go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Ukraine Dniprodzerzhynsk
5 года

Очень нужен совет

Доброе время суток, у меня вот в чем вопрос:
У меня аквас на 25 литров, оборудование (полный комплект) ну ет не важно, у меня в аквасе жывет 2 самца и 4 самки гупий (возраст около 3 месяцов), они недавно отнерестились, потомство в общем составляет 10 мальков, может было и больше, ет все что спас.
И не знаю как но занес туда инфекцию, оч похоже на плавниковую гниль. 1 самка и самец умерли, и те что остались мне не очень нравятся по поведению, боюсь что они тоже отдадут душу посейдону. Пытался личить, средство не помню, но как мне кажется без результатно(((( прошла ниделя а плавники дальше уменьшаются(((( Может через время поможет(((( но дело не в етом.
А вот в чем, если все рыбки умрут((( как мне сделать чтобы проидентифицировать аквас и растения, Ну квас я обработаю хлоркой и дам ей ремя выветрится, ну а что мне делать с растениями, их просто уже выросло Много и не охота растения выбрасывать, и покупать новые, но и не хочется потом опять занести эту заразу заново(((( помогите советом!!!

2008-02-0808/02/2008 20:16:53
#566739
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение ВАСЯ=))
И не знаю как но занес туда инфекцию, оч похоже на плавниковую гниль....
Пытался личить, средство не помню, но как мне кажется без результатно((((...
... если все рыбки умрут((( как мне сделать чтобы проидентифицировать аквас и растения, Ну квас я обработаю хлоркой и дам ей ремя выветрится, ну а что мне делать с растениями, их просто уже выросло Много и не охота растения выбрасывать, и покупать новые, но и не хочется потом опять занести эту заразу заново(((( помогите советом!!!

Средство не помню...рыбы умрут...а растения жалко. Вот это да!! Я поняла что рыб уже списали? Можно и не лечить, зачем? Тогда набираете в поиске слово" дезинфекция аквариума" и слово"дезинфекция растений" и читаете. Диагноз себе выбираете сами, какой хотите. Вы хоть удосужились прочитать от чего плавниковая гниль чаще всего бывает? Это Вы сами поставили диагноз? Чем же Вы ее тогда лечили? А уж что после этого стало...Смайлик :o. С таким подходом, Вы будете частый гость в разделе"болезни".
2008-02-0808/02/2008 22:49:29
#566809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Ukraine Dnepropetrovsk
5 года

Нелена

Дело в том что я их лечил, и и не списую, лечить эту заразу надо месяц, просто на протяжении недели лечения у меня их состояние токо ухудшается((((( и у меня плохое предчувствие, а на чет заноса этой заразы, я купил мотыль не там где постоянно покупаю его барбусам, думаю, что от ентого!!!!

2008-02-0909/02/2008 08:17:52
#566936
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation
16 года

Вы ничего не пишите о вашей акве. Как вы ухаживаете за рыбами и растениями, как часто сифоните грунт и меняете воду!? Где и как содержите мальков... ? И чем собственно говоря вы лечили рыбок? Это очень важно. По своему опыту скажу: мои золотухи когда нерестятся хватают друг друга за плавники и однажды мы такую штуку на плавниках заработали ( болезнить совпала с отключениями света - дополнительный стресс). И в течение 2х недель полностью вылечили. Так что если хотите вылечить -пишите подробнее, а участники форума подскажут как быть дальше.

2008-02-0909/02/2008 13:43:15
#566981
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение ВАСЯ=))
оборудование (полный комплект)...
ну ет не важно...
Пытался личить, средство не помню, но как мне кажется без результатно...
как мне сделать чтобы проидентифицировать аквас...

Странный и любопытный набор фраз получается...

1. Вместо идентификацией можно будет заняться дезинфекцией.
2. Вспомнить "средство" и описать, как вы им лечили, и, возможно, сменить его или способ лечения, если рыбы вас всё ещё интересуют.
3. Если вас интересуют только растения, то можно ничего и не дезинфецировать (включая аквариум).
2008-02-0909/02/2008 18:44:35
#567078
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 1
Ukraine Sumy
5 года

shurae
Вот к словам токо придиратся не надо))) Ну описался и что там такого))))

название лекарства не помню коробочки тож нет, сегодня схожу на рынок посмотрю как оно называется, рыбки вроде стали лучше виглядеть, правда 1 самочка плохо себ чуствует, дополнительную информацию дам пожже, вечером.

2008-02-1010/02/2008 10:38:43
#567264
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Уважаемый ВАСЯ=))!
Дело в том, что полнота предоставляемой вами информации обеспечивает максимально полные ответы и советы.
В противном случае вопрос: "Что мне делать, если у меня несколько рыбок в 20л плохо себя чувствуют даже после лечения каким-то лекарством?" - не имеет адекватного ответа.

Если вам интересно, почитайте - Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ!

2008-02-1010/02/2008 19:18:14
#567406



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top