go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Обзоры Птичьего рынка (страница 13)

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно Смайлик ;)

2009-04-2929/04/2009 20:31:38
#822902
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

сим-сим



По рыбам эксклюзива не было

Эксклюзив у многих в "загашниках" , нет смысла мучить рыбу перевозками , если всё-равно её никто не купит . Здесь уже нужно разговаривать с продавцами .

Изменено 20.10.09 автор apteron
2009-10-2020/10/2009 12:01:29
#941813
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
6 мес.

сообщение сим-сим
Была там проездом в будни.

В будние дни Птичку оценить нельзя, ибо Птичка в будние дни - это не Птичка, совершенно другой рынокСмайлик ;)


Парковку в будни найти не так уж сложно


Тому самое яркое подтверждениеСмайлик ;)


Цены на оборудование и фирменные корма по-прежнему "задраны"


Если мы говорим о фирменных кормах для рыб, то они вполне адекватны и ниже, чем в магазинах только в крытых павильонах Птички. Например, в фирменном павильоне Sera и Тетра-центре. Корма для кошек совершенно нагло завышеныСмайлик :D Об оборудовании я писала выше. В любом случае искать дешевое оборудование там в будний день - бесполезно.


Т.е. ориентир "на лоха" рулит
.

Прошу не принимать это на свой счет, но.... кто же еще на Птичку в будни едет?Смайлик ;) В выходные наблюдается та же картина, например уже к 12 часам дня. Потому что к этому времени начинают подтягиваться т.н. "туристы". А свои, в том числе оптовики приезжают с ночи. Приездом часов в 8-9 утра еще можно показать продавцам Птички, что ты тут не случайно и знаешь, чего хочешь.

Для меня показателен мой собственный далекий опыт. Приехав однажды на Птичку в будний день за отражателями для ламп, я уехала оттуда ни с чем, потому что цена меня шокировала - 900 руб. В следующую же субботу утром у того же продавца я взяла отражатели по 400 рэСмайлик :)


По рыбам эксклюзива не было


Apteron верно написал: эксклюзив на то и эксклюзив, просто так его никто на Птичку не повезет. Но и пароли-явки занть необязательно. Достаточно разговориться с приглянувшимся продавцом и узнать либо когда можно приехать за его рыбой, либо у кого можно поискать нужную.


но цены меньше, чем в зоомагах. Оно и понятно- гарантии никакой
.

Очень интересно узнать о гарантиях в зоомагазинахСмайлик :D Особенно торгующих "рыбой-цихлидой в ассортименте"Смайлик :D


По-прежнему не вижу необходимости в существовании ТАКОЙ "птички" - ну, кроме как "пообщаться" и "встретиться".


Я для себя нашла другую необходимость - разобраться в сути Птички, отделить зерна от плевелСмайлик ;) В частности, повторюсь, идея ЭТОГО топика была именно такой.
2009-10-2020/10/2009 12:49:23
#941861
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

Okka

не, ну это обидно! я вроде не совсем "турист" Смайлик :) но в выхи подрыхнуть же охото! итак всю неделю не высыпаешься. я приезжаю на Птичку максимум к 2 дня. это значицо все хорошее уже раскупили и все хорошие продавцы уехали??
2009-10-2020/10/2009 12:53:48
#941866
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
6 мес.

kalinevera


Вопрос приоритетовСмайлик ;)

Нет, конечно, не все уехали и не все раскупили. Хотя с раскупили - бывает. Потому что с утра закупаются оптовики. Что касается рыбки тоже экземпляры могут остаться не самые привлекательные. А как Вы думали? Кто же будет выбирать "того, что похуже"?Смайлик :D

Хотя, помню, не заставала некоторых нужных мне продавцов, приехав часам к трем дня - так что такое тоже бывает.

Да и просто гораздо приятственнее, на мой взгляд, спокойно доехать (от моего дома по МКАДу, например, за 10 минутСмайлик ;)), спокойно припарковаться (не бодаясь с оголтелыми "хотим доче котенка-британчика на ДР"), спокойно походить, посмотреть - може мне чаво надотьСмайлик ;) А потом приехать домой и ни фига не лечь отоспаться, потому что столько всего накупила, давай вместе рассматриватьСмайлик :)
2009-10-2020/10/2009 13:07:26
#941876
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение сим-сим, Okka
Очень интересно узнать о гарантиях в зоомагазинахСмайлик :D Особенно торгующих "рыбой-цихлидой в ассортименте"Смайлик :D

По-прежнему не вижу необходимости в существовании ТАКОЙ "птички" - ну, кроме как "пообщаться" и "встретиться".


