go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275
Владивосток
10 года

Ох уж эти продавцы! (страница 20)

уже не первый раз сталкиваюсь с неопытностью продавцов зоомагазинов.....
большое спасибо shurae за ссылку о том, как расчитать количество рыб на аквариум, ибо на нем я увидела фото своего растения. прикол в том, что это растение я купила как кабомбу, а на фото оно называлось лимнофилой сидячецветковой Смайлик :D
почему я поверила продавцам? потому что когда у меня появилась настоящая кабомба, я сразу начала искать про нее материал и узнала, что их бывает несколько видов. вот я и подумала, что у меня не каролинская кабомба, как первая, а другая, скорее всего прекраснейшая.
и таких случаев много! делитесь, товарищи! давайте посмеемся Смайлик :mir:

2006-03-2929/03/2006 15:06:18
#298807
Нравится Дэмиан
Новичок

Аватар пользователя

7 1
Estonia Tallinn
13 года

Марской котег

Вы уж меня извините, но вы тут смеетесь над ошибкой в одну букву, в названии рыб. А сами меня, со своим дегу - карликовая шиншилла, ой как смеяться заставили. 8-)))) Это ж надо их так назвать!? Это примерно как гуппи - карликовая золотая. Пойду своим скажу, что они теперь шушками стали.
2011-06-3030/06/2011 10:12:08
#1449901
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

elwindor

Нужны людям сравнения с кем-то более знакомым, и названий хочется поблагородней. Карликовая шиншилла то лучше звучит, чем шиншилловая крыса.Смайлик :D Хотя справедливости ради надо отметить, что дегу к шиншикам ближе. Шиншилл тоже каменной белкой порой обзывают.
2011-07-0101/07/2011 02:12:55
#1450245
Новичок

Аватар пользователя

7 1
Estonia Tallinn
13 года

127

Вот тут верно. А у нас дегу чилийской белкой часто кличут. Да все они грызуны в чем то родственники. Я просто к тому, что латынь такая штука... У нас вон тоже, когда акантиков своих брал, ценник висел, что это птеригоплихт. Надо было маркером дописать "Птеригоплихт - пропущенный через ампулярию." 8-)))
PS
Вот тут еще вспомнилось. Когда покупал гименохирусов. Продавщица отговаривала меня, мотивируя, что это жуткий хищник. И через два дня у меня не одной рыбы не будет. Даже петушка.

Изменено 1.7.11 автор elwindor
2011-07-0101/07/2011 08:25:33
#1450268
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 12
Москва
11 года

filofei


Нет, ну одно дело за 100-150,а другое за 40. Даже обычных анциструсов по такой цене не всегда найдешь! Можно не одного, а целых трех было купить на эти 150 рублей!
2011-07-0505/07/2011 16:21:49
#1451963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Владивосток
2 мес.

По части объявлений о продаже аквариумов с рыбками на местной барахолке регулярно садисты торгуют. Вот и сейчас:
http://baza.farpost....
http://baza.farpost....

Ну и о продавцах в магазине:
Есть у нас магазин "Аквариум". Хороший магазин, захожу туда часто просто так, посмотреть, что нового, работают там грамотные вполне продавцы, но, так как работают за процент с продажи, втюхивают новичкам все что угодно. На моих глазах женщина покупала фильтр. Продавщица уже чек пробила, тут подходит другой продавец.
- А у Вас аквариум какого размера и кто там живет?
- Женщина отвечает
- Так Вам еще надо в фильтр активированный уголь купить!!

Дальше слушать не стал, уже времени не было.

2011-07-0606/07/2011 06:01:17
#1452221
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 12
Москва
11 года

Зашла сегодня в зоомагазин. Спросила есть ли ТетраМин Холидей. Мне продавщица с сожалением: "Ах, простите! У нас корма для дискусов давно не привозили..."
Потом меня долго мучал вопрос - причем здесь дискусы?!

