go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Обзоры Птичьего рынка (страница 23)

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно Смайлик ;)

2009-04-2929/04/2009 20:31:38
#822902
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

889 29
Москва
1 года

kalinevera

Не в обиду будет сказано. Но прям как дети, чесслово. Ну как же можно ехать за живностью без подготовки. Сейчас доступно огромное количество литературы. С фотографиями и даже цветными. Если вы не можете или не готовы потратить несколько лишних минут для того, чтобы узнать "противника в лицо" и места его обитания, то купите справочник с фотографиями и пользуйтесь им при поездках. Хотя бы в то время, когда собираетесь пополнить свою коллекцию гидробионтов. Поверьте, ваших разочарований будет гораздо меньше.
2009-11-2828/11/2009 19:35:31
#982174
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

kalinevera

Ну обманул бы вас этот продавец не устно, а письменно. Этож ничего не меняет.
2009-11-2929/11/2009 02:03:42
#982539
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение kalinevera
... рыбка странная - выглядит как осенний лист. ... залезли в интырнет и узнали что за монстрюги нам достались.

Другие бы душу продали за эту... "рыбку"...Смайлик :)

Вот показатель: одним жаль пару-тройку раз скататься на рынок ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ - посмотреть, что там и как, а другим и в голову не приходит в самом деле хоть словарь... пардон, элементарный справочник с собой прихватить. Ну чтобы не нарваться на хиШника. Выбор экзотики приличный, много интересного попадается. Но нуждается, так сказать, в специальных условиях...

Лист у Вас, скорее всего, быстро погибнет.
Их хоть и привозят в последнее время регулярно, и даже знаю человека, который их без особого труда развел, но в культуре они не задерживаются.
Корм - живая рыба (говорят, хорошо идет неон).
Так что Вашу мелочь в аквариуме они скушают, если сразу не помрут.
Лучше избавьтесь от них поскорее хоть через этот форум, если условий конкретно под них нет.

Добавляю. Ну можно же сделать шаг вправо - и посмотреть на развале, у продавцов литературы. Там справочников по аквариумному рыбоводству полно, любые в наличии.
ПРЕЖДЕ чем покупать!Смайлик :mir:

Изменено 28.11.09 автор E.R.
2009-11-2929/11/2009 02:18:47
#982542
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
10 дн.

Люди... это кошмарррр... ездила сегодня((((
Я без автомобиля, т.е. добираюсь до птички с Домодедовской на 165 маршрутке, так вот чтобы уехать оттуда сегодня, я истратила 1,5 часа!!!!!!! Эти китайцы как обезъяны лезут в любой движущийся транспорт, с баулами и прочим барахлом, причем обогнать их просто нереально!!!!!!!!! Им нас*ать на очереди!!!! Они как фиговы парк-курщики просто сотнями ухитряются утрамбовываться в маршрутку на ходу, еще ДО того, как она остановится для набора пассажиров и это совсем не глядя на предусмотренный специально для них БЕСПЛАТНЫЙ транспорт... короче я в шоке просто... походу поездки на птичку придется сократить до минимума... я просто такого не выдержу..... обезъяны млин...


Изменено 29.11.09 автор argan13

2009-11-2929/11/2009 02:19:59
#982543
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

E.R.


не спорю, бестолково я поступила. я вообще скалярий искала Смайлик :) обычно я сначала изучаю статьи про рыбку, а потом, если она мне подходит, покупаю. но вот с недосыпу и отсутствия хороших скаляр дернуло нас взять этих листов. а они дикари в продаже обычно? а то если разводные, то может быть приучены чего попроще есть, чем живых рыбок... эх, ну или попробую их пристроить любителям-фанатам.
2009-11-2929/11/2009 03:51:26
#982566
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1391 56
Russian Federation Moscow
12 года

argan13
, а я вчера там была. Почитав сообщения опытных рыбоводов приехала в половине десятого утра. Стоянка , правда, уже под завязку была. Но поездкой удовлетворена.
Купила цинолебиасов мальчика и двух девочек, у двух разных разводчиков. У них и другие килли были, но я решила свою жадность ограничить немного.Давно слюнки на них в книжке глотала, теперь гляжу вживую. От восторга, правда, торф забыла купить. Замочила вермикулит, может им на время подойдёт.
2009-11-2929/11/2009 16:50:29
#982796
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 6
Москва
6 года

я тоже вчера туда приехала часов в 9-930 утра.Еле место для стоянки нашли...извините в самой "попе", зато народу поменьше чем в 12 и позже.
В прошлые выходные ездила сама от метро около 30 минут в пробке, обратно 5 людей подхватил мужичок, который ехал куда-то на рабочей машрутке.На маршрутке было написано "До киевской" Смайлик :D

