go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

162 91
Russian Federation Krasnodar
1 года

Обзор червей.

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим опытом по разведению червяков. Сейчас у меня запущены и активно размножаются три вида. Аулофорус, гриндаль и нематода. Пару слов о каждой культуре.
1) Аулофорус. Отличный корм для всех видов рыб. У меня его едят все, начиная от скалярий и заканчивая мальками гуппи.
В обслуживании червя есть ряд своих нюансов. Червяк капризный. Темпы разведения средние.

Для форума

2) Гриндаль. Тоже неплохой корм. Но пользуется меньшей популярностью у моих рыб. Хотя съедается всё до последнего червячка.
В обслуживании тоже есть свои тонкости, но мне кажется гриндаль более простой в содержании в отличие от аулофоруса. При хороших условиях темпы разведения быстрые.
Для форума

3) Нематода. Корм для мальков и совсем мелких рыб. У меня её едят только мальки гуппи и некоторые мелкие гуппёхи. Пожалуй самая неубиваемая культура. У меня появилась нематода случайно. Присоседилась к гриндалю, попробовал культивировать отдельно. Из маленькой кучки червячков через пару дней кишит весь контейнер. Жрёт всё подряд, аки свинья помои.
Для форума


Недавно узнал про относительно новых червей - трубочник Изя. Владельцы в восторге, говорят темп размножения очень быстрый и в отличие от аулофоруса не капризный. Правда у нас в городе цена за порцию для разведения 1000 р. Дороговато, жду пока предложение превысит спрос и ценник упадёт.

Интересно услышать мнение по червям в целом и по Изе в частности.
Спасибо!
2023-01-0909/01/2023 13:58:37
#3056310

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top