2011-07-0707/07/2011 10:34:57
#1452692
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177 7
Пушкино
7 года

Обзванивала сегодня магазины Бетховен, с целью узнать если у них в продаже денерли 30л пустой без лампы, грунта и тд.
Звоню
Здравствуйте, у вас есть пустой денерли нано куб 30л(продавщица ушла смотреть, минуты через 3)
-Да , есть
Я переспрашиваю, пустой?
продавщица;-Да
Спрашиваю сколько стоит
-6400( с чем то)

Решила ее больше не беспокоить)

Цена пустого акваса 1800
Или она думала, что пустой это всмысле без воды и рыбок?))

Изменено 8.7.11 автор Sweetty

2011-07-0808/07/2011 17:04:45
#1453207
Нравится wats0n
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

467 50
Russian Federation Ufa
4 года

Часто встречаю странные объявления Смайлик :)
[img]Картинка с форума[/img]

2011-08-1010/08/2011 17:38:43
#1464607
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

190 13
Belarus Minsk
5 года

Объявление само по себе читается очень сложно, наверное, дело в знаках препинания. Напоминает дословный перевод

2011-08-1213/08/2011 00:42:41
#1465685
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

эхинадорис тоже улыбнул))))

2011-08-3131/08/2011 17:30:42
#1474949
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение elwindor

Марской котег

Вы уж меня извините, но вы тут смеетесь над ошибкой в одну букву, в названии рыб. А сами меня, со своим дегу - карликовая шиншилла, ой как смеяться заставили. 8-)))) Это ж надо их так назвать!? Это примерно как гуппи - карликовая золотая. Пойду своим скажу, что они теперь шушками стали.
..............
Я просто к тому, что латынь такая штука...

карликовая шиншилла - это скорее комерческое название. ну так же как апистограмма рамирези уже давно не апистограмма но в магазинах она по-прежнему апистограмма. так более понятно? и по мне уж лучше пусть дегу будут карликовыми шиншиллами чем белками. да и собственно белки стоят дороже.
2011-10-0505/10/2011 19:44:51
#1491628
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Москва
12 года

полистала эту тему, обидно стало, тоже работала аквариумистом, не надо всех под одну гребенку точить. ценники тоже не продавец распечатывает, все претензии уже к тому кто рыбу заводит, и все разные, а то почитала и такое ощущение, что если аквариумист-девушка, то обязательно недалекого ума. покупатели иногда тоже такие попадались, что волосы дыбом вставали, и где такого они набирались непонятно. на моей памяти был один мужчина который скалярий хотел к водопроводной воде приучить, сразу из-под крана в аквас лил. на все мои робкие замечания, реагировал отрицательно, а через неделю пришел за новой рыбой, та у него "почему-то" подохла. так что не нужно все с одной стороны представлять, покупатель тоже жуткий бывает, и объяснить ничего не может и сам не знает что нужно.

2011-10-0707/10/2011 13:17:00
#1492572
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1226 48
Москва
8 года

сообщение Alenik
полистала эту тему, обидно стало, тоже работала аквариумистом, не надо всех под одну гребенку точить. ценники тоже не продавец распечатывает, все претензии уже к тому кто рыбу заводит, и все разные, а то почитала и такое ощущение, что если аквариумист-девушка, то обязательно недалекого ума. покупатели иногда тоже такие попадались, что волосы дыбом вставали, и где такого они набирались непонятно. на моей памяти был один мужчина который скалярий хотел к водопроводной воде приучить, сразу из-под крана в аквас лил. на все мои робкие замечания, реагировал отрицательно, а через неделю пришел за новой рыбой, та у него "почему-то" подохла. так что не нужно все с одной стороны представлять, покупатель тоже жуткий бывает, и объяснить ничего не может и сам не знает что нужно.


