go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

Очень срочно: попугаи разродились (страница 5)

Добрый день,
Помогите плз...
Вы таки не поверите, но у мена разродились попугаи, и теперь по аквариуму носится стадо мальков ))
И что мне теперь с ними делать ? Вопрос по моему срочный, посему ответы по существу приветствуются )))
Предупреждая вопрос кто у мя живет...у мя в акве только 3 попугая, 2 полиптеруса свежезанесенных (мелкие совсем) и парчевый сом.
Аква 170 литров. Всех кроме мамаши отсадил в другую акву, старую на 60 литров.

Изменено 8.6.10 автор Loukhain

2010-06-0808/06/2010 19:54:44
#1153014
Нравится камил
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
1 дн.
Loukhain получил предупреждение
Показать скрытый текст
2010-06-1414/06/2010 13:50:38
#1157351
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

85 1
Москва
10 года

Извините, что сейчас влезаю...
Не по лечению.

Несколько раз слышала и от аквариумистов и на "птичке", что именно белые самцы-попугаи выводят потомство, но их не очень любят, т.к. потомство получается бледное. Надо брать только очень ярких красных или оранжевых "мам".
Кто с такими слухами встречался?

2010-06-1414/06/2010 14:43:07
#1157180
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

ooptimum

Так....что предпринимаем.
Сейчас человек на рынке покупает отсадник простой литров на 15-20. грелки на все аквы, компрессоры. синька у него есть. аммолок на случай вспышки аммиака. тесты нилпа аммиак, нитрИт, нитрАт. pH и так известна у нас в Питере и всякие gH, kH...это лишнее, покупать не будем.
Подмена воды в отсаднике сделана. куплен живой корм, крупный мотыль и коретра. Чтобы не портить воду в отсадниках сухими кормами....
У попугая очень поражены жабры, все усыпаны сплошь....температура мизерная, т.е. 23-24гр. пока лежит в ведре. помогают дышать, иногда вручную. но он еще жив. аэрация включена.
в воде нет лекарства. пока просто снимаем отравление малахиткой. Возможно, что и отравление азотистыми соединениями, если учесть что много рыб находилось в 45литрах, ели, и передозировка по лекарству прошла. Это пока вся инфа, по телефону.
Мальки едят артемию, уже поставили вторую порцию на выведение.
по поводу перекиси, хорошая мысль. она распадается только на кислород в воде. Не помню на память дозировку, но сейчас загляну в свой комп.....использовала очень давно.....
а остальное пока ничего не подходит....скоро сделают тесты воды, будет чуть по легче ориентироваться.
2010-06-1414/06/2010 14:54:06
#1157187
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

танечка

Слишком слабы рыбы. Пока не могу ничего добавить. очень легко загубить. Не хочу рисковать. Сначала тесты воды. Мне будет легче.
Самому попугаю, сейчас ничего нельзя! Совсем. очень хрупка граница жизни и .....только не сейчас.
Ихтик на жабрах усугубляет.....мне нужно подумать....главное не торопится.
Очень всех прошу, не ругайтесь. Правда это или нет....давайте не будем фантазировать. Нужно помочь, мне нужны свежие идеи. Я сама разберусь что хорошо, что плохо....пропущу через фильтр собственных знаний. любые предложения. Я тоже нервничаю.
2010-06-1414/06/2010 15:01:28
#1157190
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Пока влили перекись попугаю в ведро. В дозировке 0,4 мл на 1 литр воды.
скоро будут готовы тесты воды в аквах.....один человек сидит около попугая, второй получает инструкции по телефону.....
на рынок я опоздала.....бог с ним.

2010-06-1414/06/2010 15:27:19
#1157200
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Нелена


Как предложение...делать нужно коктейль...метеленовая синь 1кап на 10л. + трипафлавин 50% от дозы + на ночь по любому Сера Костапур 30%-50% от дозы...сильную аэрацию...а там как Бог пошлет...
2010-06-1414/06/2010 15:44:12
#1157205
Нравится Нелена
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Воскресенский
Как предложение...делать нужно коктейль...метеленовая синь 1кап на 10л. + трипафлавин 50% от дозы + на ночь по любому Сера Костапур 30%-50% от дозы...сильную аэрацию...а там как Бог пошлет...

Синька у нас зоомировская...каплями не обойдешься. Это можно рассчитать. Пусть в качестве от отравления, стресса....
трипафлавин, у нас в Питере обычно ультра. три в одном....не очень вижу смысла. против ихтика и отравления слишком слаб.
костапур....всё что содержит малахитку пока временно нельзя, возможно отравление и аммиаком, показал тест, и самой малахиткой которая так же действует на жабры.
Не поверите...я сижу и каждый раз повторяю про себя:
Думай, Надя, думай.....должно быть еще что-то.....
2010-06-1414/06/2010 15:52:25
#1157211
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Нелена

