go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

Обзоры Птичьего рынка (страница 4)

Часто бываем на Птичке.
Знакомимся и общаемся с интересными людьми, любуемся рыбами, растениями...
И фотографируем, конечно Смайлик ;)

2009-04-2929/04/2009 20:31:38
#822902
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

ElLe

Это не может не радовать! Будем надеятся на лучшее!!!
2009-08-0202/08/2009 20:23:17
#886308
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

сообщение ElLe

сообщение Павел СТ
Вы видели, что за голубийным райем? Китайцы кругом, грузовики прут...

Никто и не утверждает, что их там нет - вот даже какое-то строительство затеяли на дальних подступах. Но, мне кажется, гораздо важнее, что аква-рядов под крышей все это вроде как и не должно коснуться. Я и с рыболовами поговорила, и с кисками/крысками. Народ не паникует - работают.

А я не про птичку под навесом, а что за голубийным райем... Контейнеры в 2 ряда... в 2 этажа... И постоянно машины грузовые идут на поток туда....

Смайлик :protest:
2009-08-0202/08/2009 21:55:59
#886360
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Tomsla
Будем надеятся на лучшее!!!

Так и я говорю - раз уж они там держатся молодцом, так давайте и мы не будем заранее придумывать плохих сценариев, чтобы вдруг не начали сбываться. На Форуме "Пес и кот" в таких случаях договариваются "завязать хвосты". А мы кулаки что ли можем хотя бы мысленно за Птичку тут подержать.
Действительность наша, разумеется, намного богаче любого вымысла, но, чем больше я про всю эту историю думаю, тем более невероятным мне представляется, что Птичку продолжат и далее куда-то двигать. И так почти за Можай загнали - дальше вроде некуда. А Птичка ведь не просто - торговая точка, каких пруд пруди, но - настоящая историческая достопримечательность хоть и не на историческом теперь своем месте.
Так что очень надеюсь, что замечательные обзоры oza будут тут обязательно продолжены. Ах каких вильчатых мечиков московского разлива я видела на том же месте в последний раз! И примечательно, что их хозяин сказал - "Если будет совсем трудно, .." (не - пойду торговать джинсой или там бомбить), а - "придется опять вернуться к рубинам..." А какие сказочные юбки были у жемчужных гурами в ширме рядом! В тысячный раз пожалела, что так и не научилась фоткать...
2009-08-0202/08/2009 23:04:26
#886397
Нравится Юлёк, oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение ElLe
...мне кажется, гораздо важнее, что аква-рядов под крышей все это вроде как и не должно коснуться. ...

Рынки в столице снесут все. То есть каждый.
Первыми пострадали художники (кстати, где они теперь?).
Вот и теплицы снесли, с цветочками (переехали? куда?).
Будут павильоны, теплые. Шубами и тряпками небось торговать выгоднее, кто же спорит. Именно государству. Нашему.

По моему представлению, не далек тот самый очень черный день, когда будут сносить и наш ангар, где Птичка и рыболовы. Чтобы построить крытый и теплый павильон. Да, стоять на улице в двадцатиградусный мороз, продавать подмороженую рыбу и червей не есть хорошо. Но в любом деле есть издержки. Зато аренда не так высока для многих.

Мне уже сейчас делается страшно, потому что мы все можем лишиться источников дешевой кормовой рыбы да и вообще кормовой базы.
Продавцы поговаривают, что Птичка вроде того может переехать в Балашиху.
Не у всех будет возможность в такую даль каждую неделю мотаться... Тем более, если на общественном транспорте будет не добраться.
2009-08-0303/08/2009 07:39:05
#886484
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

ElLe
Спасибо!
Репортажи о Птичке интересны... самой Птичкой. Ее особой атмосферой, пестротой...
Да, вы правильные слова подобрали - именно историческая достопримечательность города.