улыбнули ))) ценники если и не распечатываете, то почему не указать на ошибку и не написать новый? но это пустяки. бывает ))
убил ваш наезд на "глупого" мужчину со скаляриями )) скажите, а что рыбы у нас не живут в водопроводной воде?! у меня вот давным давно скалярии и лью я воду им, о ужас, из под крана сразу же!! представляете 4 ведра сразу, раз в неделю, уже второй год ))) так вот рыбы не то что не сдохли, а красавцы невероятные. откуда по вашему воду то брать для них. а если вы про "обязательно отстоять" + химии в нее бахнуть, то только подтверждаете свою малграмотность в вопросах аквариумистики. так что вовсе не от водопроводной воды рыбки дохнут....))))
2011-10-0707/10/2011 13:41:57
#1492579
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23 2
Москва
13 года

Dzhanny

Поддерживаю полностью!
А еще представьте аквас литров так на 600-800,что тоже отстаивать? Всю квартиру придется баклахами заставить, чтоб воды на 1 подмену отстоять)))
И еще есть такое супер изобретение в аквариумистике.как "протока" слыхали?
2011-10-2525/10/2011 22:39:34
#1502898
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 11
Владивосток
2 мес.

сообщение Медовая
эхинадорис тоже улыбнул))))

Это еще что... Вот рядом с домом магазин. Ценник видимо с телефона писали, как услышали, ибо там продавцы в аквариумистике полные ноли: "хилодорус"
2011-11-0809/11/2011 00:54:26
#1511425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Ступино
2 года

В Коломне есть магазин, в котором вообще не переживают, что на ценнике написать. У них есть рыба сом, плавает видов пять, там и корики и анцы и герики и отики- все по одной цене 150 руб. А с цихлидами проще- рыба цихлида и все. А там разноцветные красавцы. Продавец говорит, они только цветом отличаются

2011-11-0809/11/2011 01:32:09
#1511448
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

150 1
Ярославль
12 года

Мой ОЧЕНЬ маленький вклад в эту ветку... (страница 20)

Всем привет.
Начинающий аквариумист, все меня (наверно) знаютСмайлик :) много накопилось над чем поржать и поплакать. Смайлик :oСмайлик ;)Смайлик :D
но начну с ценников-
элАдея (это так окрестили в одном магазине элодею)
цЫфровой термометр (вы сами все наверно поняли)
рыбасики Смайлик :8:
один ОЧЕНЬ неприятный мне магазин. сейчас узнаете почему.
в большом (объем не знаю) аквасе содержать:
фловерхорн (с дополнением Смайлик :o цихлидСмайлик :o (именно так!), два сома (еще мелкие, но в соседней акве уже подросший сом, да и еще в другом маге же взрослый, сантиметров 50 точно не знаю наверно ну короче большой! =Ё), васильковый джексон 9ваще кабан реальный!) и или арованы, или гигантские гурами но они длинные большие и с усами =) и еще кто-то =)
причем василек стоит тысячу рублей и гоняется по всей акве.
Я (подруге): Он же утака! Вот придут незнающие люди, купят его, а он всех в банке поубивает!
Продавец (мне как говорящей зверушке): А разве? (про утаку)
Я: вы че, даже книг не читаете?
пр.: А зачем? А кстати, а что такое банка?
я была в шоке...
тот же магаз:
Малюсенькие сомики-анцистры. стою, любуюсь, а тут -БАЦ! 4 дохляка. В соседней акве стерляди, так там тоже дохляк. с подругой консультанту:
МЫ: у вас тут дохляк!
К.: Хорошо.
и ушел. только не за сачком.
другой магазин. тоже название, только дохликов нет.
ауратусы в банке для гуппи. я в шоке.
и еще: попугаи с утакой в одной банке. но это не так страшно.
мелкое замечание. очень деликатное. они давно уже дно не сифонят. вы поняли о чем я Смайлик :134:Смайлик :134:
аквасы.
оч приличный магаз.
Я: мам, хочу цихлид..
Мама: у нас не такой объем (мы обе начитанные. банка на 104 л)
Я: ну мам..
Мама: ладно пойдем спросим.
М. (продавцу): девушка. а цихлидам какой объем нужен?
Пр.: ну, около от 150 литров...
М.: а в длину и ширину?
ПР.: да, наверно.. да.
М.: а в высоту7
пр.: ну наверно тоже...
и еще они продавцы...
из того магазина, где элАдея и цЫфровой термометр =)
в банке 3 хорна с одним птером (но их всех уже купили)
вот это мой маленький вклад в ту ветку. =)

