go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 58
Москва
9 года

Очень истощённый сом

Коллеги, хелп.
Есть ли шанс вытянутгь животное в крайней степени истощения?

Оригинальный пост с деталями и фото:

Восстановление при тотальному истощении

Сюда кидаю ссылку, потому что зверя ь специфический - мпожет сталкивались с похожим случаем.

Сейчас сидит в проточной отсаднике -клетке, хобложен вкусняшками (листья с обрастаниями, пареный кабчок, корм со спирулиной) - реакции ноль. Может стимулятор какой (вплоть до инъекции, справлюсь)?

2015-07-2828/07/2015 08:36:41
#2112007
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 58
Москва
9 года

поздно. преставился.
но остался второй, требующий опознания: Помогите определить лорикарид

Изменено 28.7.15 автор Krakozavr

2015-07-2828/07/2015 22:34:52
#2112243
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

Krakozavr
В такой стадии не вытянуть, даже если он будет есть самостоятельно.
(Как предположение)Их поймали где то в ЮА, посадили в емкость(на какое время неизвестно), потом отсортировали по размеру, запаковали в пакет, заправили кислородом и отправили заказчику, в пакете в пути, несколько рыб погибло и разложилось. Это привело к отравлению всех оставшихся, кому то повезло больше, кому то меньше...По прибытию заказчик применил активный карантин(глистогонные, антипаразитарные и пр необходимые препараты), а возможно и сразу же перекинул их в магазин. Там они прошли, скорее всего пассивный карантин, т.е. были посажены в емкость с фильтром для наблюдений, а возможно и сразу были выставлены в продажу.
Чтобы вытянуть таких сомов, нужно посадить на протоку, корма минимум, лучше если будет гладать бактериальный налет с коряги, лучше если качество воды будет соответствовать природному(на ПКФ(планеткатфиш) все параметры есть), или как минимум азотистые соединения ближе к нолю.Дальше наблюдать и ждать. Все. Мы же кидаемся их накормить, как результат, минимум, это испорченная вода, максимум мертвая рыба.
По опознанию, я там в ругой теме написал, думаю гипостомус плекостомус. http://www.planetcat...

Изменено 1.8.15 автор Евгений Саратов
2015-08-0101/08/2015 20:51:03
#2113255
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

328 58
Москва
9 года

Евгений Саратов
думаю что сценарий правильный. По моим действиям - примерно так и было. Аквариум на момент высадки был свежий, без населения, но с уже устаканившимся азотным циклом, нитраты-нитриты на момент посадки еще детектились, но уже меньше чем через сутки были по нулям, коряги - водоросли в полный рост. Один начал жрать (сейчас в отличном состоянии), вторй нет. После суток начал падать со стекол. Был пересажен по сути на протоку (отсадник-клетка на выходе фильтра), при большом объёме вквариума, пища добавлена легкоусвояемая, но было уже не до пищи.

С магазином общался. Приехал их главный, подтвердил плексостомуса, вместе с виной по сому. Второго договорились вергуть им обратно (тридцатисантиметровая корова мне ну никуда), в принципе за его судьбу не переживаю особо - отъелся он знатно, а магазин в принципе неплохой и с хорошей репутацией. Попробую поискать на его место все-таки Chaetostoma, как планировал, или заберу у них 129-х - если за это время не передумаю и не свалюсь в азиатчину. Никак не могу для себя определиться, чего ме больше хочется: собрать ЮА с интересной лорикаридкой, коридорасами, мелкими цихлами и неонами, или ЮВА со стеклянными сомами, бадисами, кардиналами и мелкой лабиринтой Смайлик :) Биотоп как таковой не планирую, но "от большего" хочется все-таки выдержать хотя бы подобие географической правдоподобности Смайлик :) Отики и креветки пошли первым эшелоном, чтобы водоросли сбить (что уже успешно проделали), сомы "под горячую руку" прпались (блин, вроде опытный дядька, а повелся как дитя, аж стыдно). теперь буде дальше неторопясь уже досаживать Смайлик :)
2015-08-0202/08/2015 06:51:16
#2113314

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top