Реанимация от отравления -- хорошо, но и враг не дремлет. Ихтиофтириус лечить чем будем? Причем, нужно что-то сильное, что быстро снимет если не всех, то хотя бы большую часть инфузорий. Времени рассусоливать больше нет, уже и так затянули дальше некуда. Солить и поднимать температуру нельзя -- рыба задохнется. Лекарства действуют долго. Что еще? Все же я бы посоветовал хотя бы попытаться найти озонатор. Может у "моряков" поспрашивать? У них он чаще встречается. Я имею в хозяйстве и пользуюсь, поэтому в данной ситуации я бы использовал его. Его даже на коленке можно быстро сделать буквально из мусора, если мужик с руками и инструменты в наличии. Вот здесь написано как: http://licrym.org/in...
2010-06-1414/06/2010 15:58:16
#1157214
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Нелена


Еще как вариант Бицилин-5 или Ципрофлоксацин ( но какая по нему доза не помню)...
2010-06-1414/06/2010 15:58:24
#1157215
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Воскресенский
Еще как вариант Бицилин-5 или Ципрофлоксацин ( но какая по нему доза не помню)...

Нет. Это антибактериальные препараты. антибиотик. Здесь не помощник совсем.
2010-06-1414/06/2010 16:07:27
#1157218
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Воскресенский

Насчет ципрофлоксацина не знаю, но бициллин не действует на ихтиофтириусы, только вторичную бактериалку снимает.
2010-06-1414/06/2010 16:08:33
#1157221
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

ooptimum

Могу огорчить.
Пишу параметры воды в ведре, где в данный момент сидит попугай.
аммиак-1. НитрИт-4, нитрАт-больше 80. Сейчас готовим новую воду, уже в отсадник к попугаю. Это замеры после подмены воды. откуда была взята вода, не очень поняла.....но это ужасно. и в этой воде находились все рыбы, и находятся сейчас остальные+ разбавленная концентрация пунктола.
Это только информация.
2010-06-1414/06/2010 16:11:21
#1157224
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение ooptimum
Реанимация от отравления -- хорошо, но и враг не дремлет. Ихтиофтириус лечить чем будем?

Пока приходит в голову, чтобы просто разорвать виток развития паразита. это только у отсаженного попугая.
2010-06-1414/06/2010 16:12:57
#1157226
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Нелена

Так, тест на pH вы зря посоветовали не брать. Питер-питером, но и грунты разные бывают. Я тут в теме уже упоминал выше про Камил, у нее тоже завал по аммиаку был, так у нее pH был заметно выше 7. Грунт и/или декорации растворялись и повышали щелочность. Хоть сейчас рыба в отсаднике, но вода-то, как я понял, из аквариума взята? Из разговора с Камил же знаю, что сейчас у вас прямо из крана аммиак уже порядка 1 мг/л, но, вероятно, это еще и от района зависит. Если вода кислая, то на аммиак сейчас можно не обращать внимание, а вот нитриты обязательно надо выводить подменами. Обязательно. И синьку туда, синьку. Сейчас от нее никакого вреда кроме пользы не будет.

А озонатор как раз поможет прервать развитие инфузории. Я не знаю почему им не пользуются в таких случаях, наверное потому, что дорогой, но из экстренного ничего более эффективного мне не известно. Кстати, и органику разбивает и нитриты окисляет тоже. Что у них есть там? УФ может? Или какие-нибудь бытовые ионизаторы воздуха? Некоторые озон тоже производят. Если есть, то нужно спецификации глянуть и придумать как через него воздух в отсадник подавать только останется.
2010-06-1414/06/2010 16:24:31
#1157231
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Вода у мальков:
Аммик-0, нитрИт ярко красный, это по тестам нилпа примерно за 1....там шкала 0,1 потом 0,2, а потом уже 4. Эту воду от мальков брать нельзя.
Пока нагревается вода и срочно остужается, быстрый способ подготовки воды, просто из под крана. Часть воды будет взято просто из под крана, как душик из леечки....другого выхода где взять нормальную воду для попугая я не вижу. В новый отсадник будет налита вода, подключена аэрация и пересадка попугая из ведра.
Нет больше никакой воды нормальной. Придется сделать именно так.
папа-самец....ему очень плохо. пока всё брошено на него. пока спасаем только его. нужно чтобы выжил. делаем всё что возможно.

2010-06-1414/06/2010 16:28:39
#1157234
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение Нелена
Вода у мальков:
Аммик-0, нитрИт ярко красный, это по тестам нилпа примерно за 1....там шкала 0,1 потом 0,2, а потом уже 4.

Плохо все. Их тоже надо спасать. Как запасной вариант, как ни цинично это может звучать. На тот случай, если папу спасти не удастся.