2009-11-2929/11/2009 23:58:52
#983187
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78 3
Москва
7 года

сообщение argan13
Я без автомобиля, т.е. добираюсь до птички с Домодедовской на 165 маршрутке, так вот чтобы уехать оттуда сегодня, я истратила 1,5 часа!!!!!!!
Изменено 29.11.09 автор argan13


Да, тоже был на выходных, заметил китайцев... Решил ехать по старинке(прочитав на неделе предостережения про китайцев) перешел через МКАД к остановке рядом с ОБИ - народу на остановке было человек пять, пробок не было.
2009-11-3030/11/2009 02:54:34
#983255
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
5 мес.

сообщение kalinevera

E.R.


но вот с недосыпу и отсутствия хороших скаляр дернуло нас взять этих листов. а они дикари в продаже обычно? а то если разводные, то может быть приучены чего попроще есть, чем живых рыбок...


В эти выходные на птичке листы были только в одном месте Рязанского разведения , отлично коретру и мотыль берут . А привоз уж больно редко бывает на первых трёх линиях , так как больно хлопотно , (не продал - деньги в унитаз ) , привоз если и приучают на живую рыбу так на выбраковку данио , в крайнем случае для более крупных особей вуалехвост (брак у разводчиков) , сколько адаптировала всяко разно араван , пангасиусов , псевдоплатистом фасциатум , краснохвостых фрактоцефалусов и т.д. не разу не пришла идея в голову что неон вкуснее . Смайлик :D .
2009-11-3030/11/2009 03:54:38
#983263
Нравится kalinevera, oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
5 мес.

сообщение фру-фру

Купила цинолебиасов мальчика и двух девочек, у двух разных разводчиков. У них и другие килли были, но я решила свою жадность ограничить немного.Давно слюнки на них в книжке глотала, теперь гляжу вживую. От восторга, правда, торф забыла купить. Замочила вермикулит, может им на время подойдёт.


Зело относительно , вряд ли подойдет вермикулит , нужен всё таки торф причем слоем не менее 5 см ( желательно) и не менее трёх нерестовых коробок .
2009-11-3030/11/2009 04:05:21
#983266
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

glowstar
вот спасибо! Смайлик :) однако я им вчера предложила мороженного мотыля - не обращают внимания. может быть конечно они еще в стрессе и с непривычки им не до мотылей. или им живой нужен. вобщем решила я рыбку отдать более продвинутым людям, а то боюсь уморю.
2009-11-3030/11/2009 10:26:07
#983330
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

747 115
Москва
12 мес.

сообщение фру-фру
От восторга, правда, торф забыла купить. Замочила вермикулит, может им на время подойдёт.
Вместо торфа подойдет так же кокосовый субстрат.

А каких атериновых (не меланотериновых) можно было увидеть на птичке в эти выходные кроме попондет и ириатерин?

Изменено 30.11.09 автор flax
2009-11-3030/11/2009 12:35:13
#983424
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

Народ, а никто не вкурсе что с ювелем на рынке? И аквасы от денерле есть, давно там не был. Интересует рекорд 800 или рио 125 или что-то заменяющее...
И что по ценам?
именно на птичке...

2009-11-3030/11/2009 13:22:36
#983468
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
5 мес.

kalinevera


Да к сожалению только живой и лучше коретра , наверно вы правы лучше отдать , рыбка то красивая , но в этом и есть её минус - живой корм. Смайлик :(
2009-11-3030/11/2009 13:45:41
#983494
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Москва
9 года

В общем здорово что птичка еще есть, но кризис чувствуется...некоторые вещи прям таки подорожали.
зато нашла аж 2х разводчиков барбусей, купила наикрасивейших одесских и вуалевых огненных. Рыбки чистые, в себя после переезда пришли мгновенно(как только выпустила). Да еще и советов получила в довесок. Один мужик серьезно за своих рыб беспокоится. Спрашивает, а какой объем? А кто там у вас? И говорит обязательно за пазуху их уберите, аж несколько раз повторил. При чем видно было что ему не плевать что с рыбками случится.
Второй, что с огненными про корм кой-чего рассказал. Хотя и надменный немного, привык наверное что лохи всякие рыбу покупают, которые и не знают как она назвается-то. Потом вроде ничего так, понял что я в теме, говорит хотите телефон дам...Я отказалась, у него вроде нет больше ничего интересного для меня.(мы спешили уже так что)
Теперь в акве такое буйство красно-золотых тонов...И постоянное движение. Смайлик :) такое чувство что это не 200л с 18 барбусями, а 50л со 100 рыбами Смайлик :clever:
С утра определенно ехать лучше. Мы в 10 были на марьинском мосту в 10-20 уже на птичке Смайлик :) обратно тоже где-то за полчаса долетели, без пробок. Но в воскресенье там не так много всяких вкусностей, как мне кажется.