Мне интересно, ну где, ГДЕ еще есть такой магазин с таким выбором рыб, травы, оборудования и всего-всего, как на Птичке? Ну просветите, может, я чего не знаю?


Изменено 20.10.09 автор Svet lana
2009-10-2020/10/2009 16:37:45
#942076
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

[q][

Т.е. ориентир "на лоха" рулит
.

Прошу не принимать это на свой счет, но.... кто же еще на Птичку в будни едет?Смайлик ;) В выходные наблюдается та же картина, например уже к 12 часам дня. Потому что к этому времени начинают подтягиваться т.н. "туристы". А свои, в том числе оптовики приезжают с ночи. [/q]

Тогда прошу прощения - на "лоха" птичка ориентирована все время, кроме ра-а-аннего утречка субботы и воскресенья. Итого - нормальный выбор и цены там бывают (по слухам - люблю, знаете ли, поспать в выхи) в течение примерно 6-7 часов в неделю Смайлик :D.
Ну, тогда я - лох по жизни, ибо в связи с моим рабочим графиком я проезжаю мимо птички именно в будни. Наверное, я нестандартный потребитель услуг Смайлик :) .
2009-10-2020/10/2009 17:18:32
#942096
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
25 дн.

сообщение Svet lana

сообщение сим-сим, Okka
Очень интересно узнать о гарантиях в зоомагазинахСмайлик :D Особенно торгующих "рыбой-цихлидой в ассортименте"Смайлик :D

По-прежнему не вижу необходимости в существовании ТАКОЙ "птички" - ну, кроме как "пообщаться" и "встретиться".


Мне интересно, ну где, ГДЕ еще есть такой магазин с таким выбором рыб, травы, оборудования и всего-всего, как на Птичке? Ну просветите, может, я чего не знаю?


Изменено 20.10.09 автор Svet lana



Просвещаю.....................в ваших мечтах.....Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :DСмайлик :mir:Смайлик :mir:Смайлик :mir:
2009-10-2020/10/2009 17:29:21
#942101
Нравится Svet lana, oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
6 мес.

сообщение Svet lana


сообщение сим-сим, Okka
Очень интересно узнать о гарантиях в зоомагазинахСмайлик :D Особенно торгующих "рыбой-цихлидой в ассортименте"Смайлик :D

По-прежнему не вижу необходимости в существовании ТАКОЙ "птички" - ну, кроме как "пообщаться" и "встретиться".



Большая просьба корректно использовать цитированиеСмайлик :rtfm: Смайлик ;)
У меня ВСЕ оборудование для трех аквариумов куплено только на ПтичкеСмайлик :D
Хотела написать, что только рыбу я там не покупаю, да вспомнила, что и рыбка у меня оттуда тоже естьСмайлик ;)

Изменено 20.10.09 автор Okka
2009-10-2020/10/2009 18:21:54
#942141
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 10
Москва
6 мес.

сообщение сим-сим
Тогда прошу прощения - на "лоха" птичка ориентирована все время, кроме ра-а-аннего утречка субботы и воскресенья. Итого - нормальный выбор и цены там бывают (по слухам - люблю, знаете ли, поспать в выхи) в течение примерно 6-7 часов в неделю Смайлик :D.
Ну, тогда я - лох по жизни, ибо в связи с моим рабочим графиком я проезжаю мимо птички именно в будни. Наверное, я нестандартный потребитель услуг Смайлик :) .


Нет, Вы - не лох и не нестандартный потребитель услуг. Просто такова специфика этого рынкаСмайлик ;) Вы же не будете ратовать за ликвидацию магазина, если он работает с 9 до 21, а Вы пришли в него в 23 часа (потому что Вам так удобно) и увидели закрытые двери?
2009-10-2020/10/2009 18:27:32
#942148
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Однако если магазин работает с 7.00 до 10.00, то он и сам долго не протянет.

2009-10-2020/10/2009 22:47:33
#942338
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Okka


Жалко нету кнопки "Сорри", поэтому приношу извинения.