P.S. На какой линии те меченосцы, если не секрет?
Неделю назад видела чудесных гуппи, но владелец отошел - так и не дождалась...
А без разрешения фотографировать - нехорошо как-то, хотя пока все всегда разрешали Смайлик ;)
2009-08-0303/08/2009 18:35:18
#886898
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение oza
На какой линии те меченосцы, если не секрет?

Какие уж тут секреты:

Почти в конце 1 линии по левую руку от прохода (уже года три на моей только памяти) стоит со своими мечами Сергей, у которого как раз столько лет назад я и брала молодь вильчатых рубинов с выросшими у меня на глазах высоченными флагами и шлейфами чуть ни до земли. В моем маленьком Джебо они вымахали просто громадными, но при этом очень пропорциональными и яркими, а вилки у девушек получились прямо как ленты в художественной гимнастике - широкие, длинные...

Через проход справа от него на той же 1 линии были эти сразившие меня красногорлые жемчужные гурами в своих сказочных юбках - дорогущие взрослые размером примерно с мужскую ладонь без пальцев и хорошо подрощенная ровная молодь.

А прямо у хозяина гурам за спиной на 2 уже линии - другой Сергей тоже с отличными красными вильчатыми мечиками и черными моллечками. Видела у него и черного с голубыми блестками и оранжевыми плавниками меча, но в гордом одиночестве, вроде вот такого:
Меченосец


На 3 линии 30 место были потрясающей красоты перламутровые альбиносы гуппи с удлиненными желто-белыми плавниками. Правда, только самцы, что несколько настораживало, но красоты не отменяло. Если там появятся обещанные самочки, можно будет и рискнуть...
2009-08-0404/08/2009 18:45:38
#887578
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

сообщение Alex-diletant
Власть в Москве давно уже доказала, что делает только то, что ей выгодно.


Тут Алекс прав - если власти будет выгодно, то закроют Птичку и нас не спросят. Закончится когда-нить этот строительный понос из торговых монстров и комерческих башен? Ужас! Если перекупят территорию китайцы ли, концерн Мерседес или еще кто, то закатают нашу Птичку бульдозером и перенесут за тридевять земель (в Мурманск :madСмайлик :). А почему рынков в Москве быть не должно? Куда человеку нести пару пучков редиски, выращенных на огороде, и десяток гуппех? Рынок нужен! Обязательно.
2009-08-0505/08/2009 08:54:13
#887842
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Svet lana

Где вы сейчас найдете такой рынок? чтобы бабушки несли и продавали выращенную редиску? У меня на Теплом стане рынок уже давным-давно держат кавказцы, со всеми вытекающими. Бабушкам остается только стоять возле метро с редиской-смородиной-цветами, продавая по той же цене то и на рынке, потому как на территорию рынка их не пустят + еще их усердно гоняет наша доблестная милиция, способная только на подобного рода подвиги.
Да рынки у нас не могут называться рынками, если цена везде одна и та же, ну плюс минус 10-20р.
А Птичку да, захотят закроют. Будем ездить в Балашиху, Люберцы и т.д...
2009-08-0505/08/2009 10:27:43
#887897
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение Svet lana
... Если перекупят территорию китайцы ли, концерн Мерседес или еще кто, то закатают нашу Птичку бульдозером ...

Земля-то сугубо московская. Ее не продают.
Ее передают в аренду (надолго или ненадолго), потом - в субаренду...
Сейчас ситуация такая, что арендодателю выгоден такой арендатор, который заплатит самую большую арендную плату. А ситуация такова, что большому количеству продавцов некуда деться - надо срочно где-то разместиться, чтобы возобновить сбыт товаров (которые где-то лежат и не приносят прибыль).
Ранок Садовод помните, при каких обстоятельствах и откуда был ликвидирован?
Как я понимаю, - предприятию никогда не были выгодны собственно цветочные горшки.
В договоре аренды обычно прописывают целевое использование земельного участка. Т.е. подо что конкретно (под какой вид деятельности) передается конкретный земельный участок.
Там наверняка не значится именно "торговля товарами садоводства"... Так что "садовод" ли, "рыбовод", коневод или шубовод... без разницы.
2009-08-0505/08/2009 19:42:52
#888128
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

сообщение E.R.
Рынки в столице снесут все. То есть каждый.