2009-11-3030/11/2009 20:28:57
#983903
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

EinSpiel



Хотя и надменный немного, привык наверное что лохи всякие рыбу покупают, которые и не знают как она назвается-то.

Может не надменный , а просто уставший , ведь в субботу многие почти всю ночь торгуют . А потом , когда в двадцатый раз отвечаешь на один и тот же вопрос , трудно изображать "искреннюю радость" .
Когда у меня в очередной раз , про ножей , спрашивают "а где у него глазки ?" .... импровизировать с ответами уже невозможно , отвечаю просто - "на голове" .
2009-11-3030/11/2009 20:42:55
#983917
Нравится oza
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

Так про Птичку *вкусно* рассказываете, а ведь каждый раз после очередного посещения зарекаюсь туда ехать и вот опять теперь тянет, особенно после рассказов про удачные покупки...
А так послушать, Птичка это прямо аттракционы и лоттерея: обгони китайцев и проберись в маршрутку первым; угадай с трех раз какие рыбки не сдохнут сразу; отгадай что за растение под видом аквариумного; найди парковочное место с пятой попытки; удиви продавца необычным вопросом, где у рыбы ножа глазки; паркур опять-таки... сколько всего интересного! Смайлик :D
И ведь, едут люди и покупают, несмотря на все эти *развлечения*... Смайлик :o

2009-11-3030/11/2009 21:44:15
#983972
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Павел СТ

Деннерле нано кубы есть в Тетра-центре на улице,
цена разная от объема/комплекта зависит

до 1400-2000 голые банки в комплекте покровное стекло и фон и подложка
и от +++ грунт -лампа - фильтр и еще + немного химии корм и градусник - все тыкс красиво запаковано= этим берут= цена уже до 6000

Ювель 13 ряд (начало ряда) 125 стоил 8500 -( примерно)=в сентябре. там все модели есть и доставка обычно в этот же день.
есть свой водитель с полугрузовой машиной. Я у них покупала 4 штуки начиная со второго мне делали скидки( или третьего не помнюСмайлик :D)

Изменено 30.11.09 автор wikki
2009-11-3030/11/2009 21:48:19
#983977
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 2
Москва
9 года

Button
ну...я ж говорю...сложно ли умеючи.
вот чтоб рыб нормальных выбрать - три круга навернули.
а вот в павильоне одном - плавает толпа барбусов суматра и мшистые - все в точках ихтика!!! вода мутная! мрак одним словом Смайлик :(
я мать за руку схватила потащила оттуда резво так, она аж испугалась.
причем аква с барбусями большая такая, прям у входа. только зашли, а я как их увидела, сразу на выход завернула...
поэтому смотреть надо! глазками! и вопросы задавать правильные.
тем более у тех мужиков мелочь плавала, а рядом - взрослые-производители...видно в общем что не перекупщики.

apteron, я тоже так подумала. Я его еще спросила почему мелких нет(огненных именно, другие-то есть, уже даже не подростки были, а почти взрослые барбуся) он говорит мелочью в субботу тогруем, тысячами просто. ну мне все понятно стало.

странно. вот на первой страничке мужичка с коряжками рекламируют, я его лавочку нашла, но закрыто было, пришлось у ящериц купить, сухую-сухую, теперь отмачиваю. а мужик тот только в 11 пришел. мы уже уходили Смайлик :(

лотерея блин.
но кое-что ценное там еще есть.

а по поводу пробки в 10 утра ее еще сто проц не было.

Изменено 30.11.2009 автор EinSpiel
2009-11-3030/11/2009 22:04:31
#983996
Нравится oza
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Button



А так послушать, Птичка это прямо аттракционы и лоттерея

Ну так ... ! Один сплошной романьтизьм ... .
2009-11-3030/11/2009 22:07:46
#984003
Нравится oza
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10794
Москва
2 мес.

сообщение apteron
Ну так ... ! Один сплошной романьтизьм ... .

Да, я и не спорю место респектабельное, что и говорить, не зря же там Поднебесная обосновалась Смайлик ;)
Глядишь, спрос будет они и мальков ктулху привезут...

