go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87
Russian Federation
18 года

Очень хочется цихлид.

Привет всем! Вот и запустила я новый аквариум на 200 литров. Проживают там 6 гурамиков ( в том числе 2 медовых),4 скалярии,2 шпорцевые лягушки, попугайчик(тот который с красным брюшком)и два вуалехвоста.
Вуалехвостов хочу отдать и завести цихлид. Из того, что имеется у нас в городе выбрала дельфинчика, лимонную цихлиду, псевдотрофеуса и хочу еще боций. Еще не определюсь с сомами.Много здесь написано про анцитрусов, но наши продавцы их почему-то не возятСмайлик :(
Подскажите, пожалуйста, уживется такая компашка или нет?

2004-09-1717/09/2004 17:21:24
#131106
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Ukraine Kharkov
19 года

Гурами жить будут. Скалярий общипают до неузнаваемости. Лягушки... даже незнаю Смайлик :D а может их вместе с вуалехвостами, того... Смайлик :) С попугайчиком ничего страшного случится не должно, разве что диета изменится...

Дельфинов на Ваш объем брать не рекомендую. Они вырастают до 25см в длинну. Тесно им там будет. Равно как и боциям(стайные они, несколько экземпляров нужно). А вот псевдотрофеусы и лимонные цихлиды(если это лабидохромисы а не неолампрологусы) будут жить нормально.

2004-09-1717/09/2004 18:33:35
#131116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

228
Russian Federation
19 года

Дельфина тоже можно!

Ну не вырастет он в таком объеме до своих размеров! Будет поменьше. Зато уживчив с другими.

2004-09-2121/09/2004 10:57:55
#131778
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение serje
Тесно им там будет. Равно как и боциям(стайные они, несколько экземпляров нужно).

Да нормально боциям будет в 200л, что уж Вы так! Не косяк же покупают. У меня замечательно в таком объеме живут две мраморных и клоун (один, друзья погибли Смайлик :( ).
2004-09-2121/09/2004 11:07:09
#131782
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Kazakhstan
2 года

сообщение Lina13
Привет всем! Вот и запустила я новый аквариум на 200 литров. Проживают там 6 гурамиков ( в том числе 2 медовых),4 скалярии,2 шпорцевые лягушки, попугайчик(тот который с красным брюшком)и два вуалехвоста.
Вуалехвостов хочу отдать и завести цихлид. Из того, что имеется у нас в городе выбрала дельфинчика, лимонную цихлиду, псевдотрофеуса и хочу еще боций. Еще не определюсь с сомами.Много здесь написано про анцитрусов, но наши продавцы их почему-то не возятСмайлик :(
Подскажите, пожалуйста, уживется такая компашка или нет?

Если взять маленьких мальков :-) цихлид, то лягушки их скорее всего съедят. Если же взять мальков покрупнее, то может случиться обратное. Псевдотрофеус (какой кстати?) скорее всего в конце-концов прихлопнет гурами (медовых первыми).

[Изменено 21-9-2004 автор Миша]
2004-09-2121/09/2004 12:59:42
#131846
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99
Ukraine
19 года

До своих размеров он может и не выростет, но это тоже не есть правильный(гуманный) подход. Большому кораблю - большое плавание! Смайлик :)

Боции... 2-4 шт. конечно не создадут толпу. Но это и не стая. Опять же - не гуманно! Смайлик :) ИМХО.
Приймите искренние соболезнования за друзей клоуна..

А псевдотрофеусу(не ручаюсь за ломбардо) гурами будут по барабану.

А съесть лягушек они не съедят, вегетарианцы они Смайлик :) Но выглядеть это будет... впрочем дело вкуса Смайлик :)

[Изменено 21-9-2004 автор serje]

2004-09-2121/09/2004 20:56:11
#131983
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Kazakhstan
2 года

[q]сообщение serje
До своих размеров он может и не выростет, но это тоже не есть правильный(гуманный) подход. Большому кораблю - большое плавание! Смайлик :)

Боции... 2-4 шт. конечно не создадут толпу. Но это и не стая. Опять же - не гуманно! Смайлик :) ИМХО.
Приймите искренние соболезнования за друзей клоуна..
Боций не держал, но думаю 4 шт. это вполне нормально.

А псевдотрофеусу(не ручаюсь за ломбардо) гурами будут по барабану.
Угу. а вот их "усы" скорее всего нет.

А съесть лягушек они не съедят, вегетарианцы они Смайлик :) Но выглядеть это будет... впрочем дело вкуса Смайлик :)
Перефразировав Лелика из БР "нет такого вегетарианца, который отказался бы от животной пищи". Впрочем взрослую лягушку псевдотрофеус конечно не сожрет. Но лягушки в аквариуме с малави это нечто

[Изменено 21-9-2004 автор serje] [/q]

2004-09-2222/09/2004 12:46:09
#132126



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top