Вариант с бутылированной водой не рассматривается? Затратно, понимаю, как по финансам, так и по времени, но раз уж все средства направлены на спасение, то может стоит и о нем подумать? Аммиак в воде из-под крана тоже нужно замерить.
2010-06-1414/06/2010 16:35:51
#1157237
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

ooptimum

В Питере аммиак из под крана только весной. это обычное дело. Сейчас его нет. Хотя....сейчас перемерим.
Вода из под крана обычно с pH-7, иногда меньше, но чтобы больше в разных районах не встречала. Это именно вода из под крана.
Сейчас будет вода именно из под крана. Уф нет. там этого ничего нет. Если я Вам сейчас скажу что именно с попугаем в ведре, то я уверена что Вы мне на это ответите.
Поэтому и не скажу. Не сейчас. Я не хочу этого слышать, хоть и понимаю что это так же возможно. Я не хочу в это поверить. Эмоцианально и наивно? Да! Но пока он жив, я приложу все знания чтобы его спасти, хоть я и не волшебница.....увы.
2010-06-1414/06/2010 16:36:52
#1157238
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение ooptimum
Вариант с бутылированной водой не рассматривается? Затратно, понимаю, как по финансам, так и по времени, но раз уж все средства направлены на спасение, то может стоит и о нем подумать?

Ой, СПАСИБОЧКИ!!! Как же я забыла про эту воду! Спасибо ! Рассматривается. Сейчас позвоню.
2010-06-1414/06/2010 16:38:37
#1157241
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

ooptimum

Пошли за бутилированной водой. Сейчас будет вода!! Странно звучит....))) Не хватает воды в Питере....Ещё чуть-чуть....только бы успеть. Эти люди молодцы! Они исполняют всё. Господи! только бы успеть!
Вы не знаете, где есть волшебники? Это нервы.....
2010-06-1414/06/2010 16:48:48
#1157245
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Нелена

Все же нужно найти тест на pH. Бутылированная вода будет скорее всего слегка щелочной (она вкуснее), а в ней проблема аммиака встанет с новой остротой. Их нужно об этом предупредить.
2010-06-1414/06/2010 16:56:43
#1157248
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

ooptimum

Про озон прочитала....нам это сделать сейчас нереально. на это нужно время. А его как всегда не хватает. и мой женский ум....желает лучшего....ничего не поняла....
Гнать человека к компу, сейчас нет этого времени. Это я пока дома и у компа и у телефона.....трубка уже разряжается, стоит на зарядке чтобы была связь.
Про воду сейчас предупрежу. Тест на pH вроде не покупался. он меня не интересовал((( ошибка. Будем исходить из того что есть. Проблема с аммиаком сейчас в такой воде отпадает. вода будет влита в акву и пересажен только папа-самец. пока там неоткуда будет взяться аммиаку, какой бы pH эта вода не содержала. Эта вода, пока единственное спасение, зная какая вода по тестам в ведре.....
2010-06-1414/06/2010 17:05:03
#1157251
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение ooptimum
Аммиак в воде из-под крана тоже нужно замерить.

Сейчас пройдет пересадка и обязательно замерим......
2010-06-1414/06/2010 17:07:02
#1157254
Нравится камил
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

ooptimum

Скажите мне, чем можно нейтрализовать нитрИт?
Сейчас идет зарядка и телефона и фотика. Я буду там через 1,5-2 часа.
Мальков пересадим в отсадник 15 литров с чистой водой. Если это у меня получится, то сфотографирую их. для всех неверующих. не обещаю, но постараюсь.
Сейчас думаем о мальках и остальных рыбах в отсаднике. Принимаются все идеи.
Нужно нейтрализовать нитрИт и аммиак в акве со всеми рыбами. а это очень маленький объем. параметры аммиака и нитрИта, и нитрАта превышены много раз по смертельным дозировкам. И в акве ихтик. это тоже нужно учитывать. Рыбы ослаблены, плохо едят и это неудивительно.
кстати, сделали замер Питерской воды. есть аммиак примерно 0,5. и это так же плохо.
Пока я в дороге, буду просматривать тему через телефон и учитывать все предложения. Одна голова хорошо, а когда их множество, то еще лучше.....помогите мне, пожалуйста.
Я сейчас привезу смесь для фильтра уголь+цеолит. есть такая у меня в наличие. поставим отфильтровать воду, хоть как то снизить аммиак. С нитрИтом проблема. Я еще дома 15мин. что мне нужно взять из своего дома, чтобы нормализовать воду у рыб?
2010-06-1414/06/2010 18:31:28
#1157309
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1026 63
Санкт-Петербург
11 года

Нелена


Я снова в инете ненадолго.....
Нелена, токсивек ! http://vitawater.ru/... SERA токсивек моментально удаляет аммоний и нитриты, предотвращая преобразование нитритов в нитраты и чрезмерный рост водорослей. Кроме того, он удаляет агрессивный хлор из водопроводной воды и остатки лекарственных средств и дезинфектантов.
Слава Богу, что Вы вмешались.....



Смайлик :(
2010-06-1414/06/2010 22:18:33
#1157495
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение камил
Нелена, токсивек ![/i]

нельзя. Токсивек всем хорош, но он точно так же еще и нейтрализует лекарство. Он нейтрализует по мимо аммиака, нитрита, все малахитосодержащие препараты.
Там именно ихтик. Причем точки уже крупные, значит в стадии вылупления и их очень много.
выглядят так:
Фото форума
Я только приехала.....чуть позже остальное допишу.
По просьбе хозяев, я не могу разгласить информацию. Поверьте мне, это не развод. В акве есть мальки.
2010-06-1415/06/2010 00:50:37
#1157577



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top