2011-12-0202/12/2011 17:02:21
#1525101
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1583 115
Ukraine Kiev
10 года

И продавцы, и покупатели - люди. А люди разные. Они не доски в заборе. Разное и отношение к работе. Согласен, что компетентный доброжелательный продавец - это хорошо. В первую очередь - для покупателя. Но ведь жить продавцу на что-то надо! Независимо от его профессиональных и душевных качеств ему и его семье есть хочется каждый день. И поборись в такой ситуации с желанием продать побольше и побыстрее...
Перед Новым годом на рынке видел такую сцену. Пожилой человек, вида не бедного, но и не "новоруского" покупал рыб. Смутное понятие об аквариуме у человека, видимо, есть. Во всяком случае, он сказал, что вода залита две недели назад, растения высажены, в аквариум брошена жменька улиток, свет работает исправно. Про объем не сказал ничего. А потом стал покупать рыб: около десятка скалярий, штук пять макроподов, несколько вуалехвостов, парчового, платидора, неонов стайку и живородок всяких. Уж после покупатель спросил, что такое фильтр и зачем он нужен... Главное дело, я не сказал ничего. Ни продавцу, ни покупателю. А совесть потихоньку покусывает. С одной стороны, для продавца выращивание и продажа рыб - единственный источник доходов. А в условиях небольшого города в провинции на этом особо не разживешься. С другой стороны, покупателю тоже деньги не с неба упали. Вот и где она, правда?

2012-01-0303/01/2012 15:43:01
#1541857
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92 2
Москва
20 дн.

Сегодня в Бетховене на Ленинском. Мама с дочкой спрашивают можно ли хоть кого-нибудь содержать вместе с петушком. Ответ последовал оочень эмоциональный, с выпучиванием глаз и изображением на лице страшных гримас: "Нуу, если только растений много будет...( достаточно длинная пауза, размышляет). А вообще, очень агрессивная рыба! Они у нас постоянно из аквариума в аквариум перепрыгивают и устраивают там драку!!" Я представила картину: петушок разгоняется и ррррраз, уже в другом аквасе. И под громкое улюлюкание "кур" начинает наезжать на ошалевших соседей за то, что те ему опять всю ночь своими криками спать не давали!Смайлик :hde:
Я тем временем пытаюсь отыскать банки с креветочным кормом.
-Девушка, вам что-то подсказать?
-Где у вас корм для креветок?
-Мммм, а фиг его знает.
-Ок, спасибо.
Продолжаю бегать взглядом по полкам.
-Девушка, у вас же фильтраторы?
-Нет. С чего вы взяли?
-Ммммм, кхм, ээээ...
Тоже начинает осматривать содержимое полок.
-Девушка, возьмите лучше вот этот корм.
Смотрю, а у него в руках хлопья для всех видов тропических рыбСмайлик :) И начал что-то вещать, но я уже бежала на кассу, пока он мне не предложил их Вискасом покормитьСмайлик :idea:

Изменено 5.1.12 автор Моргана

2012-01-0505/01/2012 07:43:46
#1542637
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

559 25
Russian Federation Moscow
1 мес.

Копирую как есть.