Но даже в будни в "нерабочие дни", работают Тетра и пр., и выбор химии, грунтов и оборудования выше. чем в Аквалого, Бетховене и пр. вместе взятых. Вообще я б назвала наши зоомаги (особенно за МКАДом) для "лохов" - типовые наборы из крашенных камешков и речной гальки (по полкило пакет) и большой выбор рюмок, а так же гаммарнус и сушеная дафния, которую у меня ни одна рыба разжевать не может. Ну и пластиковая трава - вот типичный ассортимент наших зоомагазинов.

Изменено 22.10.09 автор Svet lana
2009-10-2222/10/2009 12:44:42
#943695
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

сим-сим
Извините, а это рынок, а не магазин... Смайлик :o

Вы на "нормальных" рынках бывали когда-нибудь - в смысле, рыбных в приморских городах, или деревенских утром в субботу? В 5, в 6 утра - молоко парное, рыба свежая, в 10 - или подкисшеезаветренная, или просто уже никого нет... Это в супере помидоры круглый год - без вкуса и запаха, зато всегда и лежат месяц, а томаты с рынка - совсем другое дело...

Смысл рынка - именно в этом самом "свежайшем" продухте, прямо от хозяина и уникального качества... И рыба, просидевшая в ширме час и просидевшая в ней 4 часа - это, в общем, часто разная рыба Смайлик :(


Я лично езжу на Птичку процентов на 70 ради общения - и захочешь иногда - не купишь вовремя, ибо языком за каждого третьего цепляешься... Бывает, и в 2 приезжаю - только это уже чисто язык почесать Смайлик :), покупать обычно в это время особо нечего... Смайлик :)

А гарантии по живности там, ИМХО, больше, чем в зоомагазинах - просто потому, что выбор больше... А уж как им пользоваться - только от вас зависит... Смайлик ;)
2009-10-2323/10/2009 01:00:45
#944257
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

ablabys

неужели среди продавцов нет сов? Смайлик :) и охота в дикую рань ехать!

н-ну, я надеюсь речь идет не о всех рыбах? меня-то каламоихты волнуют, за которыми я поеду в грядущую субботу. мошт вы про гуппей там, барбусов? Смайлик :) вапще Птичка работает до 5 точно. и рыбы там продаюцо. и не только в магазинах, но и частники стоят. и народ ходит. так што мне кацо не все так плохо.
2009-10-2323/10/2009 01:20:45
#944270
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

kalinevera
Почему нет? Есть... И совы, и дятлы, и попугаи, и фсякие прочие - пернатые и не очень... Смайлик :D

Если серьёзно - есть продавцы, ориентирующиеся на опт, есть - только на розницу, есть те, которые хотят урвать отовсюду Смайлик :D Чем раньше человек приехал, тем больше у него шансов рыбу продать - это понятно, но, сами понимаете, есть большая разница, приехали вы с дюжиной апистограмм или с парой тысяч лабео Смайлик ;)

Каламы и подобная рыба есть в любое время - только утром проще торговаться Смайлик :), хотя, если вам одного-двух надо, вас это, видимо, не касается... Смайлик :)

И потом, что значит "плохо"? Прилетел жаворонок, что-то слил оптом, потом медленно и торжественно явился сова, купил подешевле у жаворонка остатки - а тут и вы приехали Смайлик :D
Согласитесь, что жирного, ленивого и наглого массквича Смайлик :D взять куда сложнее, чем голодного и алчущего оптовика-регионала Смайлик :D - вот совы это умеют, а жаворонки - увы, и клювиком не вышли, и коготки того-с, и глазёнки особо не выпучишь... Смайлик :D
2009-10-2323/10/2009 01:52:01
#944285
Нравится apteron, oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

Верно, в течение дня цены ощутимо подрастают.
Я тоже не люблю в выходные рано вставать, особенно в субботу. Но иногда пересиливаю себя Смайлик :)
Так вот после нескольких раннеутренних приездов, в послеобеденный приезд вообще кажется, что самое лучшее уже все раскупили, а на остатки цены подняли существенно.
Так что лично для себя я определила, что поздним утром, а особенно после обеда, да ещё и в воскресение (не говоря уже про будни) ехать на птичку бессмысленно, особенно если ищешь что-то не сильно распространенное.