PS А когда-то за 15 копеек от Таганской машрутки респектабельные ездили...
2009-11-3030/11/2009 22:17:18
#984017
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2734 155
Раменское
5 года

Был вчера...
Очередной раз безуспешно искал медовых "gold".
Туда доехал нормально, а вот обратно - это жесть!
Лихие джигиты-водители автобусов, прокладывающие себе дорогу чуть ли не по телам людей. Чернолиций командир автобусов, бойко командующий на незнакомом языке ротой грузчиков, лихо закидывающих ящики в автобус. А затем штурм автобуса толпой разъяренных пассажиров. Едва не дошло до мордобоя.
В общем, я решил прогуляться через два перехода до Ашана. Там уехал без проблем.

Не понимаю, кто поедет на тот вещевой рынок с такими приключениями. Разве что сами китайцы там будут друг у друга что-то покупать...

2009-11-3030/11/2009 22:55:51
#984057
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

341 1
Spain Valencia
13 года

Не понимаю, кто поедет на тот вещевой рынок с такими приключениями. Разве что сами китайцы там будут друг у друга что-то покупать... [/q]

А что тут не понимать? Москвичи ессно не поедут. Так ведь эти рынки и не для них (какую бы явную чушь не пороли чиновники, разрешающие устраивать это безобразие). Эти рынки на 100% оптовые, служащие для оптового сбыта контрабанды, контрафакта и просто некондиционной дряни розничным торговцам половины России, организованно и индивидуально приезжающим на собственном транспорте. А на розничного покупателя и окрестных жителей властям и китайцам АБСОЛЮТНО наплевать! Далее будет примерно так:
Район начнёт "загаживаться", люмпенизироваться, быстро криминализироваться и продолжаться это будет до тех пор, пока какие-нибудь крупные Ч.П. не вынудят разогнать этот "Нью-Черкизон". Рынок переведут в новый район, и всё начнётся сначала...

2009-11-3030/11/2009 23:37:04
#984103
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение glowstar
В эти выходные на птичке листы были только в одном месте Рязанского разведения , отлично коретру и мотыль берут .

...выбраковку данио , в крайнем случае для более крупных особей вуалехвост (брак у разводчиков) , сколько адаптировала всяко разно араван , пангасиусов , псевдоплатистом фасциатум , краснохвостых фрактоцефалусов и т.д. не разу не пришла идея в голову что неон вкуснее . Смайлик :D .


Ээээээ!Смайлик :DСмайлик :D
Черный неон был закуплен по случаю - хорошие пОдростки по два с полтиной за голову, сразу очень много. Вот листам тем и перепало. А всё равно все погибли, червей всяких даже не брали, а на неоне неплохо так подросли с двух сантиметров. Неон хорош тем, что подходит по размеру для мелких хищников - и очень медлителен. А то поди поймай вон лещевидного барбуса... Был типа корм - а вырос в 7-10 см!!! Пищевой конкурент, однако...
Данио теперь на птичке днем с огнем (это которые по 2,5 были совсем уродцы или по 3), а остальное такой малек, что вроде сильно дороговато за такой выход мяса (пусть простят меня рыбоводы и аквариумисты).
Данио сильно хорош, что стремителен.
А то партия вуалехвостов для группы хиШников, оставленная без присмотру, будет сметена в один присест тем хиШником, который мимо шел... ОДНИМ... обожрется - и погибнет.

Кормовую рыбу жаль... но ничего не поделаешь. Я вон лягушек холю и лелею, а кто-то ими крокодилов потчует...Смайлик :(

П.С. Кстати, разводные листы, вероятно, менее привередливы могут быть, как в корме, так и по условиям содержания. Но всё равно хищники...Смайлик :cool:
2009-11-3001/12/2009 00:37:05
#984145
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Господа! Помогите с вопросом!
Я отрезала фильтры Ювель - продаются( не подходят чувствительным креведкамСмайлик :()
Взамен поставила головы помпы и с доп камерой для керамики голова и губки - вот в последних вопрос..
Покупала разные некоторые не очень( пористость - слишком мелкая) - сдается механически чистят и быстро забиваются и после 3-5 промывок идут на выброс т.к. толком не промываются..хотя может мою как то не так..- вот думаю про губку крупнее(пористость)
Где можно купить на птичке хорошие губки? - желательно по реальной цене мелким оптом - собираюсь купить 20-30 шт..нужны качественные зарекомендовавшие себя губкиСмайлик :)) Можно фирменные например, которые дороже - но мелким оптом..( можно в личку )
Большое спасибо!

2009-12-0101/12/2009 12:08:50
#984420
Нравится oza



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top