продам аквариум на 500 литров вся информация на фото о комплекте спрашивать на фото аквариум немного грязный а так он прозрачный предлогайте цену )))
НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ДЕТЯМ
подходит как для рыбок так и для сукапотных животных!
дешевле чем где либо



Изменено 6.1.12 автор лелек

2012-01-0505/01/2012 18:20:37
#1542962
Нравится filofei
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

148 9
Russian Federation Moscow
5 года

Хотя этот перл и не продавца зоомагазина, а автолюбителя, но не смогла удержаться чтобы не скопировать его здесь. Уникально талантливый продавец Смайлик :).
...Автомобиль абсолютно новый. Был, в 1985 году. С тех пор единственный владелец, 80-летняя монашка
использовала его исключительно для поездок по крытой территории монастыря. Во время торгов на аукционе
Сотби за право обладать этим транспортным средством подрались два арабских шейха и Леди Гага.
Форсированный двигатель объемом 1.3 литра выдает 450 бобриных сил и потребляет 2 литра межгалактического
топлива на 100 световых лет пути. Новая резина с самовосстанавливающимся нанопротектором (чем больше
ездишь, тем глубже протектор). В процессе эксплуатации автомобиль сам производит масло, тосол, тормозную
жидкость и коньяк. Благодаря внедрению биотехнологий в кристалличесую решетку металла по методу Вассермана
- Пуриньша автомобиль обладает способностью к регенерации изношенных запчастей и комплектующих включая
тормозные колодки и коврики в салоне. Пепельница с самоочисткой, докуриванием и архивацией недожеванной
жвачки. Встроенный интерфейс поиска мест парковки с функцией договаривания с дорожной полицией. Кресла
гидромассажные с биде и пневматическим вантузом. Салон из кожи норильских олигархов.
В комплекте с авто новый владелец получает титул повелителя светлых сил, право первой ночи на покоряемых
будущими поколениями планетах солнечной системы и освежитель воздуха. В очередь на приобретение
записываться по электронной почте, указав занимаемое в рейтинге Форбс место и объем золотовалютных активов...
Ссылка: http://cars.auto.ru/...

2012-01-2121/01/2012 22:42:08
#1553534
Нравится filofei
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 2
Энгельс
7 мес.

В зоомагазине спрашиваю у продавщицы лет двадцати.
Я-Термометры есть?
Она-Конечно. Вам на какой объём?
Я смущённо-Они что на разные объёмы бывают?! Ну 80 литров...
Она уверенно- Вот этот подойдёт.
И даёт мне китайский терморегулятор...
Я-Вы меня не поняли. Попробуем ещё раз-градусники у вас есть?
Она- Ой, все их по разному называют... Градусники у нас только цифровые(?).Вот
Показывает самоклеющуюся полоску с циферками :-)... Размечена до 34.
Я- А как им пользоваться?
Она подводит к аквариуму с золотыми рыбками. Прислоняет к стеклу.
- Сейчас измениться цвет на цифрах с праильной температурой.
Ничего не меняеться даже через две минуты.
Она-Да он рабочий, тут просто температура БОЛЬШЕ 35...
Я молча побрёл к выходу.

2012-01-2222/01/2012 14:06:14
#1553842
Нравится Кошки
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369
Киров (Кировская область)
4 мес.

Однажды я зашла в зоомагазин и спросила, есть ли у них яйца артемии. Продавщица сразу же засмеялась, когда услышала это, а потом сразала, что она не знает, что это такое и оказалось, что она вообще продавец из соседнего отдела цветов и временно заменяла продавца из зоомагазина, которая куда-то вышлаСмайлик :8:

2012-02-0505/02/2012 13:39:26
#1564201
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 2
Белгород
3 года

у нас в городе Белгороде нигде невоможно купить ничего из "киллей", а тут событие: завезли эпиплатис факельный. поехал посмотреть и прикупить. нашёл в одном из аквариумов, а ценника не вижу. спрашиваю:по чём вот это? мне отвечают там название и ценник смотрите. читаю: ТЕТРА ХИППИ!!!!!!!!!!!!!!! я в шоке. купил. вот щас думаю: а может и хорошо, что для них это тетра? щучки были бы по сотне , а тетра по тридцатнику))))))))

2012-03-1313/03/2012 19:50:55
#1592289
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

616 29
Ейск
3 года

А у нас в городе зоомагазин есть с очень правильным названием, а называется он "Зелёная миля"...

2012-03-1717/03/2012 20:34:13
#1594802
Нравится wats0n



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top