.Смайлик :clever:

2006-07-2626/07/2006 21:49:25
#333081
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9125 3415
Russian Federation
5 час.

Дмитрий71
Крупных и средних цихлид мелким мороженым кормом (циклоп...) плохо кормить, не замечают они его. Можно циклопа капсулировать во что-нибудь более крупное потом давать. Но это нуторное занятие.

2006-07-2727/07/2006 07:44:49
#333124

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top