Евгения, похоже вы правы - сегодня на глаза попался такой материал http://www.realestat...


сообщение ElLe
Какие уж тут секреты:

ElLe, спасибо! Интересная информация.


Изменено 8.8.09 автор oza
2009-08-0808/08/2009 13:45:27
#889603
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

oza

Да вот не хочется оказаться таковой...
Я завтра буду на рынке (если завтра ничего не случится, дай Бог), поспрашиваю...
Если делать не через задницу (типа "освободить помещение завтра - катитесь куда хотите со своими гадами"), должны предусмотреть временную дислокацию какую-то (на время обустройства крытого павильона), потом в установленный срок собрать всех обратно, причем оговорить аренду на приемлемых для продавцов живности (РАЗНЫХ продавцов!!) условиях.
Там же обороты, там растет малек, там кормовые базы у всех... Блин, это же не шубами торговать..........
2009-08-0808/08/2009 20:27:06
#889760
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

E.R.

Евгения, спасибо.
Вот бы люди, ответственные за Птичку, оказались такими же ответственными, как и вы!
Это мечта, конечно.
2009-08-0909/08/2009 18:59:13
#890139
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Была... Теплиц (тех, что были напротив самой Птички) нет. Это и называется сравнять с землей. Если честно - просто дыхание остановилось. Мы ж там еще полтора месяца назад выбирали мне цветок на кухню!!! Я за другим таким же еще хотела приехать...
Цветок - есть, теплиц - нет...

Сразу за земельным участком, где были теплицы, очертания, кажется, новых торговых павильонов. Что-то типа коровников, как показалось. Раньше за теплицами ничего не было видно.
Куда делись теплицы (и делись ли) - не понятно. Кого спрашивала - не знают...
Сижу в маршрутке еще по дороге туда, две девушки спросили дорогу, им нужен рынок "Садовод". А я про себя думаю - этого рынка уже ведь нет.

Кто-нибудь знает, что происходит?

2009-08-0909/08/2009 21:39:32
#890202
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 2
Чехов
8 года

сообщение E.R.

Куда делись теплицы (и делись ли) - не понятно. Кого спрашивала - не знают...

Около въезда с МКАД есть новая теплица. Подойти к ней проблематично, т.к. приходиться продираться сквозь поток въезжающих машин.
Многие из теплиц переехали туда, но далеко не все. Очень неприятное место, но цветы, грунты, горшки есть. И вроде бы все подоражало...
2009-08-0909/08/2009 22:20:42
#890224
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Lilenok

Там были теплицы тоже. Параллельно. Но растения больше садовые.
Комнатные были именно рядом с павильоном, где рыбы-собаки-птицы-рыбалка.

Вероятно, рядом с выездом на МКАД теплицы сохранились (пока).
2009-08-0909/08/2009 23:22:19
#890241
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 2
Чехов
8 года

E.R.

Так я же не про садовые говорю , а именно про новую теплицу. В прошлые выходные она ещё была закрыта, а в эти уже работала. Если вам нужны цветы из теплиц, что были рядом с птичкой (и которые снесли), то вам туда. Эта теплица находится около въезда с мкад и находится чуть дальше старых трех теплиц, где преобладают садовые растения.