2009-10-2323/10/2009 10:28:51
#944444
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

наглые совы охотяцо на жииирных масквичей? Смайлик :D
ну да, я ж не за оптом еду, мне нужно всего 2 рыбки. потом они не коллекционные, не элитные и не массового пока что интереса, но и не дешевые. цены на Птичке часто написаны на емкостях с рыбками. продавцы их меняют в течении дня что ли? Смайлик :) с другой стороны я там покупала красных неонов - и в других местах цена на них такая же или выше.

Изменено 23.10.09 автор kalinevera

2009-10-2323/10/2009 11:15:54
#944476
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

kalinevera



наглые совы охотяцо на жииирных масквичей?

УГУ - УГУ....!
Есть ещё небольшие аспекты . Некоторые продавцы , у которых товар не расчитан на оптового покупателя , приезжают попозже - примерно к 9.00 .
Если хотите купить что-нибудь неэксклюзивное , со значительной скидкой , приезжайте после 15.00 . Некоторым , просто неохота везти остатки ( не останки , нет ! ) рыбок обратно домой .
Ещё есть "лотерея" - видел как одному продавцу , разводчик , привёз шикарных , породистых гуппи , во второй половине дня . Этих гуппи купили через 20 минут , всех сразу не торгуясь .
2009-10-2323/10/2009 11:31:04
#944486
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

apteron

вот я тоже так думаю. и что рыбок не всем охота домой обратно везти, поэтому накручивать цены к концу торговли как-то не логично. и что покупка шикарных гуппей оптом или 2-5 конкретных рыбок это разные вещи.
2009-10-2323/10/2009 11:42:06
#944491
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

kalinevera

Рынок-любой расчитан и на опт. а опт эт где-то в 5-6 утра
тоже самое слышала про птичку
в это время самые оптовые цены.. а взять можно не обязательно опт.кол-во
хочу все попробывать съездить.. но вечно просыпаюСмайлик :)
ближе к вечеру.. самих торговцев уже меньше.. не говоря про ассортимент.
2009-10-2323/10/2009 12:14:28
#944517
Нравится Астр, oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 550
Климовск
2 мес.

wikki


Опт это не значит количество:это значит (я говорю про рыбу) что вам будут черпать сачком и вы не будете нудеть что там вон рыбка с хвостиком подранным.А так, если вы берете меньше 50 штук, то могут просто предложить погулять....часиков до 9-10.Все зависит от продавца.А сейчас холодает и гулять по птичке все хуже и хуже. Если вы берете достаточное количество (как я подошел к продавцу и сказал что возьму у него 30 креветок и он скинул 1/3 цены) и можете заявить о своих условиях, то вам сделают скидку-продавцы хоть и психологи, но понимают, что чем больше дней они возят товар, то тем больше потерь....особенно если это импорт.


P.S. Сегодня один из мойх комрадов-зеленых человечков ( Так нас Сердюков зовет-никто еще, начиная со времен Тухачевского так не опускал военных ) сказал, что Китай-зона (т.е филиал Черкизона) перебирается на Мельницу у Теплого Стана, так что-Калужка и Профсоюзная начинаем готовиться.
2009-10-2323/10/2009 19:17:12
#944912
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

542 36
Киржач
11 года

завтра часам к 11-12 приеду на птичку, отпишусь о результатах и впечатлениях)
никто не собирается завтра на птичку в это время?

2009-10-2323/10/2009 20:05:01
#944939
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4373 550
Климовск
2 мес.

Alpha


У меня знакомый "оптовик-заводчик" собирается на птичку двигать в 2-3 ночи чтобы попасть без пробок и остальных сюрпризов:жесть

Знакомый, как чекист: поправил-не в 2-3,а в 2-2,15

Изменено 23.10.09 автор Sebbb
2009-10-2323/10/2009 20:35:38
#944962
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

409 100
Москва
6 года

Alpha

Хотела тоже завтра поехать. Посмотреть как там что. И прикупить грелку в карантинник. Но если на оборудование, говорят, цены выросли, то не стоит наверное..
2009-10-2323/10/2009 23:12:50
#945100
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

lorco
Кстати грелку маленькую, дешёвую я именно там и купил. В углу где весь акваэль продают. В магазах не было нужного мне типоразмера. И дешевле они там были.
2009-10-2323/10/2009 23:30:21
#945108
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4037 352
Москва
4 года

Sebbb
Это как раз нормально Смайлик :D - в 5 вернулся, и день свободен... Смайлик :D

Изменено 23.10.09 автор ablabys
2009-10-2324/10/2009 00:25:24
#945149
Нравится oza



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top