Изменено 9.8.09 автор Lilenok
2009-08-0909/08/2009 23:43:20
#890251
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Я тоже сегодня там была. Повторяю - народ работает. Никаких панических настроений не заметила.
Нарочно приехала во второй половине дня в воскресенье, чтобы меньше мешать и суметь пообщаться с теми, мимо кого в прошлый раз промчалась.
Мне показали новый ювелевский фильтр в РИО240, где производительность почему-то теперь 600 л/ч, а вместо одной из губок решетчатый пластиковый короб с наполнителем, похожим на старые эхеймовские белые камушки.
Выяснилось, что любимых рогатых улит, неритин и прочих фильтраторов, хелен и пагод павильоны больше себе не заказывают и искать их надо уже в рядах. Но в самом павильоне стоят аквариумы и вроде как все на своих местах.
В корытах на улице через одно полный джентельменский набор утопленников, прямо как будто наглядное учебное пособие составляли - что ни при каком условии нельзя в аквариум, а продавцы улыбаются и несут какую-то привычную пургу...
В общем все как всегда. Те сказочные гурамы тоже на своих местах и поневоле заставляют абсолютно всерьез задуматься - есть ли место в доме еще для одного аквариума.
Но вообще-то все ждут конца августа, когда будет понятно - что там удумали с арендой. Однако и сейчас просто "за спасибо" никто ничего там не арендует, и тем не менее люди расширяют свои разводни и думают какая рыба еще может быть интересна.

2009-08-1010/08/2009 01:15:22
#890277
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

320 10
Москва
6 года

сообщение ElLe
Я тоже сегодня там была.


А как там теперь с автомобилями дела обстоят не в курсе?
Интересует:
1. размер пробки на въезде
2. наличие свободных мест на стоянке
3. размер пробки на выезде
4. общее состояние на подъездных дорогах
2009-08-1010/08/2009 13:19:50
#890530
Нравится oza
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 44
Москва
6 мес.

ФАП Лап

Сорри, точно не скажу - передвигаюсь на общественном транспорте.
К тому же каждый день по-разному.
Точную информацию по состоянию дорог на данный момент можно посмотреть в "Яндекс-пробки", говорят.

Изменено 12.8.09 автор oza
2009-08-1212/08/2009 13:52:08
#891788
Нравится tuchka
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

ФАП Лап

Я тоже безлошадная, но автобус № 10 туда-назад ехал даже и с ветерком - никаких заторов.

А вот на станции М. Люблино Китай в любое время суток виден теперь невооруженным глазом. Но весь этот понедельник по "Эхо Москвы" вещали о том, что Черкизон под каким-то псевдонимом теперь будет в Балашихе и скорыми темпами там идет для него строительство.
2009-08-1212/08/2009 14:51:22
#891827
Нравится oza
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

ElLe


Несчастная Балашиха!
2009-08-1313/08/2009 08:59:16
#892191
Нравится oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

сообщение ElLe
Но весь этот понедельник по "Эхо Москвы" вещали о том, что Черкизон под каким-то псевдонимом теперь будет в Балашихе и скорыми темпами там идет для него строительство.
отличная идея.....с учетом огромных транспортных проблем никто в Балашиху за шмотками не попрется...рынок сам по себе скончается через несколько месяцев...)
2009-08-1313/08/2009 09:39:18
#892218
Нравится tuchka, oza
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

SaX

Уж и не знаю - кто у нас окончательно принимает столь мудрые решения, но в этом его определении они особо упирали на слово "оптово", а потом уже как-то между прочим и "розничный". Может, все это и не для людей, а одни фуры будут кататься туды-сюды. А там, глядишь, и Балашиха встанет с вилами наперевес...
2009-08-1313/08/2009 10:58:51
#892272
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

302 11
Москва
3 года

ElLe

Балашиха встанет, подорожает жилье ( в Балашихе, и рядом:Железнодорожный и т.д.) и может Китайцы поедут домой ? товар продать некому и все счастливы...))) В Балашихе пробки. жуть...

Изменено 17.8.09 автор tuchka
2009-08-1717/08/2009 23:06:01
#894841
Нравится oza
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

378 3
Люберцы
12 года

Слышал очередную новость от Птички.
1)Китайцы уже открыли павильоны свои
2)На крытой птичке у администрации планы сделать 2-ух ярусную птичку ... контейнер на контейнер... Что то такое.. Сам не понял.

А так же говорят птичка отойдет от туда из-за аренды...

2009-08-1818/08/2009 08:51:55
#894946
Нравится oza



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top